Понедельник, 11 Декабрь 17, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title

Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Досуг » Ремонт на лоджии.
Ремонт на лоджии.
ВераДата: Воскресенье, 19 Сентябрь 10, 19:12 | Сообщение # 1

Друзья

Статус: Offline
Собираюсь обновить лоджию, т.е. сделать там ремонт. Мыслей много, а что и как лучше сделать, не знаю. Снаружи утеплила, а теперь внутри надо что-то сделать. Посоветуйте, чем лучше накрыть стены, вагонкой или есть какие другие материалы? Лоджия на южной стороне, все лето печет солнце до 40 градусов. Хочу поставить стеллаж. Там есть стеллаж, но хочется, чтоб был приличный, для цветов. Жду советов!!!

Все, что нас не убивает, делает сильнее.

viollДата: Воскресенье, 19 Сентябрь 10, 20:17 | Сообщение # 2

Друзья

Вера, я нанимала мастера. Сначала поставила евро окна. Мастер утеплил пенопластом и сверху вагонку, но не пластик, а такую чтобы дышала( с опилок или бумаги). До этого пеной все дырки задул и потолок в том числе. Пенопласт + вагонку и доски на пол + лаги+ плинтус покупал и резал на строительном базаре мастер по своим расчетам и чертежу.

ВераДата: Воскресенье, 19 Сентябрь 10, 20:56 | Сообщение # 3

Друзья

violl, у меня уже стоят пластиковые окна 2 года. В прошлом году я (мастера, конечно) утеплила снаружи пенопластом+штукатурка+покраска. А теперь еще надо внутри отделать. На полу постелен линолеум новый, но нужно еще утеплять, так как зимой еще стенка промерзает немного, особенно, когда мороз. Так что придется все это делать. Потолок у меня очень высокий, надо бы его пониже сделать, накрыть вагонкой. Но я боюсь бумажной вагонкой, а вдруг опять промерзнет и портиться начнет, бумага все-таки.
Вопрос? Примерно на какую сумму мне надо рассчитывать, материал покупать? Это в личку. Делать внутри будем сами, есть кому.

ЯнаДата: Воскресенье, 19 Сентябрь 10, 21:24 | Сообщение # 4

Администратор

Вера я бы посоветовала пластиковую вагонку!, практично, удобно мыть ,не боится влаги(а там где цветы всегда влага)
она не пропускает воздух и не промерзает! 119

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

ВераДата: Воскресенье, 19 Сентябрь 10, 23:41 | Сообщение # 5

Друзья

Quote (Яна)
я бы посоветовала пластиковую вагонку!, практично, удобно мыть ,не боится влаги

Наверное я так и сделаю, возьму пластиковую, вот только с цветом надо сообразить.
Вроде б возле Центролита должен открыться новый строительный супермаркет-Новая линия. Мне туда ближе. Вот жду и денежку коплю.

ksyunyaДата: Понедельник, 20 Сентябрь 10, 00:06 | Сообщение # 6

Друзья

Quote (Вера)
Вот жду и денежку коплю.

вот где собака зарыта...так Вы еще не все на заказы потратили...

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

ИренДата: Понедельник, 20 Сентябрь 10, 01:04 | Сообщение # 7

Друзья

Вера, можно и мой совет....У меня тоже лоджия на южной стороне-и что такое жара летом знаю не по наслышке 119 а зимой ветер. У нас лоджия застеклена уже 2года,но сначала стояли обычные пакеты,а в этом году летом переставили на энерго- зберегающие(они зимой держат тепло а летом жару отталкивают),лоджию присоединили к спальне.У нас дом кирпичный,передняя стенка кирпичная-к ней добавили еще 1 ряд белого кирпича(можно пеноблоков).Сверху на кирпич изоляционную пленку(такая с паралончиком вместе).А потом последний ряд-желтый пенопласт(не белый),он дороже белого но и плотнее и по качеству лучше,крепим его зонтиками-не меньше чем 5 штук на лист.Сверху шпаклюем.Не промерзает,проверено в эту зиму 118 А на пол-мы плитку положили потому что у нас тепло зимой и цветы присыхали.Мы тоже делали сами-это не сложно,главное все делать аккуратно. 116

ВераДата: Понедельник, 20 Сентябрь 10, 07:54 | Сообщение # 8

Друзья

Quote (ksyunya)
вот где собака зарыта...так Вы еще не все на заказы потратили...

Ксюнечка, конечно не все! Пенсию приносят каждый месяц, так что , особенно на фиалки, я себе не жалею. Сколько той жизни осталось?!

Сообщение отредактировал Вера - Понедельник, 20 Сентябрь 10, 07:58

ВераДата: Понедельник, 20 Сентябрь 10, 08:15 | Сообщение # 9

Друзья

Ирен, чтобы опять менять окна, у меня не хватит средств. У меня лоджия 6 метров, захватывает комнату со спальней. Никак не получится соединение и мне никто это делать не будет. Но твои советы дорогого стоят. Получается, что у меня на лоджии пять окон. Но внутри сделаю так, как ты написала, постараюсь максимально утеплить. Буду покупать желтый пенопласт вместо белого. А сверху пенопласта положу вагонку. Дело в том, что мы имеем кота, который подрал на лоджии пенопласт . Теперь только вагонка, кота-то не выбросишь на улицу, жалко. Если не будет промерзать, то на пол ковры порежу, их девать некуда, уже не модно. Спасибо, девочки. Вот так с миру по нитке и все в порядке будет. Вот после встречи нашего праздника и займусь этим вопросом. Но если еще есть советы, как -то полы теплые делают, я не знаю. 116

ElenaДата: Понедельник, 20 Сентябрь 10, 08:50 | Сообщение # 10

Член клуба

Quote (Яна)
я бы посоветовала пластиковую вагонку!, практично, удобно мыть ,не боится влаги

Полностью поддерживаю.

ЯнаДата: Понедельник, 20 Сентябрь 10, 12:35 | Сообщение # 11

Администратор

Quote (Вера)
советы, как -то полы теплые делают, я не знаю.

Вера есть электрические и водяные!
Водяные экономнее но тут привязка к системе отопления , у меня котел так проблем не возникло, если тэц то не знаю,
Но и то и другое удовольствие не из дешевых!(электрические вообще космос)

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

ВераДата: Понедельник, 20 Сентябрь 10, 12:41 | Сообщение # 12

Друзья

Яна, если дорого, то делать не буду. Хоть бі прилично так сделать, чтоб чисто и удобно біло и еще зимой тепло, и для нас и для цветиков. А то места не хватает.

ИренДата: Вторник, 21 Сентябрь 10, 02:59 | Сообщение # 13

Друзья

Вера, Главное не забудьте ту фольгу с паралончиком перед пенопластом 119 А с верху можно чем хочешь-хоть вагонкой,хоть шпаклевать 119 главное что бы не промерзало!!! Удачи Вам 116

ВераДата: Вторник, 21 Сентябрь 10, 06:35 | Сообщение # 14

Друзья

Quote (Ирен)
главное что бы не промерзало!!!

Ирен, большое спасибо! И за удачу тоже!

HатальяДата: Вторник, 21 Сентябрь 10, 08:11 | Сообщение # 15

Администратор

у меня стенка с улицы, на которой держится рама
так вот шла стандартная стена, потом наклеили пенопласт, потом пеноблок а потом снова пенопласт, потом пошпаклевали
пенопласт 5-ка
боковые стенки просто утеплили пенопластом.

когда на саму лоджию была дверь и рама, на лоджии меньше +18 не опускалось

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Досуг » Ремонт на лоджии.
Страница 1 из 212»
Поиск:

© Администратор 2017
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz