Суббота, 20 Апреля 24, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Отбракованные сорта
Отбракованные сорта
ЛёляДата: Суббота, 14 Ноября 09, 19:10 | Сообщение # 16

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Девочки, почитала я тут на сайте..............
Посмотрела на свои 31 цветущие и решила что 12 из них прям запросто на кислород
А сколько еще разочарований пока стоит в детках?
Думы мои думы cool cool cool


 
ВераДата: Суббота, 14 Ноября 09, 19:50 | Сообщение # 17

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лёля, не спеши , дорогая, выкидывать фиалки. Напиши нам на форуме те сорта, которые тебе не нравятся. Мы сообща посоветуем, что оставить, а что на кислород.
У меня был такой опыт, и потом я пожалела, что избавилась от них. Я стараюсь ,в таком случае, подарить таким людям, которых знаю и всегда могу взять обратно листик.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЛёляДата: Суббота, 14 Ноября 09, 20:09 | Сообщение # 18

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Ну я и имела в виду что подарить кому нибудь. Выбрасывать нет. Рука не поднимется.
Коллекцию выбрасила только потому, что за мое отсутствие она была в таком состоянии..... Осталось только выбрасить. Поверьте я сделала все, что смогла. Не получилось.
ЕК-Лесная Ежевика- цветы шикарные, большие, но это единственный плюс. Розетка лошадь 40 см, черенки длинные, цветоносы цветы не держат, все разваливается, вид некрасивый.
Вологодское КружевоМакуни - розетка рыхлая, неровная, скорее некруглая, вытянутая в стороны, Очень долго раскрывается цветок. А сами цветы красивые, кружевные. 2 шт.
Emergensi - цветоносы длинные, цветут не одновременно, лежат на розетке. 1 шт
Lying Iyes- розетка вроде ровная, вот цветочки не устраивают и цветение. 1 шт.
Fikl Flirt sport- химерную конечно оставлю, а еще две розовых можно и отдать. 2 шт.
Еще некоторых по 2. Себе по одной конечно оставлю. А остальные место занимают.




Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 14 Ноября 09, 20:25
 
ВераДата: Суббота, 14 Ноября 09, 20:34 | Сообщение # 19

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Я из всех этих сортов имею Вологодское кружево и Emergency. Мне тоже не очень нравится Вологодское Кружево, но одна все-таки есть, другую подарила подруге. А вот Emergency тоже не очень, но красные-- мои любимчики, с ней не расстанусь ри за что.
Правильно, Лёля, если не нравится, то зачем? Но сегодня не нравится, а завтра у кого то увидишь красивый кустик, и думаешь потом...


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЯнаДата: Суббота, 14 Ноября 09, 23:45 | Сообщение # 20

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Вера я не просто люблю темные, моя мечта найти черную!! . По этому бордовые синие -это моя слабость. я не люблю фентози, а только однотонные! и сорта Коршуновой для меня клондайк, но увы ! а ты не переживай. может у тебя все получится!
а с богиней я прощаюсь так как на 4м цветении цветы стали тусклыми и по 3.5см. может я как то с ними не умею! , но перед тем как прощаться я спрашивала мнение более опытных коллекционеров 9фамилии называть не этично),все как один они говорят что первые коршунята хорошие, а сегодняшнии это конвеер.
Но повторюсь что Седой даме я прощу все! - пока все!


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ЯнаДата: Суббота, 14 Ноября 09, 23:50 | Сообщение # 21

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Леля полностью согласна, Вологодское кружево -не самый удачный сорт мастера! , я пока перевоспитываю, цветение уже год не могу дождаться, все перевоспитывается - учится наращивать ровненькие листики happy
и если не секрет, какие 12 на кислород( чтобы знать к чему готовится)?


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

Сообщение отредактировал Яна - Суббота, 14 Ноября 09, 23:53
 
IrishДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 00:07 | Сообщение # 22

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Лёля, может Ежевике побольше света, чтоб черенки не вытягивала.

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ВераДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 08:22 | Сообщение # 23

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Яна, а мой любимый цвет--красный. Поэтому я красным прощаю все.
Пока между фиалками нет таких, как ты ищешь, они есть между стрепсами.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЛёляДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 10:32 | Сообщение # 24

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Irish
Ежевика стоит посередине полки под двумя лампами. Весной поставлю на подоконник, посмотрю. Если будут такие же длинные, то ........ сменит место жительства.
Яна
Так как я придираюсь, то можно выкинуть все и не заморачиваться. Придраться можно и к столбу, было бы желание. Вот например Чужая жена - розетка вроде ровная, но листья края подгибают, растет медленно, долго зацветает, но цветок просто чудо. И размер и цвет. За цветок можно все простить. А 12 это я насчитала некоторые просто второй экземпляр. Мне по две не надо. Место занимают.


 
ЯнаДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 10:51 | Сообщение # 25

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Лёля Наверное все новички начинают с сортов Коршуновой, вот и у меня их получилась целая куча! ,я тоже очень придирчивая, вот и вылетает ,если что не так cool
Вера ,я в активном поиске,мне девочки с Диметриса обещали сделать список самых, самых темных, вот жду


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ЛёляДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 12:01 | Сообщение # 26

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Яна, я так думаю что сначала все ведутся на цветы, а уже после начинают разбирать, что к чему, сравнивать. До Коршуновских, крупномеров было очень мало вот и начали хватать из-за размера цветка. Со временем стали разбирать. Я тут статистику просмотрела по журналу "Узамбарская Фиалка", победители выставок. Картина неутешительная. Сначала победителями выставок были сорта зарубежных селекций, потом с введением номинации российские сорта стали побеждать Макуни, Морева, Пуминовой и Архипова. Но в основном Морев. И только после введения номинации сорта Коршуновой, ее сорта стали победителями, но опять же одни и те-же. Номинация только на региональных выставках. Вот так неутешительно. Еще по поводу штамповки сортов и проверки. Сравните сколько сортов у Морева, Пуминовой, Архипова. К примеру Пуминова отбирает из 100 сеянцев 1-2 и не факт что они станут сортами. А Коршунова из 100 выбирает 25 и все становятся сортами. Тут наверно еще рука Калгина чувствуется. В одном из журналов прочитала статью о том что он предлагает сделать теплицы как у Сорано и увеличить объем новинок Российской селекции. Пуминова с ним не согласилась. А вот остальные похоже приняли как руководство к действию.

 
ВераДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 17:17 | Сообщение # 27

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Девочки, у меня много ЕК-ов, но больше уже и не надо. Многие повторяются, поэтому и у меня будет чистка рядов фиалочных.
Лёля, очень познавательно то, что ты написала, спасибо. Я с тобой полностью согласна. Сейчас все превращают в бизнес.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЯнаДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 17:40 | Сообщение # 28

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Леля, Вера согласна с вами на 100% wink

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ЛёляДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 19:31 | Сообщение # 29

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Девочки, я как всегда свои пять копеек
Копалась опять в журналах. Нашла статью о фитильном поливе. Все "За" и "Против". Так вот там написано что не только розетки становятся крупными, черенки длинными и ломкими, но и цветоносы длинные, цветы не держат и шапка разваливается. Цветы размером по 5 см и немахровые еще держатся шапкой, а те что размером больше, а если еще и махровые, то все капец. Лежат на листьях.
Я тут подумала cool cool cool
У меня есть по несколько экземпляров одного сорта, вот и проведу эксперимент. Одну оставлю на фитиле, а другую сниму, цветы оборву и посмотрю на следующее цветение. Проведу эксперимент. Потом напишу. А может кто уже до меня это делал? Поделитесь мнением.


 
ЯнаДата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 23:16 | Сообщение # 30

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Лёля я на фитиле не держу, и сказать по этому поводу ничего не могу! Но мне будет очень интересно узнать результат твоего эксперимента, держи нас в курсе . если можно то по подробнее. как и за какое время все происходит.листья бутоны и т.д. wink

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Отбракованные сорта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz