Четверг, 25 Апреля 24, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Все для дома » Агротехника » Препараты » Триходермин
Триходермин
ВераДата: Четверг, 17 Декабря 09, 09:51 | Сообщение # 16

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Да, препарат отличный, я бы тоже не против приобрести.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
HатальяДата: Четверг, 17 Декабря 09, 12:11 | Сообщение # 17

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Яна, Вера, у меня в городе продается, бутылка 1 литр стоит около 15 грн, точно не знаю, давно не покупала

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ВераДата: Четверг, 17 Декабря 09, 13:04 | Сообщение # 18

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Натали, будет у тебя возможность, рассмотри эту бутылку, а к весне дело пойдет, то приобретешь. Это совсем недорого.
Хотя на Диметрисе есть адрес, где можно купить, недалеко от нас, в Березовке, там его делают и высылают. От производителя.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
HатальяДата: Четверг, 17 Декабря 09, 13:22 | Сообщение # 19

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Вера, а что ее смотреть? я у них брала и пользуюсь, не жалуюсь

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЯнаДата: Четверг, 17 Декабря 09, 13:42 | Сообщение # 20

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Natali перед встречей возьми мне пожалуйста одну бутылочку,буду пробовать! wink

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
HатальяДата: Четверг, 17 Декабря 09, 13:56 | Сообщение # 21

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
ок

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ВераДата: Четверг, 17 Декабря 09, 15:59 | Сообщение # 22

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Natali)
а что ее смотреть? я у них брала и пользуюсь, не жалуюсь

Тоже правильно. Но когда эта встреча будет, сейчас зима.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
HатальяДата: Четверг, 17 Декабря 09, 16:01 | Сообщение # 23

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
пока не встречаемся.

расписание встреч только составляем.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ВераДата: Четверг, 17 Декабря 09, 16:08 | Сообщение # 24

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Natali)
пока не встречаемся.

Разумеется, пока холодно, дома в Инете можно общаться. 119


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Вторник, 23 Марта 10, 23:08 | Сообщение # 25

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Взяла этот препарат сегодня на 7-мом за 15 грн. Случайно увидела, когда покупала цв. горшки и вспомнила это название. Срок годности хороший, дома открыла - запах молочной сыворотки присутствует 119
 
viollДата: Среда, 24 Марта 10, 08:03 | Сообщение # 26

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Julia2, его надо хранить в холодильнике.
 
Julia2Дата: Среда, 24 Марта 10, 22:43 | Сообщение # 27

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
violl, спасибо, поставила в тот же день 119
 
HатальяДата: Среда, 07 Июля 10, 08:24 | Сообщение # 28

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
вот еще нашла

Quote

Биопрепарат Глиокладин (триходермин) 1000табл.
Назначение: Биофунгицид, протравитель почвы, емкость : 1000табл. на 1 табл/ лунку
Триходермин отлично борется с болезнями растений, а также защищает растения и дезинфицирует почву. Триходермин в процессе своего размножения приводит к образованию антибиотиков, которые в свою очередь уничтожают бактерии вызывающие заболевания. Кроме этого, препарат использует чужие грибницы в качестве питательной среды, что приводит к уничтожению грибов-патагенов. В почве, Триходермин подавляет дальнейшее развитие грибных заболеваний, а также разлагает солому и целлюлозные отходы. Использование Триходермина значительно улучшает химические, физические и биологические свойства почвы, в т.ч. ее структурное состояние. Интенсивная переработка Триходермином целлюлозных отходов, соломы, стерни и т.д. снабжает почву полезными органическими веществами. Применение Триходермина приводит к увеличению урожайности. Препарат безопасен для человека, животных, птиц, рыб и полезных насекомых. Триходермин особенно эффективен при использовании в закрытом грунте (теплицы, парники). Этот биопрепарат отлично себя зарекомендовал в борьбе с комплексом возбудителей болезней, которые вызывают корневые, прикорневые гнили растений, аскохитоз. Триходермин безвреден. Не токсичен, не накапливается в растениях и не влияет на вкус выращиваемой продукции. Триходермин совместим со многими химическими препаратами, кроме содержащих медь и ртуть. Емкость : 1000табл. на 1 табл/ лунку


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Среда, 07 Июля 10, 08:27 | Сообщение # 29

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline

Глиокладин

Аналог Триходермина

Биологический фунгицид для подавления возбудителей грибных заболеваний в почве.

Действующее вещество: грибная культура Trichoderma harziannum ВИЗР -18, кроме того, имеется комплекс метаболитов (полезная почвенная микрофлора).

Производители:

ЗАО “Агробиотехнология”

Глиокладин упаковка


Препаративная форма:

Производится в виде таблеток, также иногда – в виде суспензионного концентрата.

Назначение: рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства при внесении в почву, эффективно подавляет возбудителей грибных заболеваний на всех видах садовых культур и комнатных растениях.

Отличительные свойства препарата:

- высокая эффективность, отсутствие фитотоксичности,

- способствует восстановлению полезной микрофлоры в почве и на растениях,

- не вызывает привыкания у возбудителей заболеваний,

- безопасен для человека, животных, рыб, пчел, полезной энтомофауны и окружающей среды (4 класс опасности)

- не накапливается в растениях и в почве, что способствует получению экологически чистой продукции,

- снимает токсичность почв после применения агрохимикатов.


Механизм действия:

Гриб в почве образует хорошо развитую грибницу, размножается спорами. Быстро развивается в богатых органическим веществом почвах при влажности 60-80 % от ППВ и температуре 14-27С. T.harziannum оплетает колонии других микроорганизмов, препятствуя их росту и развитию.


Способ применения:

Норма расхода препарата: 1 таблетка (без предварительного растворения в воде) вносится под одно растение или в 300 мл почвы.














Культура Заболевание Способ, время обработки, кратность применения
Овощные культура открытого и закрытого грунта (томаты, огурцы, перцы, баклажаны, капуста и др.)

Картофель

Цветочно-декоративные (розы, хризантемы, астры, гвоздики и др.)

Корневы гнили (фузариоз, вертициллез, питиоз, ризоктониоз), фитофтороз. При пикировке рассады – внесение в почву, горшки или контейнеры – 1 таблетка на 300 мл почвы.

В лунки перед высадкой рассады – препарат вносится из расчета 1 таблетка на лунку.

Комнатные цветочные растения Корневые гнили, увядания, черная ножка. Внесение в почву горшка при пересадке растения или под растение – 1 таблетка на 300 мл почвы или в 1 горшочек.

При сильном поражении растений корневыми гнилями рекомендуется чередование биологических препаратов с химическими фунгицидами.


Совместимость:

Выдерживать интервал в применении с биологическими препаратами Алирин-Б, Гамаир, Планриз и др. не менее 7-14 дней, -запрещается одновременное внесение биологического препарата с химическими.


Меры предосторожности

Класс опасности - 4

Безопасен для человека, животных, рыб, пчел, полезной энтомофауны и окружающей среды. Не оказывает фитотоксического действия на защищаемые растения. Не накапливается в растениях и в почве, что способствует получению экологически чистой продукции

При работе с препаратом использовать перчатки. Во время работы нельзя пить, курить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот. При попадании препарата на кожу или в глаза - смыть большим количеством воды. При случайном попадании в организм человека выпить несколько стаканов воды, вызвать рвоту. Обратиться к врачу.

Гарантийный срок хранения без нарушения упаковки 6 месяцев со дня изготовления. Хранить при температуре от -30С до +25С в местах, недоступных для детей и домашних животных.



Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
viollДата: Четверг, 08 Июля 10, 06:53 | Сообщение # 30

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Natali, в Одессе видела только жидкий. Было бы хорошо купить в таблетках, и развести свеженького когда надо.
 
Все для дома » Агротехника » Препараты » Триходермин
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz