Воскресенье, 22 Октябрь 17, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title

Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Досуг » ФЭН-ШУЙ (признавайтесь, кто интересуется?)
ФЭН-ШУЙ
HатальяДата: Воскресенье, 31 Январь 10, 22:02 | Сообщение # 1

Администратор

Статус: Offline
Я не скажу что сильно увлекаюсь, но к советам прислушиваюсь

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

HатальяДата: Воскресенье, 31 Январь 10, 22:04 | Сообщение # 2

Администратор

вот о насущном

НЕ СПУСКАЙТЕ ДЕНЬГИ В УНИТАЗ

В доме не держатся деньги? Муж мало зарабатывает? Все в ваших руках! Даже если вы – неработающая домохозяйка. Чтобы изменить ситуацию, порой достаточно всего лишь… навести порядок в санузле!

Некоторые книги по Фэн-Шуй именуют санузел «зоной смерти». Эта традиция берет начало из той эпохи, когда еще не существовало водопровода и канализации, и баня с сортиром располагались в отдельных пристройках во дворе. Уборная считалась местом грязным, «нечистым», и ее старались расположить как можно дальше от жилых комнат. Этого требовали прежде всего правила гигиены.

В наши дни санитарные помещения в доме благоухают изысканными ароматами, а некоторые оригиналы даже украшают стены ванной и туалета произведениями искусства, не говоря уж о золотых унитазах, давно ставших притчей во языцех. Роскошь роскошью, но, если хотите, чтобы в вашем доме жилось хорошо, то стоит соблюдать рекомендации специалистов по биоэнергетике.

Двери в ванную и туалет следует всегда держать плотно закрытыми. Эти комнаты должны хорошо вентилироваться, а также иметь хорошее освещение. Предметы внутри следует расположить таким образом, чтобы находящийся внутри человек всегда стоял бы или сидел лицом к двери. В то же время унитаз нельзя ставить прямо напротив двери, она должна хотя бы немного прикрывать его. На дверь уборной не мешает повесить зеркало, чтобы оно отражало поток жизненной энергии ци.

Отделывая помещение санузла (а ведают этим делом, как правило, женщины), следите за тем, чтобы все объекты сочетались друг с другом по дизайну и были окрашены в единую цветовую гамму. Лучше, если это будут светлые тона. Избегайте ярких красок. Полы не должны быть холодными. Нет возможности установить подогрев - хотя бы постелите коврики.

Старайтесь не разбрасывать в ванной свои носильные вещи и грязное белье. Стиральная машина может стоять в ванной, но свежевыстиранное белье лучше повесить для сушки в другое место.

Войдя в ванную, мы нередко любуемся стройными рядами флаконов с шампунями, гелями, кремами, жидким мылом, пеной для ванн, лаком для волос, освежителями воздуха и т.д. На видном месте, как правило, лежат мочалка, фен и электробритва, стоят чистящие и моющие средства. Не говоря уж о принадлежностях для чистки зубов.

Помните, что ванная – не универмаг! Эти многочисленные предметы тормозят поток благоприятной энергии! Поэтому следует повесить в ванной специальный закрытый шкафчик, в который вы будете класть все необходимое. На виду должны находиться только мыло и полотенца!

«Уголок задумчивости» напрямую связан с денежным благополучием. Если в унитазе течет вода, то из дома вымываются денежные потоки. Поэтому необходимо тщательно следить за тем, чтобы краны и бачок в туалете не протекали. Иначе вы «смоете» деньги. По той же причине крышка унитаза должна быть всегда плотно закрыта. Если есть возможность, установите ванну полукруглой или овальной формы – она символизирует богатство.

Но самое главное – нужно содержать санитарные помещения в идеальной чистоте! По мнению японских астрологов, это способствует не только богатству, но и удаче.

Конечно, все мы знаем, что места общего пользования следует регулярно убирать. А японцы, к тому же, помешаны на гигиене! Но, оказывается, недостаточно просто отмыть туалет тряпкой с чистящими средствами. При этом вы должны непременно настроиться на удачу! Не будет настроя – прием ни за что не сработает!

Воспринимайте уборку санузла как магическое действо, которое способно кардинально изменить вашу жизнь. И поверьте, удача придет!

Диана Мерлин

Мой магазин

ВераДата: Воскресенье, 31 Январь 10, 22:31 | Сообщение # 3

Друзья

Если честно, не интересуюсь, но колокольчики есть, мне нравится, как они звенят.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.

ЛёляДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 07:48 | Сообщение # 4

Друзья

Не скажу, что увлекаюсь, но прислушиваюсь.
Книжка у меня есть хорошая.

NаташкинДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 08:18 | Сообщение # 5

Друзья

Фэн-Шуй древнейшая китайская философия, и мне в ней нравится то, что нужно начать с уборки. Когда будет порядок на полке в шкафу, будет порядок в делах. Если ничего не успеваю вокруг хаос не могу организовать работу, то все бросаю открываю шкаф вещички раскладываю по полочкам и , удивительно, все постепенно приходит в порядок ЦИ идет без преград.

NatalixxxxxДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 09:22 | Сообщение # 6

Друзья

Девочки скажите что Вы пошутили для меня самая большая проблема навести порядок в шкафах

Клуб "Велес"

ВераДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 10:13 | Сообщение # 7

Друзья

Quote (Natalixxxxx)
проблема навести порядок в шкафах

А кто туда заглядывает кроме меня? Порядок на тех полках, где постельное белье лежит, а в основном... беспорядок.

ТалаДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 10:16 | Сообщение # 8

Друзья

Quote (Natalixxxxx)
Девочки скажите что Вы пошутили для меня самая большая проблема навести порядок в шкафах

+1
та же история, порядок держится только 1 день (когда сложила), а потом............ прям не знаю как с собой бороться 112

Узнать что либо у женщины невозможно в любом возрасте.
Девичья память, плавно переходит в женские секреты, а затем в старческий склероз.

HатальяДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 13:43 | Сообщение # 9

Администратор

ой, девочки про шкафы, шкафчики и ящички я тоже промолчю.
терпеть не могу там убирать, НО!! иногда !!! у меня наступает приступ минимализма, т.е мне ничего не нужно и ВСЕ!!! мне мешает
и тогда под раздачу попадает какой нить шкаф или шкафчик, ну или какась полочка, так вот после зачистки, туда нечего складывать, т.к если мне все не надо, то это или летит в мусор или едет к маме на дачу.

так вот после этого мне как-то даже легче дышать, даже жить легче.
особенно радует тот момент, когда я пакунки с мусором и нужное маме выношу и вывожу.

вы не представляете, как это приятно!

а еще на счет глажки и вещей!
так вот я не храню старые вещи, я их отдаю тетке в деревню, и она там людей осчастливливает ними.
в чем плюс? в том что и стирки и глажки становится меньше, и в шкафу посвободнее.

так вот к чему я пришла (у меня просто приступ минимализма сейчас активный) чем меньше у меня разного хлама, тем меньше нужно складывать и убирать

Мой магазин

ВераДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 15:43 | Сообщение # 10

Друзья

Quote (Natali)
так вот я не храню старые вещи, я их отдаю тетке в деревню, и она там людей осчастливливает ними.

Я тоже все старье( оно еще и не старье) отдаю в село, там хватает кому носить.
Или на дачу, там тоже все шкафы забиты. Я как я, а моя молодежь, все выбросили бы. Я тоже раньше такой была, а сейчас иногда жалко каких-то вещей.
Не раз сталкивалась с тем, что если выброшу,(не одежду) то она тут же через пару дней мне нужна и опять покупаю. Поэтому хорошо, что есть дача, пока есть куда складировать. 119

viollДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 18:31 | Сообщение # 11

Друзья

Quote (Natali)
чем меньше у меня разного хлама, тем меньше нужно складывать и убирать

Поступаю также, посчитала количество человек- столько, и тарелок, стульев на кухне. А в шкафу весной всегда ревизия, если за год вещь ни разу не одевалась, то ей нечего место занимать. 119

HатальяДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 19:16 | Сообщение # 12

Администратор

Quote (violl)
если за год вещь ни разу не одевалась, то ей нечего место занимать.

116 тоже так считаю

Мой магазин

КактусДата: Вторник, 28 Сентябрь 10, 23:18 | Сообщение # 13

Друзья

Я не увлекаюсь и не придаю особого значения ФЭН-ШУЙ, но случайно наткнулась на интересную статейку.

Как растения, находясь рядом с человеком, могут помочь раскрыть его личностные черты. Все по ФЭН-ШУЙ.

Герань, азалия, бегония.
Помогают добиться личного успеха и закалить характер. Герань смягчает энергию агрессии, гнева и помогает развить чувство юмора, а это всегда полезно при любом общении. Азалия необходима тем, кто боится взяться за ответственное дело. Подсознательно влияя на человека, растение укрепит его чувство уверенности. Бегония упорядочивает общение, не позволит разговору превратиться в болтовню, придаст медлительному тугодуму быстроты и сообразительности.

Персидский цикламен и узамбарские фиалки. Способствуют материальному достатку и поддерживают силы владельца. Мягкотелым и поддающимся влиянию людям цикламены придают самостоятельности. Белые фиалки успокаивают чрезмерные эмоции, голубые - помогают раскрыть творческие способности, фиолетовые - достигнуть взаимопонимания и взглянуть на проблемы философски.

Традесканция, папоротник, перистые пальмы, плющ.
Помогают поддерживать дружеские отношения между людьми. Традесканция, несмотря на все суеверия, не даст превратиться вам в завистники или сделать трагедию из пустяка. Папоротник максималистам помогает обрести чувство меры и не потерять голову, развить чувство такта и отделить капризы от желаний. Пальмы организуют людей. Плющ снимает эмоции зависти и обиды.

Алоэ и агава.
Помогут сохранить теплые отношения в семье и улучшить атмосферу между родственниками. Алоэ сгодиться не только лечебное "бабушкино", но и любая декоративная форма.

Бальзамин, китайская роза, зантедесхия (калла). Помогают в любви и творчестве. Китайская роза превращает энергию лени в энергию творчества, нейтрализует агрессию того члена семьи, кто пытается установить свою абсолютную власть. Особенно нужна она людям, которые постоянно чем-то не удовлетворены. Мужчинам придает мужественности, женщинам -независимости. Зантедесхия бережет семейный союз, придает уверенность и помогает обнаружить свои чувства тому, кто раньше этого боялся. Бальзамин создает теплую, благожелательную атмосферу, сглаживает напряжение.

Монстера. Укрепляет здоровье, наделяет разумностью, помогает развить интеллект. Монстера, к тому же, упорядочивает мысли, помогает четко их формулировать, сдвигает с мертвой точки консерваторов.

Хризантемы и кодиеум (кротон). Могут помочь наладить мир между партнерами. Хризантема особенно хороша людям, у которых никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Она рассеивает атмосферу сомнений, дает покой, развивает характер: женщине придает женственности, мужчине - мужественность, обоим - нежности. Помогает преодолеть эгоизм и прислушаться к мнению другого. Кротон успокаивает перегруженную творческими идеями голову. Тинэйджеру кротон придаст уверенность, а это застрахует от попадания в плохую компанию.
Продолжение следует...

Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!

Сообщение отредактировал Кактус - Вторник, 28 Сентябрь 10, 23:40

КактусДата: Вторник, 28 Сентябрь 10, 23:50 | Сообщение # 14

Друзья

Кактусы.
Нейтрализуют ярость и гнев, и нужны там, где характер человека непредсказуем. Они так же успокаивают обидчивых и не дают вынашивать планы мести. Кактусы помогают не концентрироваться на переживаниях и подключать к эмоциям логику.

Драцена.
Не дает впасть в пессимизм и погрузиться в самоедство. Успокаивает суетливых, помогает добиться стабильной прибыли в бизнесе.

Лимон и сансевиерия. Особенно хороши рядом с детьми, так как развивают любознательность и усиливают тягу к познанию. Лимон повышает активность и самостоятельность. Сансевиерия избавляет от грубости.

Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!

HатальяДата: Среда, 08 Февраль 12, 15:20 | Сообщение # 15

Администратор

Фен-шуй. Как привлечь денежную энергию (из инета)

Деньги и материальное благополучие занимают в нашей жизни далеко не последнее место. Согласитесь, что достаточно сложно быть одновременно бедным и счастливым. Давайте обратимся за помощью к фен – шуй, который имеет в своём арсенале достаточное количество символов и ритуалов, для привлечения материального достатка в ваш дом.

Итак, первый символ – это аквариум с золотыми рыбками.[more] В Китае рыба считается символом изобилия и супружеского счастья. Для обретения счастья в доме, вы должны приобрести аквариум средних размеров. Потому что маленький аквариум будет мешать достижению ваших целей, а слишком большой может стать препятствием для исполнения желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой, а так же насыщенной кислородом. От этого условия напрямую будет зависеть здоровье ваших рыбок.

По фен – шуй цифра 9 является символов гармонии неба и земли. Поэтому в аквариум вы должны поселить 8 золотых и 1 чёрную рыбку. Именно такое сочетание привлёчёт в ваш дом счастье, комфорт и защитит ваш дом и семью от потерь и предательства.

Важно знать, что в аквариум лучше не помещать разные виды рыбок. Потому что разные виды рыбок могут просто напросто съесть друг друга

Лучше всего расположить аквариум на юго – восточной стороне дома. Обратите внимание, что строго в юго – восточной части, потому что южная сторона принадлежит огню, а огонь с водой находится в постоянном конфликте.

Ещё одним символом материального благополучия является трёхлапая лягушка, которая держит во рту монетки. Лягушка должна быть расположена мордочкой внутрь дома. Если вы купили лягушку без монеток, то сами вставьте их в прорезь рта лягушки. Самая лучшая трёхлапая лягушка - это лягушка золотого цвета.

Не помещайте лягушку в спальне, кухне или ванной комнате, а лучше всего поселите её в углу гостиной, который распложен слева по диагонали от двери.

Очень действенным символом богатства по фен-шуй является «чаша богатства». Это чаша или ваза округлой и приземистой формы, напоминающая тыкву, сделанная из серебра, меди, золота, хрусталя или керамики, но ни в коем случае она не должна быть стеклянной или пластиковой. Идеальная форма для чаши богатства -- округлая и

приземистая, расширяющаяся книзу -- в общем, напоминающая тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар. "Горло" чаши должно быть достаточно широким, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, но выйти трудно.Ее нужно наполнить разнообразными предметами. Согласно китайским поверьям, в такой вазе хранится божественный нектар. 

Чем же нужно наполнять «чашу богатства»?

1. Из своего круга общения выберите самого успешного и состоятельного и попросите подарить вам веточку растения, которое растёт у него дома или на участке, и горсть  земли. Положите веточку и землю в мешочек красного цвета.

2. Поместите в вазу 9 китайских монет с дырочками в середине и свяжите их красной ленточкой. Эти бусы из монет так же положите в красный мешочек.http://ezoportal.ru/dengi.html

3. Положите в красный мешочек настоящие деньги, сумма которых равняется 988. Например, 9 рублей 88 копеек. Поместите и этот мешочек в вазу.

Но этих трёх мешочков недостаточно для наполнения вазы. Положите ещё туда как можно больше полудрагоценных ( бирюза, аметист и др.)камней. Можете сложить в вазу свои ювелирные изделия. Главное условие – ваза должна быть полной!

Чаша богатства должна находиться в спальне и ваш взгляд должен постоянно падать на неё. Не выставляете чашу на обозрение посторонних людей, иначе вся её энергетика будет расхищена чужими взглядами.

И, наконец, самый экологический совет. Посадите денежное дерево - толстянку (ее еще называют деревом счастья). Причем покупать готовое растение не следует, нужно самостоятельно отломить маленький отросток, посадить в горшок, лелеять его и холить. Толстянка древовидная обладает редкой устойчивостью и неприхотливостью. Вообще, толстянка - растение светолюбивое. Но не любит жары. В период роста лучше всего содержать толстянку при температуре 20-22 градуса. Зимой она предпочитает более низкие температуры. При проветривании помещения в холода будьте осторожны. Морозный воздух может погубить растение. Не любит чрезмерного полива. Между поливами земля должна успеть подсохнуть. Для того чтобы толстянке придать форму небольшого деревца, прищипните ее на высоте 25-30 см, чтобы формировался ствол. Для посадки можно воспользоваться почвенной смесью для кактусов или суккулентов.Благодаря своим круглым, мясистым листьям, толстянка способна накапливать и излучать положительную энергию. Но чтобы направить энергетические потоки в нужное русло, очень важно правильно расположить растение. Идеально подойдет для толстянки юго-восточное окно. Это сектор богатства (как раз то, что нам нужно), да и южное солнышко пойдет на пользу растению. А восток, согласно философии фен-шуй, зона дерева, так что никаких противоречий возникнуть не должно. Чтобы стимулировать энергию Ян, привяжите на ствол денежного дерева красную ленточку, она поможет добиться желаемого результата.

Существует еще несколько милых хитростей, призванных укрепить ваше материальное положение. Закопайте в горшочек с денежным деревом монетку. А в самую волшебную - новогоднюю - ночь украсьте монетками его веточки. Для этого можно использовать и шоколадные денежки в сверкающих обертках на красных или желтых ленточках. В таком шикарном наряде ваша скромная золушка станет прекрасной принцессой! И если даже прибыли это не принесет, то, как минимум, подарит надежду на успех и хорошее настроение, а это тоже здорово!

И дерево не только украсит Ваш интерьер, но и улучшит материальное положение.Присутствие черепахи в доме, как живой, так и символической, по теории фен-шуй, означает присутствие в доме, как живой, так и символической, по теории фен-шуй, означает присутствие в доме “небесного создания”, приносящего богатство и удачу. По традиции черепаха должна находиться на севере, который считается местом водного элемента, поэтому совсем неплохо поместить символическую черепаху в емкость с водой. Никогда не держи несколько черепах по принципу “чем больше, тем лучше”. Бытует мнение, что черепахи предпочитают жить в одиночестве. Более того, единица – это число севера.А вот ещё один хозяйский совет: для улучшения финансовой ситуации любовно ухаживай за плитой, мой ее соленой водой. У входной двери в дом положи под коврик три китайские монетки, связанные красной ленточкой. Поверь, результат не заставит себя ждать!

Попробуйте привлечь материальный достаток в ваш дом этими несложными способами, которые рекомендует вам фен - шуй. Будьте здоровы, счастливы и богаты!

Не жадничай, поделись ссылкой на этот материал с знакомыми

Мой магазин

Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Досуг » ФЭН-ШУЙ (признавайтесь, кто интересуется?)
Страница 1 из 11
Поиск:

© Администратор 2017
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz