Четверг, 25 Апреля 24, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » В каком возрасте идеально отсаживать детку от листа?
В каком возрасте идеально отсаживать детку от листа?
ЯнаДата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 23:04 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Кто подскажет в каком возрасте идеально отсаживать детку от листа? (а то я что то эксперементирую ,эксперементирую, а выводов никаких! sad

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
HатальяДата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 23:05 | Сообщение # 2

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Яна, это по желанию, у меня если на дети есть 3 листа - отсаживаю

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
IrishДата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 23:10 | Сообщение # 3

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
А я отсаживаю когда мне хочется happy , но только не совсем маленькую. wink В основном если есть две пары листьев.

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ЯнаДата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 23:24 | Сообщение # 4

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
я вообще всегда жду 3 пары листиков, но иногда детей много приходится некоторые отсаживать раньше(переживаю чтобы дифективными не выросли) сегодня как раз с двумя и пересаживала! зночит можно спать спокойно wink

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ВераДата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 23:40 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Яна, и что ты там пересаживала! Я по лунному календарю пересаживаю. Благо, он всегда есть на форуме.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЯнаДата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 23:46 | Сообщение # 6

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Вера пересаживаю только тогда когда душа лежит, если настроения нет даже не трогаю, а иногда так и хочется чего то пересадить, очень действенный метод. как говорится только когда душа поет, а она у меня с календарем почемуто не совпадает wink

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ВераДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 00:04 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Яна)
как говорится только когда душа поет, а она у меня с календарем почемуто не совпадает

У меня тоже такое бывает, тогда на календарь не смотрю вообще!


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Понедельник, 07 Декабря 09, 01:44 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Я не по календарю пересаживаю и все остальное smile Возраст у детей не засекаю тоже. Иногда отсаживала, когда было 2 листика даже и с ними все отлично - растуть хорошо, под стаканом пока что. Я предпочитаю не отрывать детку и не отколупывать, если вижу, что она отдельно от листа уже торчит и легко снимается, тогда снимаю. У таких отдельно торчащих бывает по 2 и по три листика, и еще пара намечается только, но корневая уже самостоятельная. А если прилеплена к листу еще, так не трогаю.
Но заглядываю к ним каждый день wink
 
ЯнаДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 08:06 | Сообщение # 9

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
---------------------------------------------
Я на одном из форумов читала, что чем раньше отсаживать детку от листа, тем хуже потом цветения, и слабее само растение wink
по собственным наблюдениям раздницы не вижу никакой! cool может кто знает чего то по этому поводу?!


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

Сообщение отредактировал Яна - Понедельник, 07 Декабря 09, 08:07
 
egoДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 11:51 | Сообщение # 10

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
сейчас модной тенденцией является выращивание детки с листом, так и детки сильнее и первое цветение обильнее.
Я отсаживаю деток, при явном их загущении. Немаловажным фактором в рассаживании является земля, если начинает закисать, надо срочно пересаживать, а то можно и это потерять.
 
ЯнаДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 12:05 | Сообщение # 11

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Так получается все таки имеет значение!( если верить модным тенденциям) wink

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
egoДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 12:14 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
главное чтобы детка росла здоровая и не угнетенная))))
 
ЛёляДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 12:16 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Я отсаживаю деток когда считаю это нужным. На глаз. Бывает что деток много одна уже большая, а остальные мелочь. Вот одну и отсаживаю. А остальные остаются с листом, пока не подрастут. На ней может быть и две и три пары листьев. По времени тоже по разному получается. Когда через 3 месяца после посадки листа, а когда и через шесть. Бывает медленно растут. Стараюсь придерживаться луны. Листья сажаю только на растущую луну, а детки и пересадки как получается.

 
ВераДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 12:39 | Сообщение # 14

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Я если сажаю листья, то ничем не накрываю, не ставлю в тепличку, посадила, поставила на место и все, вырастайте. Точно также поступаю и с детками, пересадила, поставила на место и все.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Понедельник, 07 Декабря 09, 15:58 | Сообщение # 15

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Я раньше тоже не накрывала никогда, но раньше у меня не было сортовых фиалок smile В любом случае заметила, что под стаканом(пакетом) лист намного быстрее укореняется и дает деток. И еще в теплице почва не пересыхает.
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » В каком возрасте идеально отсаживать детку от листа?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz