Пятница, 19 Апреля 24, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Агротехника » Препараты » ФИТОВЕРМ (информация от производителя)
ФИТОВЕРМ
КактусДата: Четверг, 24 Февраля 11, 00:59 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
ФИТОВЕРМ
препарат ООО НБЦ «ФАРМБИОМЕД»
биологический инсектицид.

Фитоверм - это поистине уникальный биопрепарат 4-го поколения, основой которого является продукт жизнедеятельности ряда почвенных микроорганизмов. Он отлично зарекомендовал себя на рынке защиты растений и широко применяется в 90% всех тепличных хозяйствах России.
Это биопрепарат - т. е. не химический. Он эффективен в борьбе с более чем двадцатью видами вредителей, в том числе с тлей, колорадским жуком на картофеле; белянками и совками на капусте; паутинным и плодовыми клещами, листовертками, плодожоркой, пяденицами, совкой на яблонях; клещами, тлями и трипсами на розах, а также для защиты огурцов, томатов, перца, баклажанов в теплицах от тлей, трипсов, клещей.
Фитоверм не вызывает привыканий у вредителей, поэтому этот препарат можно использовать в течение нескольких лет. Уже через 8-7 часов вредители перестают питаться, двигаться, а через 3-5 дней погибают. Обычно достаточно бывает двух обработок с интервалом в неделю. А через 2 дня (!) после обработки Фитовермом овощи и фрукты можно употреблять в пищу.
Препарат не вызывает ожогов растений и особенно не заменим при высокой температуре, когда химические средства не эффективны.
Препарат используется в малых дозах. И при этом не накапливается в окружающей среде.
Что очень важно - препарат абсолютно безвреден для человека.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.
Фитоверм выпускается в виде 0,2%-ного концентрата эмульсии во флаконах различной емкости.
Рабочий раствор приготавливают в соответствии с прилагаемой инструкцией и используют в тот же день.

Фитоверм высокоэффективен при малых дозах и даже при превышении нормы расхода в 10 раз не становится фитотоксичным. Его остаточное содержание в сельско- хозяйственной продукции значительно ниже предельно допустимой концентрации, а употреблять в пищу плоды и овощи можно уже спустя два дня после обработки.

Препарат применяют в открытом и защищенном грунте против таких вредителей овощных культур, как паутинный клещ, галловая нематода, белокрылка, колорадский жук, тля и др. Использование фитоверма позволяет продлить сезон выращивания огурцов на две-четыре недели и избавляет овощеводов-любителей от наиболее трудоемкой операции - смены почвы в теплице при появлении галловой нематоды.

Фитоверм помогает при сильном распространении на плодовых и ягодных культурах яблонной медяницы, тли, гусениц листоверток, пяденицы, боярышникова клеща. Лучшие результаты дает обработка насекомых в начальных стадиях развития, а при использовании фитоверма в более поздние сроки у появившихся бабочек резко уменьшается возможность к размножению.

Информация взята: http://flower-s.narod.ru/html....ml?http


Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!
 
КактусДата: Четверг, 24 Февраля 11, 01:08 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
ФИТОВЕРМ обладает инсекто-акарицидным действием, основанным на свойствах авермектинов. Вызывает паралич, а затем и гибель вредителей. Препарат применяют для борьбы с комплексом насекомых и клещей в закрытом и открытом грунте. Препарат не вызывает привыкание вредителей, не имеет перекрестной устойчивости с пиретроидами и фосфорорганическими инсектицидами. Препарат не теряет свою эффективность при высоких температурах. Препарат не фитотоксичен.

Применение:
Препарат используется по мере появления вредителей в период вегетации растений путем опрыскивания любым типом опрыскивателей, обеспечивающих мелкодисперсное распыление и равномерное смачивание листовой поверхности. Обработку препаратом следует проводить в сухую, ясную и безветренную погоду после схода росы, когда выпадение осадков в первые 8-10 часов после обработки маловероятно, при температуре не ниже 18оС (при высоких температурах + 28ºС + 35ºС эффективность препарата возрастает). Препарат не фитотоксичен.

Совместимость Фитоверма с другими препаратами:
Возможно совмещение с пиретроидами и фосфорорганическими инсектицидами, а также с фунгицидами, если полученный раствор не выпадает в осадок и не обладает сильной щелочной реакцией.
Наличие остаточных количеств в продукции, сроки ожидания:

Для определения остаточных количеств аверсектина С в пробах растительного происхождения разработан высокочувствительный метод (5 мкг/кг) на основе ВЭЖХ с флуоресцентным детектированием. Использование данного метода предоставляет высокую гарантию надежности в определении фактического содержания аверсектина С в анализируемых объектах в пределах 10-6 - 10-8.Важной особенностью молекул аверсектина С является их неспособность преодолевать растительные мембраны и именно поэтому они не обладают системным действием .На основании нашего опыта по определению остаточных количеств аверсектина С и с учетом предполагаемых значений максимально допустимого уровня (5 мкг/кг) рекомендуются следующие сроки ожидания - огурцы, баклажаны, перец - 2 суток., томаты - 3 суток.В случае применения порошка Фитоверма при внесении в почву аверсектин С не всасывается корневой системой и поэтому не обнаруживается в плодах.

Безопасность:
Препарат безопасен для человека и окружающей среды ( III класс опасности),не вызывает кожно-раздражающих и аллергических реакций. Возможна индивидуальная чувствительность. Срок ожидания – 48 часов Выпуск насекомых-опылителей через 24 часа. Избегать попадания препарата в открытые водоемы.

Хранение:
Препарат хранят в упаковке предприятия-изготовителя в сухом защищенном от света месте при температуре от –20 оС до +30 оС в местах недоступных для детей. Не допускается хранения вместе с пищевыми продуктами и медикаментами. Срок хранения 2 года.
ИНформация взята: http://www.agrodepartament.ru/index.p....mid=297


Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!
 
Все для дома » Агротехника » Препараты » ФИТОВЕРМ (информация от производителя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz