Понедельник, 29 Апреля 24, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Удобрения (чем кормим наши растюхи)
Удобрения
ToriДата: Среда, 18 Августа 10, 12:27 | Сообщение # 46

Друзья

Сообщений: 338
Статус: Offline
Natali, напугала А через какое время ,после перехода на фитиль, можно удобрять? Я за лето 2 раза удобряла Кемирой в тарелочки никто не жаловался пока, а теперь стоит фитиль и как быть с удобрением незнаю .В какое время года лучше удобрять растюхи на фитильном поливе?
 
HатальяДата: Среда, 18 Августа 10, 13:33 | Сообщение # 47

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Tori, нужно освоиться с фитилем, понять хорошо ли фиалкам на фитиле и самой привыкнуть к фиалкам
а удобрение в воду вообще желательно не ложить, т.к на свету оно распадается и неизвестно что потом получают фиалки и какая там происходит реакция.

если очень хочется удобрить, тогда можно удобрить не наливая в стакан, а поливая по чуть-чуть сверху в горшок так чтоб не проливалось в стакан.

а летом вообще растения не удобряют, т.к жара сильный стресс, и растюхи просто замирают.

когда станет прохладней, можно начать удобрять.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ToriДата: Среда, 18 Августа 10, 13:56 | Сообщение # 48

Друзья

Сообщений: 338
Статус: Offline
svetik4, Natali, спасбки до меня дошло
 
svetik4Дата: Среда, 18 Августа 10, 14:26 | Сообщение # 49

Удаленные






Я вас всех не агитирую, каждый у каждого свой метод в выращивании фиалок 12 , но я своих удобряю всегда.
 
HатальяДата: Среда, 18 Августа 10, 16:45 | Сообщение # 50

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (svetik4)
я своих удобряю всегда.

svetik4, Вы что??? Вы же присаживаете фиалки на удобрение, и они потом как наркоманы если не дать дозу


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
svetik4Дата: Среда, 18 Августа 10, 18:07 | Сообщение # 51

Удаленные






Почему то мы витамины хотим всегда 119 . А с ноября по март почти не подкармливаю. Даю им отдых. Еще фиалки не жаловались

Сообщение отредактировал svetik4 - Среда, 18 Августа 10, 18:07
 
HатальяДата: Среда, 18 Августа 10, 18:54 | Сообщение # 52

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (svetik4)
Почему то мы витамины хотим всегда

да, но витамины таблетки пьем изредка, и то при необходимости по назначению врача


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
viollДата: Среда, 18 Августа 10, 19:47 | Сообщение # 53

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Tori, Кемиру Люкс 20грамм пакет развести в 0,5 литра воды. Использовать одну десертную ложку раствора на 3л воды. 3 недели поливаем, а четвертая- чистая вода. Летом ч/з раз.
 
svetik4Дата: Среда, 18 Августа 10, 20:24 | Сообщение # 54

Удаленные






Наталья лишнего я им не даю. У меня четыре удобрения разного назначения вот и все. Добавляю раз в месяц, а по инструкции положено через 7-10 дней летом и зимой 2 раза в месяц. Так что я их не перекармливаю. 119 119 119 119 119 119
 
ToriДата: Четверг, 19 Августа 10, 12:33 | Сообщение # 55

Друзья

Сообщений: 338
Статус: Offline
violl, спасибо, как говорится коротко и ясно 119 А Мастером 21.12.21.кто то пользовался при фитильном поливе?
 
IrishДата: Четверг, 19 Августа 10, 17:48 | Сообщение # 56

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Tori, в удобрениях нужно разбираться на собственном опыте. У каждого разные условия и разные грунты. Первые 2 месяца после пересадки не рекомендуется удобрять, т. к. грунт и так вкусный. А потом пробуйте разные удобрения и найдете самое подходящее для ваших растенек.
Мастера Валагро очень хорошие и кемира тоже нормальная, я ими тоже пользуюсь. Но лично я не удобряла растения в такую жару, потерь минимум. 12


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
IrishДата: Четверг, 19 Августа 10, 17:49 | Сообщение # 57

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
И еще, у меня тоже фитиль, в стаканы удобрямсы не лью, только в горшок как говорила Натали.

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ToriДата: Четверг, 19 Августа 10, 22:38 | Сообщение # 58

Друзья

Сообщений: 338
Статус: Offline
Irish, Дякую 119 с миру по нитке себе н 12 замету

Добавлено (19 Август 10, 22:38)
---------------------------------------------
от написала грамотейка 111

 
ksyunyaДата: Пятница, 03 Декабря 10, 20:09 | Сообщение # 59

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Вера)
Quote (Elena0501)
Поделитесь пожалуйста опытом по использованию брексила кальция и где его можно купить?

Я им ниразу не пользовалась, слышала, что хорошая штука. Но цена за 1 кг. бьет по карману...


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
PrettyNДата: Пятница, 03 Декабря 10, 22:04 | Сообщение # 60

Член клуба

Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Elena0501)
по использованию брексила кальция

А для чего он, а то я не в курсе.
 
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Удобрения (чем кормим наши растюхи)
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz