Пятница, 19 Апреля 24, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Наши коллекции
Наши коллекции
HатальяДата: Четверг, 08 Июля 10, 12:50 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Вот хочется спросить, как Вы составляете коллекцию?
есть ли какие-то предпочтения?

какие-то выводы про содержание коллекции?
Бывает ли апатия?

я пришла к одному очень правильному доводу:

"Никогда не выращивайте больше растений, чем сможете выращивать хорошо"
Ральф Робинсон


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Четверг, 08 Июля 10, 12:52 | Сообщение # 2

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Апатия...
да, очень часто, но только потому, что вроде как с ними целый день кручусь, а к вечеру понимаю, что сделала работы на капельку, а еще остался океан
но.... наступает утро, и снова я к ним топаю, и снова копаюсь...
а если пару дней в них не ковырялась, тогда стоооолько работы, что сплошная катастрофа!!!
а коллекция...., раньше брала ну ооочень много, а сейчас с этим много буду постепенно прощаться, хочется незабываемых сортов, не привередливых, с хорошей розеткой ну и конечно не спортящих, а еще красных совсем не хочется, ну не люблю я цвет гнилого мяса, а красивых красных ооочень мало сейчас.
ну в общем все что не нравится или подобное, пойдет на кислород.

сейчас очень полюбляю миньки, с ними у меня хлопот меньше и места занимают мало, ну и химеры, пока что они на первом месте.
а еще Ирина подсадила на эпишки, а Повитруля на стрепсики
так что вот так и мучаюсь 120


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ToriДата: Четверг, 08 Июля 10, 15:38 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 338
Статус: Offline
В свою коллекцию собираю то что понравилось, раньше мне были не интересны названия сортов потому у меня много неопознашек 115 равнодушно отношусь к белым сортам фиалок. Люблю орхидеи но их 4 вида и тоже незнаю названий плохая я наверное хозяйка.Стрепсики и эпишки нравятся но заниматься ними не буду бо меня тогда з дому выпрут Апатия нападает, это наверное у всех бывает но ничего как говорит Натали - '' уром опять топаеш к ним '' и как говорит мой муж- '' ну поцелуй свою сенпольку под листик'' Окна постепенно заполняются на очереди стилажик , потому как еще багато чего хочется такого яркого, полосатого, пестрого. Сдаю позиции перед миньками ,затягивает помаленьку
 
ksyunyaДата: Четверг, 08 Июля 10, 16:00 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
В свою коллекцию тоже выбираю, только те сорта, что мне нравятся. Бывает такое, что иногда сорт не нравится, но через некоторое время мое мнение меняется, наверное они чувствуют мое настроение, поэтому стараются мне понравиться. Бывает и такое, что не хочется с ними возиться, а иногда днями в них могу ковыряться.

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ВераДата: Четверг, 08 Июля 10, 16:25 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Natali, красные фиалки все ко мне, я их обожаю! Хотя ,если честно, то я все люблю цвета, раньше синий не приветствовала, но сейчас в коллекции их многовато становится. Там листики красивые, розетка идеальная, вот и набирается синих. Со многими хочу расстаться, но не могу, жалко. Только со спортами расстаюсь без сожаления, но если спорт прекрасен, то неее.
Как и всем нам , нравятся новинки. И когда уже коллекция достигла 350 сортов, тут уж пора начать перебирать. Очень нравится селекция Е.Коршуновой, Sorano, крупноцветковые фиалки. А вообще о них можно говорить часами и этим все сказано. Нравится мне это дело, люблю фиалки и разные цветочки! Жизнь без них не представляю.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
HатальяДата: Четверг, 08 Июля 10, 17:25 | Сообщение # 6

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Тогда это я наверное стала балуваная
нравятся не все, и последние новинки не радуют, т.к все новые, это хорошо забытые старые.
хочу такое, чтоб и по фото не ошиблись и сразу узнали что за сорт
а дубли я не хочу, т.к места в доме совсем не осталось


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
КактусДата: Четверг, 08 Июля 10, 17:26 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
Я тоже дама переборчивая! Мои предпочтения двух-трех цветные цветики с каемочками, да не всякие, например зеленые рюши, меня не впечатляют, они мне напоминают пиратов с Летучего голландца из к-ма Пираты карибского моря, обросшие водрослями, но о вкусах не спорят, о них говорят. Еще нравятся пестрики , цветы сине-голубых оттенков и сиренево-фиолетовые(фиалковые). Хотя есть у меня и красивые розовые, а вот красных и белых как-то маловато, надо внести для колорита, есть у меня пару сортов в хотелках.Все подряд не собираю, а ищу целенаправленно , то что больше всего нравиться. Тоже имеются безимяшки, но очень красивые. К химерам, фантази и минькам,как то не созрела.

Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!
 
svetik4Дата: Четверг, 08 Июля 10, 18:32 | Сообщение # 8

Удаленные






Я тоже не люблю красно цветковые, хотя есть некоторые сорта у меня, привлекают внимание. Правда они не чисто красные. Очень люблю желто и зелено цветковые с любыми цветами(красные, синие, розовые и т.д.) Устаю ли я, да. Хочется совершенства. Люблю больше в детках, не знаю почему, но с ними возится мне нравится почему то больше. Хотя цветущим тоже уделяю внимания. Покупаю не все подряд. Но мы все прекрасно знаем, что фото обманчиво. Спорты только не однотонные очень люблю, особенно где присутствует несколько цветов. Вот бы еще и темку открыли, где одни спорты.
 
viollДата: Четверг, 08 Июля 10, 21:57 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Мне очень нравиться возиться и наблюдать за ростом с листика детки, отсадишь и пока не станет стартерчиком , ждешь с нетерпением бутончиков, каждый день заглядывая под листья. Но когда уже начинает цвести, радуюсь, как ребенок .
В начале нравились больше розовых оттенков, потом перекинулась на голубые, но всегда нравились яркие и пестрики.

Quote (Tori)
такого яркого, полосатого, пестрого

и сейчас постоянно засматриваюсь тоже яркое. пестрое. Но сделала каталог в тетради и сорта, с которыми буду прощаться обвела красным. 119


Сообщение отредактировал violl - Четверг, 08 Июля 10, 21:58
 
HатальяДата: Четверг, 08 Июля 10, 22:07 | Сообщение # 10

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (violl)
сделала каталог в тетради и сорта, с которыми буду прощаться обвела красным. 119

а можно узнать какие сорта попали в немилость? и за что?


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Четверг, 08 Июля 10, 22:09 | Сообщение # 11

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (svetik4)
Вот бы еще и темку открыли, где одни спорты.

Света, так есть же тема http://senpolii-odessa.ucoz.ua/forum/38-1183-1 119


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
viollДата: Четверг, 08 Июля 10, 22:31 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Natali, штук 50. перечислять одной страницы не хватит. Есть почти похожие, есть с корявыми розетками или цветы не нравятся. Да есть и такие. с которыми просто мы не можем договориться.
 
HатальяДата: Четверг, 08 Июля 10, 22:43 | Сообщение # 13

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
вот и у меня та же история 117

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЯнаДата: Пятница, 09 Июля 10, 19:35 | Сообщение # 14

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
А мне мало того что сорт должен понравится, так он должен отвечать всем требованиям , то есть быть железным во всем, не падать в обморок по любому поводу, не спортить,не затемнятся, хорошо расти и размножатся, цвести шапочкой и т. д.
Вот и держу по мнооооого однотипных(проверяю их на прочность)
А вообще очень люблю белые и темные(чтоб были как панбархат)


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Наши коллекции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz