Пятница, 19 Апреля 24, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Все для дома » Агротехника » Препараты » Кто какими препаратами пользуется для уничтожения вредителей
Кто какими препаратами пользуется для уничтожения вредителей
ВераДата: Воскресенье, 09 Мая 10, 19:40 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лично я пробовала многие препараты для уничтожения вредителей на растениях,в частности на фиалках. Не очень мне понравилось купать фиалки во всяких ядах, утомительно очень, если большая коллекция. Больше всего мне нравится ФИТОВЕРМ. Хоть и необходимо им брызгать 4 раза, но зато он не так ядовит, как другие яды.
А кто чем обрабатывает фиалки?


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
viollДата: Воскресенье, 09 Мая 10, 20:20 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Я обрабатывала Актофитом, Актеликом. Так как у меня в квартире осенью и зимой низкая температура до 18градусов, то последний раз попробовала Санмайт. Мне понравился результат.
 
ВераДата: Воскресенье, 09 Мая 10, 21:15 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (violl)
попробовала Санмайт.

Он то хорош, но после него никак не смогла смыть пятна с листьев. Пока не выросли другие, на первых все равно было видно пятна. Этим он мне и не понравился.А ведь все делала по технологии, как полагается.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
viollДата: Воскресенье, 09 Мая 10, 21:36 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Вера, на моих растениях после первой обработки осенью не было никаких пятен. Воду грела до 40-50гр. В одной книжке написано, что надо греть при любых обработках до 80градусов. А второй раз нагрела один раз большое количество раствора и последний, естественно остыл и на последних были пятна. Больше так не делаю, развожу и грею по 1,5 литра.

Сообщение отредактировал violl - Воскресенье, 09 Мая 10, 21:36
 
ksyunyaДата: Понедельник, 10 Мая 10, 00:34 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Я пользуюсь фитовермом и актелликом, сечас хочу попробовать санмайт.

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ВераДата: Понедельник, 10 Мая 10, 08:28 | Сообщение # 6

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (violl)
. Воду грела до 40-50гр

Вот так и я делала. Не знаю, почему у меня были пятна. Поэтому я и отказалась от него.
Quote (ksyunya)
актелликом

Актеллик очень-очень вреден для людей, им можно только на даче ,на воздухе брызгать, тоже боюсь в квартире брызгать.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
viollДата: Понедельник, 10 Мая 10, 10:52 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Quote (Вера)
Актеллик очень-очень вреден для людей, им можно только на даче ,на воздухе брызгать, тоже боюсь в квартире брызгать.

С согласна, действует на сердечную мышцу. Я от него давно отказалась и года три уже не была у кардиолога.
 
ksyunyaДата: Понедельник, 10 Мая 10, 11:03 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Вера)
Актеллик очень-очень вреден для людей

Я знаю, по этому в последнее время перешла на фитоверм.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
HатальяДата: Понедельник, 10 Мая 10, 21:25 | Сообщение # 9

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
я все входящее травлю Санмайт+Моспилан, или Нисоран+Моспилан
говорят не плохо работает Актофит, Каратэ, Матч


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Julia2Дата: Понедельник, 10 Мая 10, 22:09 | Сообщение # 10

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Девушки, кто пользуется препаратом ФИТОВЕРМ от клеща, подскажите насколько теплую или горячую брать воду? И как правильно распылить, только сверху по листьям или со всех сторон, и на сколько обильно?
 
ВераДата: Понедельник, 10 Мая 10, 23:54 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Julia2, я не скажу насколько ,по градусам, но чтоб была теплая, не прохладная вода. А распылять обильно и сверху листья и снизу. У меня капает с фиалок хорошо. Я обычно вечером брызгаю, к утру они высыхают почти. Кое-где чуть-чуть влажные. Пятен не остается. Даже для профилактики пару раз в год надо обрабатывать.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Вторник, 11 Мая 10, 00:42 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Спасибо за ответ, значит возьму тепленькую. Только обработаю завтра с утра, чтобы до вечера постояли, а-то рано утром кто-то в душ захочет пойти , а там цветы и ванная в химикатах. Как раз еще помещение проветрится успеет после процедуры.
 
ВераДата: Вторник, 11 Мая 10, 07:31 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Julia2)
Только обработаю завтра с утра, чтобы до вечера постояли

Тоже правильно! Я травила своих прямо на стеллажах, поэтому вечером. С ужасом вспоминаю этот период.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
viollДата: Вторник, 11 Мая 10, 09:01 | Сообщение # 14

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Вера, как у Вас получается травить прямо на стеллажах?
 
ВераДата: Вторник, 11 Мая 10, 12:41 | Сообщение # 15

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
violl, просто брызгаю и все дела. Стеллажи у меня металлопластик, обои моющиеся, пока все нормально. Сверху обильно поливаю, а снизу чуть-чуть меньше. Если все носить в ванную, то здоровья не хватит. На окнах тоже поливаю, окна тоже металлопластик. Вечером побрызгала, утром сухо. Правда на окнах стараюсь брызгать, когда никого дома нет.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Все для дома » Агротехника » Препараты » Кто какими препаратами пользуется для уничтожения вредителей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz