Четверг, 28 Марта 24, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Подготовка к Московской выставке. (выставка наших друзей)
Подготовка к Московской выставке.
ЛёляДата: Среда, 30 Декабря 09, 10:18 | Сообщение # 16

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Девочки, простите, но это не мой рецепт. Я его взяла из журнала и росписала для себя к 8 Марта. Там были общие рекомендации, я их немного уточнила, а Наташа Выгодова сделала таблицу. Про азотные удобрения. Там написано подкормка по листу обычным комплексным удобрением. Вот у меня два удобрения УНИФЛОР Рост (для образования зеленой массы)(NPK 70-26-70) и POKON универсальное(NPK 7-3-7). Содержание азота и калия намного превышает фосфор. Вот вам и азотное удобрение. Кстати подкормки по листу усваиваются полностью, быстрее и эффективнее.

 
ЛёляДата: Среда, 30 Декабря 09, 11:06 | Сообщение # 17

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Да. Унифлором. Еще прикупила себе одну штучку. Пробую. Я же работник зоомагазина. 111
Удобрение для аквариумных растений. Унифлор аква-7. 100 мл на 500 л воды. Для ускорения роста растений и кондиционирования воды. Стимулирует рост, улучшает внешний вид, препятствует развитию сине-зеленых водорослей, не оказывает влияния на рН и жесткость воды. Нейтральный. Содержит 20 микроэлементов в хелатной форме. Очень нужные железо, марганец, молибден. Взяла специально для фитиля. Проверяю на детках на наличие зелени на стаканах. Пока никто не жалуется. 120 120 120


 
HатальяДата: Среда, 13 Января 10, 21:02 | Сообщение # 18

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
вот еще нашла


рецепт 1
График подготовки фиалок к выставке – это не наука, а искусство. Для успеха необходимы знания, настойчивость и удача. Этот доклад не касается удаления цветоносов. Цветоносы удаляют некоторое время, чтобы фиалки тратили энергию на рост листьев. Цветоносы прекращают удалять за 8-9 недель до выставки.

12 недель до выставки. Все растения пересаживают в выставочные горшки, ели только им не требуется еще побыть в старых горшках. Эти фиалки пересаживаются за 4 недели до выставки. Если цветоносы сформировались, не имеет значения, когда пересаживать фиалки. Люминесцентные лампы протирают от пыли, старые можно заменить, чтобы повысить освещенность. Подкормка не меняется, цветоносы нужно продолжить обрывать.

10 недель до выставки. Начинается подкормка удобрением с высоким содержанием фосфора для активизации цветения. Освещенность увеличивается по часу до 12 часов в день. Можно увеличить продолжительность освещения и на час свыше 12 часов, если цветение задерживается.

8 недель до выставки. Продолжается удаление цветоносов. Хотя цветоносы быстрее растут весной и медленнее осенью.

6 недель до выставки. Удаляются цветоносы, которые появились из-под листьев. В это время следует помыть фиалки, поскольку вода не повредит цветы.

5 недель до выставки. В это время цветоносы должны появиться над листьями.

4-5 недель до выставки. В это время должны появиться 75% цветоносов и некоторые цветки могут начать открываться. Можно удалить первый цветок с каждого цветоноса. Тогда остальные цветки будут большего размера. Можно вернуться к обычному удобрению. В это время требуется больше азота, чтобы растение было зеленым.

3 недели до выставки. К этому времени многие цветки должны быть открыты. Если нет, то нужно действовать. Обеспечить растениям свежий воздух. Поднять температуру или поместить выставочные фиалки на верхние полки, где температура выше. Добавить час освещения. Поднять фиалки ближе к лампам. Оборвать часть листьев, если цветов недостаточно.

2 недели до выставки. Фиалка в полном цвету и может быть на пике цветения. Тогда следует. Снизить температуру. Поставить фиалку на нижнюю полку. Поместить фиалку подальше от света или на край полки. Снизить продолжительность освещения.

рецепт 2
за 16 недель до выставки делаю внекорневую подкормку Плантафолом 20.20.20 , а потом каждую неделю ( делаю это по воскресеньям) в резервуар для фитильного полива наливаю: 1 неделю мастер 20:20:20 2-ю неделю миком -фиалка,3 неделю монофосфат, мастер через 2 раза убираю ( там азот - он нужен только на первых неделях) . Развожу все удобрения где-то 1 г на 1 литр воды или даже меньше. Но воду с предыдущим удобрением должны выпить всю прежде чем наливать следующую. Если у тебя верхний полив - то вообще проблем нет.

Забыла еще - надо увеличивать освещение на 1 каждую неделю ( гле-то по 15 минут каждый день добавлять) и обязательно удалять все цветоносы и защатки из где-то до 8 недели у пестриков и махровых и до 7 недели у простых и , конечно, все пасынки тоже удалять. Где-то на 8 недели надо помыть розетки - пока бутоны еще в зачатках, чтоб листья были красивые. Если есть сорта с лежачими цветоносами , то при появлении их под листьями надо пролить нитратом кальция и сразу же внекорневую брексилом кальция сделать.Еще можно оборвать первый цветонос тогда остальные откроються более круные и более дружно.Вот вродек и все......


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Пятница, 22 Января 10, 22:18 | Сообщение # 19

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
вот еще ссылка Подготовка растений к выставке. Инфо

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Lara30Дата: Понедельник, 25 Января 10, 07:06 | Сообщение # 20

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Вчера, 24.01.10, прошла очередная встреча учасников выставки.

Обсуждали сначала состояние цветов, потом орг. вопросы.
Транспортировочной упаковкой (от дома до выставки и с выставки покупателю) решили сделать прозрачную пластиковую упаковку для букетов в виде рюмочки на ножке. Она самая дешевая и экономит много времени. Цен этого годна пока не знаю, но прмерно упаковка на опт. складе 100шт - 150руб. Берем два вида: самый маленький размер для продаж покупателям и побольше, чтобу верх закрыть для транспортировки.
Для деток будем вырезать конусы тоже из прозрачной бумаги для упаковки срезаных цветов.
Решили для начала закупить 50 кашпо белого цвета.
Обсудили рекламу - где раздавать, кому раздавать. Хотим сделать плакат на к/т и повесить как анонс в начале марта.
На следующей встрече определим какие фото и где будем печатать (для деток).
А мне, как всегда, достались самые "тяжелые" вопросы: контакт с администрацией к/т. Надо урегулировать ряд вопросов в том числе и оплату аренды. Надо правильно оформить нашу выставку (налоговая, отчеты). И найти столы для цветов.

А как у вас дела?

 
Lara30Дата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 14:35 | Сообщение # 21

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Всем привет!
Сегодня состоялась наша очередная всреча. Докладаю;)
Скатерти, корзиночки для покупателей, упаковка для перевозки и для продажи, корзиночки для покупателей - закуплено.
Разработали: анализ вложений в рекламу, анкета покупателя, ведение кассы без кассового аппарата. У нас все будет стоять вперемешку и одна касса.
Утвердили окончательные цены на фиалки.
Подготовили баннер, надо отдавать на печать; мастер-классы - два дня.
В разработке слайд-шоу.
Определили, что кашпо для цветух покупать не будем, обойдемся упаковочными салфетками (для срезки). Пока ни показать, ни рассказать не могу - идея не моя, слабо представляю.
По цветам: бутоны есть, но не у всех. У меня некоторые уже первые расспустили. Обрывать боюсь. Те, что с бутонам по 5-6 уже отлично видимых цветоноса, остальные в зачатке. Там, где бутоны срезала - ничего нет.
Вот такие дела! Как у вас?
Да, в журнал "УФ" реклама выставки дается бесплатно. Можете тоже туда дать рекламу. Только уточните, что бесплатно, а то заплатите;)
 
IrishДата: Суббота, 27 Марта 10, 23:47 | Сообщение # 22

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
смотрим репортажик http://www.fialki.ru/node/5625

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Подготовка к Московской выставке. (выставка наших друзей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz