Суббота, 20 Апреля 24, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Все для дома » Агротехника » Препараты » Кто какими препаратами пользуется для уничтожения вредителей
Кто какими препаратами пользуется для уничтожения вредителей
яТатьянаДата: Четверг, 07 Октября 10, 18:40 | Сообщение # 16

Друзья

Сообщений: 356
Статус: Offline
ТАУРУС- что либо слышали про него? Говорять,что это с новых.
Високоефективний акарицид контактної дії прото широкого спектру рослиноїдних кліщів на всіх
стадіях розвидку. Препарат впливає на шкідників вже через 15 хв. період контролю кліщів 30-40днів.
Ефективність обробки не залежить від температури.
( так написано в анатації) 120
 
mariiiwkaДата: Среда, 23 Февраля 11, 13:04 | Сообщение # 17

Друзья

Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста препарат от клеща у фиалочек не сильно вонючий, но действенный.
Только у меня сейчас у всех фиалочек бутоны лезут - можно ли их тоже обработать?А если уже цветет?
И можно ли деток обрабатывать?
 
HатальяДата: Среда, 23 Февраля 11, 15:03 | Сообщение # 18

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
mariiiwka, Санмайт не воняет, но как и все пожжет цветы

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
КактусДата: Среда, 23 Февраля 11, 16:14 | Сообщение # 19

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
Я использую Фитоверм. В домашних условиях оптимально, не токсично, не воняет. Главное придерживаться схемы обработки: на 1 день, затем через 3дня, после этого через 5 дней, а потом через 7. А с Сонмайтом, в последнее время смотрю какие-то перебои. Я не нашла где купить.
Понравился Актелик, но только для обработки на улице, на даче!!!


Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!

Сообщение отредактировал Кактус - Среда, 23 Февраля 11, 16:25
 
viollДата: Среда, 23 Февраля 11, 16:40 | Сообщение # 20

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Quote (Кактус)
на 1 день, затем через 3дня, после этого через 5 дней, а потом через 7.

Это при температуре:
1. +20--- необходимо минимум три обработки с интервалом 9-10 дней.
2. +30 ----- 3-4обработки с интервалом 3-4 суток!
Если температура не соответствует циклу развития клеща, то это мартышкин труд. А клещ живет и здравствует, но немножко прихворал 111 и потихоньку привыкает к яду. 119
 
mariiiwkaДата: Среда, 23 Февраля 11, 17:19 | Сообщение # 21

Друзья

Сообщений: 2
Статус: Offline
Так чем же обрабатывать, девочки, чтобы действенно было?
 
viollДата: Среда, 23 Февраля 11, 17:29 | Сообщение # 22

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
mariiiwka, исходя из Ваших условий. Вам решать, какой препарат купить и сколько времени и труда потратить, чтобы избавиться от вредителя.
 
КактусДата: Среда, 23 Февраля 11, 17:47 | Сообщение # 23

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
Ну, начнем с того, что перед тем как использовать Фитоверм (Российского произ-ва, потому как есть еще и Украинского), я подробно перечитала множество информации об этом препарате и с радостью ею поделюсь.
Во-первых,Фитоверм не яд, а полностью биологический препарат природного происхождения, произведенный почвенными микроорганизмами. Его специально разработали российские ученые-биологи, поскольку развитие сельского хозяйства на сегодняшний день, является одной из приоритетных государственных программ в России. Фитоверм используют более 80 процентов тепличных хозяйств России, а маштабы развития тепличного хозяйства растут с каждым днем. Для примера, в северных районах России умудряются выращивать в теплицах очень капризное и теплолюбивое растение, папайя, особую ценность его плодам придает папаин,( растительный фермент, по своему действию похожий на желудочный сок), активно используемый в медицине и фармакологии. Но об этом растении я напишу отдельную статью. Т.е. о здоровье российской нации заботятся на государственном уровне, не желая травить людей продуктами, выращенными и обработанными химией. Для меня это аргумент. К сожалению нам пока заботиться о своем здоровье приходиться не в государственных маштабах, а в пределах квартир и дачных участков.
Во-вторых, действие Фитоверма, мы с мужем проверяли лично и добились превосходных результатов. Мой муж выращивает на даче в вазонах особый сорт клубники. Осенью с наступлением холодов, все это дело перекачевало в спец. отведенное помещение. Через некоторое время он пожаловался, что клубника начала сохнуть. Я поехала, как глянула...тихий ужас...

Вот фото: Паутинный клещ на клубнике, во всем его проявлении



Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!

Сообщение отредактировал Кактус - Среда, 23 Февраля 11, 18:10
 
КактусДата: Среда, 23 Февраля 11, 17:55 | Сообщение # 24

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
Так, вот, после обработки Фитовермом, при температуре +23-25 по схеме выше мною представленной и следа от клеща не осталось. Фиалки я обрабатывала так же, в ванной. (Слава Богу, их такой ужас не коснулся, они у меня живут в квартире)
На других, форумах я читала тоже много положительных отзывов о Фитоверме.
А при более низких температурах помогает Актеллик, им можно обрабатывать до +12, но он очень токсичен и не предназначен для квартир. Выбор за вами, господа!


Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!

Сообщение отредактировал Кактус - Среда, 23 Февраля 11, 18:09
 
ВераДата: Среда, 23 Февраля 11, 18:59 | Сообщение # 25

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Я тоже обрабатываю только Фитовермом или Актофитом, что в принципе одно и то же.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
PrettyNДата: Среда, 23 Февраля 11, 23:14 | Сообщение # 26

Член клуба

Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (mariiiwka)
И можно ли деток обрабатывать?

Можно и нужно. Обрабатывать нужно все растения.
Я обрабатывала Санмайтом, Актелликом.

Quote (Кактус)
Я использую Фитоверм. В домашних условиях оптимально, не токсично, не воняет. Главное придерживаться схемы обработки: на 1 день, затем через 3дня, после этого через 5 дней, а потом через

Вы не чередуете препараты? У клеща может быть привыкание.
 
ИренДата: Четверг, 24 Февраля 11, 00:26 | Сообщение # 27

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
mariiiwka, можно и Санмайтом-но ним только раз в год можно.Пробуйте или Фитоверм или Актофит,обработать в маске в ванной,поставить на ночь высохнуть а утром на место.. 119 И делайте карантин новокупленым,не ставьте их сразу к своим 119
 
КактусДата: Четверг, 24 Февраля 11, 00:27 | Сообщение # 28

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
PrettyN, ФИТОВЕРМ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЯ у вредителей, им можно обрабатывать растения на протяжении нескольких лет!!! В теплое время года, когда можно использовать балкон или имеется возможность обработать на улице, мы использовали и Актеллик, и то же были довольны.
Вот почитайте: http://flower-s.narod.ru/html....ml?http


Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!

Сообщение отредактировал Кактус - Четверг, 24 Февраля 11, 00:43
 
ИренДата: Четверг, 24 Февраля 11, 00:37 | Сообщение # 29

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
На улице много чего хорошего есть, и Моспилан мне понравился!!!У меня одна знакомая все цветы травит на лоджии прямо Фитовермом,и не носит их не куда 119

Сообщение отредактировал Ирен - Четверг, 24 Февраля 11, 00:38
 
PrettyNДата: Четверг, 24 Февраля 11, 01:04 | Сообщение # 30

Член клуба

Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Ирен)
и Моспилан мне понравился

Так он вроде от трипса.
 
Все для дома » Агротехника » Препараты » Кто какими препаратами пользуется для уничтожения вредителей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz