Четверг, 28 Марта 24, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Отбракованные сорта
Отбракованные сорта
ВераДата: Понедельник, 16 Ноября 09, 10:35 | Сообщение # 31

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лёля, я тоже жду результатов эксперимента.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
IrishДата: Понедельник, 16 Ноября 09, 13:20 | Сообщение # 32

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (Лёля)
черенки длинными и ломкими, но и цветоносы длинные, цветы не держат и шапка разваливается.

Не задумывалась по этому поводу. Действительно, у меня розетки стояли на фитилях и цветоносы получились длинными. Но я грешу на освещение. Когда у меня вазоны стояли на подоконнике в детской, летом видать им был пересвет, так как розетки очень густились, цветоносы не могли вылезти из-под листьев. Я переставила их на лоджию (уже заметила давно, что там света меньше) и они повытягивались. Поэтому больше склоняюсь к нехватке света, чем к недостатку фитиля. Кстати, могу тоже проверить, мои взрослые розетки сняты с фитиля уже недели две. Понаблюдаю.


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ЛёляДата: Понедельник, 16 Ноября 09, 16:41 | Сообщение # 33

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Irish
Я тоже грешила на освещение. Но немогла понять почему розетки не тянут руки а цветоносы длиннючие. По идее стоят на стаканах, еще ближе к лампам. Не могла понять в чем дело. Пока не прочитала статью. Источник достаточно авторитетный - Ирина Данилина. Если интересно, то отсканирую и выложу статью полностью. Если у вас есть журнал "Узамбарская Фиалка" № 1 2007 год, то статья оттуда.

Опыт все равно обязательно проведу. Надо же самой убедится.
Свои шишки как-то доходчивей




Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 16 Ноября 09, 16:48
 
IrishДата: Понедельник, 16 Ноября 09, 22:35 | Сообщение # 34

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Свои шишки как-то доходчивей

Стопудово


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
HатальяДата: Вторник, 17 Ноября 09, 10:20 | Сообщение # 35

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Если интересно, то отсканирую и выложу статью полностью.

Лёля, очень интересно


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЯнаДата: Среда, 18 Ноября 09, 13:38 | Сообщение # 36

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Если интересно, то отсканирую и выложу статью полностью

Леля если не затруднит,пожалуйста!!! wink


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ВераДата: Среда, 18 Ноября 09, 14:36 | Сообщение # 37

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лёля, мне тоже очень интересно и познавательно. Надо учиться.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.

Сообщение отредактировал Вера - Среда, 18 Ноября 09, 14:36
 
ЛёляДата: Четверг, 19 Ноября 09, 12:17 | Сообщение # 38

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Девочки, извините! Сделаю чуть попозже. Компьютер переустановили, теперь все оборудование надо заново загружать, а дисков некоторых нет. Обязательно выложу.

 
MarineДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 16:51 | Сообщение # 39

Друзья

Сообщений: 525
Статус: Offline
Вставлю и я в тему свой пятак Моя коллекция сейчас вся на фитиле(несколько лет уже)- о том, что это довольно удобно распространяться не буду. Действительно, розетки крупнеют при этом, но вот качество цветоносов вряд ли зависит от этого. Например ЕК-Праздничный Салют держит шапку на фитиле, цветоносы-без претензий ( но цветок-то не махровый!), ЕК-Богиня Красоты еще до фитиля при полной шапке раскладывала цветы -НО!-огромные и сильно-махровые тяжелые до 7 см цветы, по 3-4 шт на цветоносе-не каждая фиалка поднимет, и не в ЕК в данном случае дело. При такой "цветочной" массе цветонос должен быть диаметром с карандаш, чтобы не падать,может у кого есть пример такого же по махровости и крупности абсолютно стоячего зарубежного сорта? К ЕКовским сортам отношусь осторожно, перед приобретением-перебираю литературу и кучу фоток, чтобы составить мнение о сорте, действительно много мелких и не впечатляющих-да и балувани мы все сейчас:))) - но то же самое проделываю с другими сортами 119
По поводу мельчания цветов-мое мнение - во многом вина хозяина здесь, в земляной смеси! ЕК-Богиня Красоты никогда не цвела по 3,5 см!,а она у меня больше, чем 3 года, как и Жемчужный Зефир, Ситцевая Свадьба, Дольче Вита,Лесная Ежевика(вот эта у меня претендент на замену из-за лап вверх, даже на подоконнике с ней тяжко сладить - в этом плане лучше оставить Дикую Орхидею!). Земля, кстати, очень во многом влияет и на рост самих деток, и на их кол-во около листа!
Если приобрели не очень хорошую линию- то цветы будут не очень с самого начала, а когда они теряют со временем свои красоты - то это внешние факторы, ведь основа заложена на генетическом уровне. Я, например, не пользуюсь покупной землей, беру лесную (как основу)-поверьте, разница между покупной и своей впечатляет! 119 Потом, небезызвестный факт о пересадке раз в год, а некоторые пересаживают и чаще- ведь обильное цветение Очень истощает почву, и если не восполнить питательные в-ва-то следующая закладка бутонов происходит в голодном режиме, со всеми вытекающими отсюда...
О яркости окраски-во многом это зависит от освещения!!! Седона на подоконнике-как рубин,и просто красная под лампами,Rebel's Flaming Star- то же самое!изумительный цвет на подоконнике и бледноватый под лампами. Тут надо методом тыка проверять, многие сорта так не привиредничают!
ЕК кроме того, спортят сильно, многие непроверенные как положено,- но это уже другой ракурс, есть в этой линии несомненные шедевры (да собственно как и у всех остальных), например Lyon's Spectac.-надоело перезаводить, заливается очень быстро! А как спортит Arctic Frost!
В общем нельзя на кислород всех ЕК и не ЕК под одну гребенку, проверяйте и сорт и куда вы его садите, и чем кормите 119


 
HатальяДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 17:57 | Сообщение # 40

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
ЕК-ки....
Marine, абсолютно согласна
от Богини Красоты и от Дикой орхи не готова отказаться, а Вот ежевику не заведу и от Бархатного блюза буду отказываться, он со мной не дружит
вот Ольгу я не смотря ни на что пока хочу
и еще есть несколько сортов, которые завела бы
не готова проститься с Рождением Любви, пока нравится, посмотрю что выдаст во 2-м цветении

вот еще вспомнила
в очередной раз у меня загнулся Lyon's Pirate's Treasure
надоело с ним бороться, больше заводить не буду, он у меня не растет


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Отбракованные сорта
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz