Четверг, 18 Апреля 24, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Наши трагедии (тут будем рассказывать о наших цветочных трагедиях)
Наши трагедии
LarissikaДата: Среда, 03 Февраля 10, 18:27 | Сообщение # 31

Член клуба

Сообщений: 666
Статус: Offline
Quote (Вера)
когда окна мет.пластик, то так не утеплишь.

Это точно... На работе несколько растюх прикасались к стеклу металопластикового окна - замерзли....


 
КамелияДата: Суббота, 13 Марта 10, 17:56 | Сообщение # 32

Друзья

Сообщений: 26
Статус: Offline
Окна - окнами, а мой муж два года назад умудрился все горшочки со спящими глоксиниями вынести на летнюю кухню (не отапливаемое помещение на улице!!!). Помог по убираться в кладовке...
Я два года на глоксинии смотреть без валерьянки не могла, только теперь решила собирать коллекцию заново.
Уже 34 сорта прикупила, жду лета что бы посмотреть на цветульки. 12


 
ВераДата: Суббота, 13 Марта 10, 19:43 | Сообщение # 33

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Камелия)
Помог по убираться в кладовке..

Он же хотел как лучше, а получилось, как всегда! 111
Quote (Камелия)
на глоксинии смотреть без валерьянки не могла

Бы вает и такое. 113


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
MarineДата: Суббота, 13 Марта 10, 23:09 | Сообщение # 34

Друзья

Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Вера)
Он же хотел как лучше, а получилось, как всегда!
112
Я вот после рождения дочки уезжала на лето к маме - коллекцию оставила на мужа... Короче все мои наставления по тел. когда и кого поливать - ушли в никуда . Но зато перед возвращением моим он о цветах таки вспомнил !!! Я по приезде застала большую часть своих фиалок абсолютно сухим гербарием, плавающем в горшках с водой -засушил и утопил! 112 Мстя моя была страшна! теперь вот почти наш человек могу смело оставить на него цветы хоть на месяц (после проделанной мною воспит.работы) 111 Осталось еще сына воспитать в духе коммунизма - но с ним сложнее, он дома реже чем муж бывает -хоть и не безнадежен совсем...

А еще при летнем переезде грузчики коробку с самыми -самыми -где было огромными буквами написано " ВерХ! НЕ переворачивать! Цветы!" естессно сделали наоборот. Я когда коробку эту открыла - мне муж валерьянку давал - осталось примерно то, что на упавшем стеллаже на фото выше в теме... 113




Сообщение отредактировал Marine - Суббота, 13 Марта 10, 23:14
 
КамелияДата: Суббота, 13 Марта 10, 23:46 | Сообщение # 35

Друзья

Сообщений: 26
Статус: Offline
Как бы своего так приручить?
Что бы больше не пакостил?


 
MarineДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:06 | Сообщение # 36

Друзья

Сообщений: 525
Статус: Offline
Камелия - процесс длительный и трудоемкий( нервоемкиЙ ) но ведь вода камень точит! Я по образованию педагог - почти психолог - где похвалить, где нарычать, где наобещать.. . - и дело в шляпе!

 
КамелияДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:22 | Сообщение # 37

Друзья

Сообщений: 26
Статус: Offline
Да уж. Я уже 13 лет бьюсь как рыба об лед, все никак.
Здесь действительно надо какую то литературку почитать по психологии и применить на практике.


 
Julia2Дата: Воскресенье, 14 Марта 10, 02:25 | Сообщение # 38

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Quote (Камелия)
муж два года назад умудрился все горшочки со спящими глоксиниями вынести на летнюю кухню (не отапливаемое помещение на улице!!!). Помог по убираться в кладовке...

Кашмар! Упаси Бог от таких помощников А кто-то жаловался, что муж выбросил горшки со спящими клубнями, та как решил что это хлам.
Quote (Marine)
Я по образованию педагог - почти психолог - где похвалить, где нарычать, где наобещать.. . - и дело в шляпе!

А мне не помогает пед. образование Не умею прикрикнуть в нужный момент - мои воспитанники все на голову садились и укоренялись там самым наглым образом.
Мой кот гонял сегодня кошку по кваритре и она прыгнула в центр подоконника с глоськами и фиалками Самое главное что выгнать ее от туда было невозможно, отмахивалась лапами и еще больше все раскидала. Опять вокруг земля, нужно снимать все цветы и убирать, и так почти каждый день. Хорошо хоть не сломали ничего, и на том спасибо. Вчера кошка детку вывалила из стакана , некоторые листья насквозь процарапались во время падения, но тоже не сломала. Ругаю их, а они все равно резвятся гады...
 
ВераДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 07:18 | Сообщение # 39

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Julia2)
Мой кот гонял сегодня кошку по кваритре и она прыгнула в центр подоконника с глоськами и фиалками

Я своего кота не жалею если что по морде натрепаю и порядок. За такие дела, как у тебя, Юля, я бы хорошо натрепала! И надо оставить или кошку или кота, двое - это уже базар. Порядка не будет, будут вечные проблемы с ними.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
IrishДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 09:22 | Сообщение # 40

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Julia2, у них весна, им гулять хочется и начхать на всякие там хозяйские цветы. Моя мама хотела собаку у меня забрать, но после пары визитов в гости, отказалась. Она такое вытворяла на огороде, что мама сказала - заберите и больше не привозите

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ksyunyaДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 10:42 | Сообщение # 41

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Marine)
Я по приезде застала большую часть своих фиалок абсолютно сухим гербарием, плавающем в горшках с водой -засушил и утопил!

До боли знакомая ситуация! 119


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ЯнаДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 12:27 | Сообщение # 42

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Quote (Marine)
Камелия - процесс длительный и трудоемкий( нервоемкиЙ

116
Очень трудоемкий, но ........


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
Julia2Дата: Среда, 17 Марта 10, 03:44 | Сообщение # 43

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Quote (Вера)
надо оставить или кошку или кота, двое - это уже базар
Ну так все же родные и любимые, вырастили с масиков, куда их уже денешь. На самом деле у меня трое кошачьих и одна сабака. Но одна кошка уже пенсионерка, 19 лет, ей уже все параллельно.

Quote (Irish)
у них весна, им гулять хочется и начхать на всякие там хозяйские цветы.
Весна только у кота
, обычно он гуляет на улице и только поесть приходит, просто вынужден сейчас сидеть дома вот и бесится. А кошка у нас стерильная, ей это даром не нужно вот и спасается от маньяка по всей квартире.
Quote (Irish)
Она такое вытворяла на огороде, что мама сказала - заберите и больше не привозите

А они на природе всегда радуются, носятся и все перекапывают.

Добавлено (17 Март 10, 03:44)
---------------------------------------------
У меня ворфоломеевская ночь сегодня! 115 Опять гадючка кошка убегала от кота и влетела в подоконник с цветами. Такого там натварила ужас! Я два дня пересаживла клубни глосек, поубирала, акуратно расставила, а она все перевернула, вывалила часть на пол, все вокруг было в земле. В начале третьего ночи я занмалас тем, что снимала уцелевшие остатки, убирала и реанимировала. Надеюсь клубни повтыкивала в правильные стаканы, а-то буду потому думать что за сорт. Пострадала сильно одна глоська 115 от листьев остались одни ошметки, повезло хоть ствол крепкий и все бутоны на месте - их там больше 10. Я была такая злая и расстроенная, что получили пачек обе усатые морды

Сообщение отредактировал Julia2 - Воскресенье, 14 Марта 10, 12:48
 
HатальяДата: Среда, 17 Марта 10, 11:59 | Сообщение # 44

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
я бы их прибила, точно!

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ВераДата: Среда, 17 Марта 10, 17:47 | Сообщение # 45

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Получается так: или цветы или коты, другого не дано. Сочувствую!

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Все для дома » Сорта сенполий » Разное » Наши трагедии (тут будем рассказывать о наших цветочных трагедиях)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz