Четверг, 28 Марта 24, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Укоренение черенков
Укоренение черенков
ВераДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 08:29 | Сообщение # 76

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
svetik4, отличное наглядное пособие для всех. Я тоже зимой так сажала, сейчас уже рассаживать детки надо, жду прохлады.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.

Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 25 Июля 10, 14:31
 
ЯнаДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 12:00 | Сообщение # 77

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Света 118 , а для меня была загадка, как появляются корни у фрагмента, теперь буду знать!!! 119

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
LarissikaДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 13:17 | Сообщение # 78

Член клуба

Сообщений: 666
Статус: Offline
violl, svetik4, здоровский фотоурок получился! Спасибо. Хорошо бы продолжение увидеть. Может отдельную темку выделите?

 
svetik4Дата: Воскресенье, 25 Июля 10, 21:18 | Сообщение # 79

Удаленные






Вот кому интересно покажу, корни прорастают от жилки любой.

 
ЯнаДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 22:04 | Сообщение # 80

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Так это получается что любой кусочек можно посадить, главное чтоб жилкой в землю??!

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
svetik4Дата: Воскресенье, 25 Июля 10, 22:08 | Сообщение # 81

Удаленные






Да, и детки не отличаются от черенковых, лучше в перлите или вермикулите пробовать нужно. Только вот по одной детки или две вырастают. Я когда то экспериментировала, было интересно.
 
ЯнаДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 22:13 | Сообщение # 82

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Света спасибо, знала что можно фрагменты
укоренять но как то боязно было, а теперь вот попробую, только перлит как поливать нужно, он ведь плавает,?


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
svetik4Дата: Воскресенье, 25 Июля 10, 22:47 | Сообщение # 83

Удаленные






Воду нужно наливать так, чтоб не превышала поверхность перлита. Посадить фрагмент в перлит, перлит я поливала слабым раствором укоренителя один раз. А когда детки проклюнутся поливала удобрением для фитиля. У меня и в земле хорошо получается фрагменты укоренять.

Сообщение отредактировал svetik4 - Понедельник, 26 Июля 10, 10:55
 
ЯнаДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 23:58 | Сообщение # 84

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
svetik4 спасибо!!

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ElenaДата: Понедельник, 26 Июля 10, 15:20 | Сообщение # 85

Член клуба

Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Кактус)
интересно что дальше с ними будет?

Вот, показываю, что получилось дальше



Сообщение отредактировал ksyunya - Понедельник, 26 Июля 10, 15:23
 
ИренДата: Среда, 28 Июля 10, 00:49 | Сообщение # 86

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
Даааа,чудо природы 119
 
nazkaДата: Воскресенье, 27 Марта 11, 15:04 | Сообщение # 87

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, что за напасть. В начале позапрошлой недели приобрела несколько листочков. 2 из них (одного сорта) мне показались немного вялыми. Дома поставила один в таблетку, другой в воду с угольком. Через пару дней лист в таблетке пропал - ножка хорошая а сам лист темный и мягкий, тоже случилось и со вторым только немного позже. Можно ли с этим как то бороться (может я что неправильно сделала). Остальные листики из этой партии сидят бодренькие
 
ksyunyaДата: Воскресенье, 27 Марта 11, 15:26 | Сообщение # 88

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (nazka)
Через пару дней лист в таблетке пропал - ножка хорошая а сам лист темный и мягкий, тоже случилось и со вторым только немного позже.

Не могу сказать точно, но возможно от холода. В такую пору я сажаю только в землю и под тепличку.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ИренДата: Воскресенье, 27 Марта 11, 16:29 | Сообщение # 89

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
nazka,если все листики стоят а 2 пропали.... причин может быть много...надо искать 120 Во-первых:Вы могли не отжать хорошо таблетку от воды..и он просто сгнил.Во-вторых:есть сорта с так зваными "мягкими" листьями(у меня с ними тоже раньше были проблемы),со временем Вы научитесь их различать.Я беру листик и срезаю острым и чистым лезвием ножку...и если вижу что он хоть чуть-чуть вяленький,замачиваю его в еле теплой кипяченой воде мин.20-передерживать нельзя,это тоже вредно.Потом вытянуть и аккуратно промокнуть салфеткой и положить на 30мин. чтобы подсох срез на ножке.Потом мокаю в уголь а дальше в воду или таблетку. 119 А таблетку,после замачивания отжимаю хорошо,снимаю сеточку,добавляю перлитика и хорошо розмешиваю.Насыпаю в стаканчик и сажаю,а сверху надеваю кулечек,и резинку.Можно тепличку(кому как нравится).Но тепличку нельзя ставить на солнце и прямой солнечный свет(сгниет),и иногда проветривать.Да ,еще,в воде у меня тоже накрытые кулечком. 119 Надеюсь это Вам поможет 116
 
nazkaДата: Воскресенье, 27 Марта 11, 18:48 | Сообщение # 90

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
ksyunya, ирен спасибо за содействие. От холода пострадать не должны были (листы забирала из квартиры - в коробку, в сумку и в машину) остальные то ок. Стояли в тепличке, свет нормальный. Листья не сгнили, а как буд-то клетки просто умерли, ножка осталась твердая и на вид здоровая
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Укоренение черенков
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz