Пятница, 29 Марта 24, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
Проблема с фиалкой!
ksyunyaДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 01:00 | Сообщение # 181

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Милашка)
в земле с листиком появились какието беленькие овальные букашки.Сидят в земле , не вылазят.Очень быстро передвигаются.Что ето такое и чем побрызгать чтобы их небыло?


Скорее всего, что это подуры и появляются от перелива почвы. Можно пролить Актарой 1 грамм на 1 литр теплой воды, но лучше всего отрегулировать полив. Если через время опять подуры появятся, то поменяйте грунт.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
KeolinnaДата: Воскресенье, 22 Января 12, 19:28 | Сообщение # 182

Друзья

Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки , у меня в одном вазоне с фиалкой появилась белая какая-то букашка ( сфоткать не удалось ) . Говорят из-за сырости . Чем ее убрать ? Марганец не помог .
 
ksyunyaДата: Понедельник, 23 Января 12, 11:52 | Сообщение # 183

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Keolinna, если из-за сырости, то возможно это подуры
Quote (ksyunya)
Можно пролить Актарой 1 грамм на 1 литр теплой воды, но лучше всего отрегулировать полив. Если через время опять подуры появятся, то поменяйте грунт.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
t-taniaДата: Суббота, 11 Февраля 12, 08:57 | Сообщение # 184

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
Девочки, помогите. На фиалке (стартер) начинают вянуть листья нижние, а через пару дней засыхает середина. И фиалку выбрасываю. Никаких признаков вредителей нет. Это происходит только на одном подоконнике. За неделю выбрасываю по 2 шт. Помогите.
 
IrishДата: Суббота, 11 Февраля 12, 21:19 | Сообщение # 185

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
какой полив? открываете ли окно? у них проблемы с корневой.

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
t-taniaДата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 20:53 | Сообщение # 186

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
какой полив? открываете ли окно? у них проблемы с корневой.

Полив сверху. Окно не открывала (последнюю неделю).
 
FloriaДата: Среда, 21 Марта 12, 19:11 | Сообщение # 187

Друзья

Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый день ув. форумчане!! Помогите пожалуйста новичку купила детку фиалки на выставке принесла домой вот такой вот

но с каждым днем ей все хуже и хуже!! Теперь мы такие 3-4 листика высохло(((

Поливаю через поддон, по мере высыхания почвы! Окна Южные притемненые жалюзями на день прикрываю, сквозняков нет проветриваю балконной дверью! Зарание всем большое спасибо за ответ!!
 
ElenaДата: Среда, 21 Марта 12, 21:15 | Сообщение # 188

Член клуба

Сообщений: 365
Статус: Offline
Floria Ваша детка на первом фото и сразу после покупки выглядела неважно. Думаю она покрутилась из-за пересвета, видны белые пятна от прохладного воздуха(сквозняков) и по-моему очень обильно полита. Сейчас на южных окнах уже жарко у самой такая сторона, попробуйте поменять окно, ещё я пересадила-бы её в новую(более лёгкую) и не такую влажную землю и поставила в тепличку.
 
АйринДата: Среда, 21 Марта 12, 21:52 | Сообщение # 189

Член клуба

Сообщений: 1646
Статус: Offline
В тепличке поливать осторожно: Elena права! 119

У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего...О.Уайльд
 
FloriaДата: Среда, 21 Марта 12, 21:53 | Сообщение # 190

Друзья

Сообщений: 18
Статус: Offline
Elena Спасибо большое пересажу! Пятна были когда привезла её домой поэтому их историю не знаю((( Начиталась по разным форумам и сайтам, не может ли это быть клещ, уж очень не люблю насекомых!!!
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz