Пятница, 19 Апреля 24, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Подготовка к Московской выставке. (выставка наших друзей)
Подготовка к Московской выставке.
Lara30Дата: Суббота, 12 Декабря 09, 11:08 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
В Москве 24.03.2010.-31.03.2010 пройдет наша первая выставка. Очень хочеться, чтобы все отлично получилось.

Мы с девочками уже один раз встречались. Скоро встретимся еще.
Как вы готовитесь к выставке? С чего начинаете?
Мы оборвали цветоносы и наращиваем листовую массу.
 
ВераДата: Суббота, 12 Декабря 09, 12:04 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Lara30,
Quote (Lara30)
Мы оборвали цветоносы и наращиваем листовую массу.

Точно так же и мы делаем, правда я еще рассаживаю, пересаживаю, детки выращиваю. И не только к выставке, а потому, что надо это делать. Все-таки весна , сезон расцвета всего живого.
Вы уже определились с датой проведения, молодцы! А где будет проходить выставка? Может в ДФ? В общем, мы ждем фоторепортажа подробного от тебя. Фиалочка на фото классная!


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Lara30Дата: Суббота, 12 Декабря 09, 12:33 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Боюсь в ДФ нас пока не пустят biggrin Мы свою организуем. В кинотеатре. Уже подобралась группа девочек-интузиастов.
Какое удобрение вы используете? Все коллекционеры, с кем разговаривала, рекомендуют Etisso. Оно, правда, очень дорогое.
Используете ли вы органические удобрения?
 
ВераДата: Суббота, 12 Декабря 09, 12:48 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лара, я вообще ноль в этих делах, это девочки скажут другие, что они используют для удобрения. Я пока прислушиваюсь, наблюдаю. У нас не очень-то и купить можно что-то хорошее из удобрений, поискать еще надо.
А при посадке органическое удобрение добавляю.Если есть, почему ж не добавить. Еще добавляю из камина пепел. В общем все, что можно добавляю.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
HатальяДата: Суббота, 12 Декабря 09, 13:50 | Сообщение # 5

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Lara30, всячески Вас поддерживаю! желаю только успехов! и чтоб с выставки домой принесли донельзя защипанные розетки

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Lara30Дата: Суббота, 12 Декабря 09, 13:54 | Сообщение # 6

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
biggrin Спасибо, постараемся!
 
яТатьянаДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 08:01 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 356
Статус: Offline
В каком районе находиться кинотеатр ?-если не приеду сама,посоветую родным и друзьм сходить посмотреть Вашу
красоту
 
ЛёляДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 11:57 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Девочки, я тут озадачилась по статье Пугачевских сделать бумажные конверты для упаковки фиалок. вечер убила, у меня получилось. Если интересно могу выложить материал с фотографиями. Если не пригодится для выставки, то пригодится просто для себя.
Еще мысли cool Нужно сделать визитки и раздавать посетителям на выставке. Можно сделать рекламку в виде визиток и разложить их в ближайших цветочных магазинах. Можно договорится с продавцами, что бы они раздавали покупателям, а вы будете рекомендовать сопутствующие товары приобретать в этих магазинах. Я так поняла, что девочки живут в разных районах Москвы, поэтому такую рекламку можно сделать каждой в своем районе.




Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 13 Декабря 09, 12:03
 
ВераДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 19:24 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лёля, мне нужно показать эти конверты, так как у меня всегда ломаются фиалки, т.е. листики. Если не трудно, покажи, плиз.
Я как-то видела эти конверты, но не спросила, как их делают. biggrin

Добавлено (13 Декабрь 09, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (яТатьяна)
?-если не приеду сама,

я Татьяна, обязательно надо поехать, что-то привезешь нам из этой выставки, какую-то новинку, например. surprised


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Lara30Дата: Среда, 16 Декабря 09, 09:38 | Сообщение # 10

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Можно договорится с продавцами, что бы они раздавали покупателям, а вы будете рекомендовать сопутствующие товары приобретать в этих магазинах.
Вряд ли. Хозяива очень скептически настроены. Хотя идея неплохая!
 
ЛёляДата: Среда, 16 Декабря 09, 10:30 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Лариса, может поговорить с продавцами? Странно. У нас хозяин магазина никогда не был против рекламы, в коридоре специально щит висел для объявлений. 10 руб в баночку для покупки овощей животным (зоомагазин) и все дела. На щите даже специально были кармашки для такой рекламки. Можно было положить или приклеить. На выбор. Покупатели сами разбирали.

 
Lara30Дата: Среда, 16 Декабря 09, 11:49 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Продавец - лицо наемное. Ему лишняя работа не интересна. А хозяин не видя выгоды, тоже ничего делать не станет. К сожалению, мы уже это проходили. Да и потом, магазины, в основном, ориентированы на срезку, а горшечные, так, для поддержания ассортимента.
 
Lara30Дата: Вторник, 22 Декабря 09, 17:52 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Девочки, извиняюсь за долгое молчание. Что-то я засуетилась
Итак все по-порядку.
Адрес выставки: м. Академическая ул. Кедрова д. 14, корпус. 3, к/т "Салют". Мой телефон, на всякий случай, 8-916-572-91-95
Выставку решили назвать "Весенняя радуга".
А вот с дизайном пока не очень. Вместо столов предлагают кубы 60*60*50см, 20 штук. Может еще пару столов сами привезем. Но все не расставим. По планам должно быть 150 цветущих фиалок. На один куб встает 4-5 штук стандартов. Но кубы надо друг на друга ставить (по два), чтобы на уровне 1м от пола были. Думаем деток и укорененные черенки разместить на подоконниках. Они там большие.
Света тоже мало. Когда буду разговаривать с администрацией, попрошу удлинитель для доп. освещения фиалок.
Дизайном и украшением фиалок сами займемся. Должно у самих получиться.
А как у вас?
Купила журнал "Узамбарская фиалка" №5 2009. Там очень хорошая реклама Днепропетровского клуба. Они выставку рекламировали. Могу сфоткать и выложить.
 
Lara30Дата: Четверг, 24 Декабря 09, 09:05 | Сообщение # 14

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Основа схемы подготовки цветов взята у Беверли Донсуорт с сайта www.senpoliamini.ru, но удобрения другие и обязательная сверка с лунным календарем. Все подкормки, обработки проводятся в благоприятные дни.

План подготовки фиалок к выставке.

Цели:
1. Получить пышное цветение шапкой.
2. Черенки, с цветущих фиалок, должны хорошо укореняться.

Недель до выставки Дата Освещение Подкормки
18-14 недель Ноябрь 2009 11 часов Кемира ½ от нормы Обработка от насекомых, болезней

14 недель 14.12.09 11 Полив деток и взрослых растений Унифлор рост 1/3 колпачка на 1л воды
12.12.09 обработка всех цветов НВ-101 по листу 1капля/0,5л

13 недель 21.12.09 11 22.12.09 полив Унифлор рост по норме Пересадка стартеров, деток
18.12.09 обработка по листу НВ-101 1к/0,5л

12 недель 28.12.09 11 Вода Убираем пыль, выравниваем листья

11 недель 04.01.10 12 Вода Обработка по листу НВ-101 1к/1л

10 недель 11.01.10 13 Изумруд по листу (если листья не достаточно зелены)
Унифлор бутон по норме Уход за листьями

9 недель 18.01.10 14 Унифлор бутон ½ от нормы Удаление бутонов у пестролистников последний раз НВ-101 по листу

8 недель 25.01.10 15 Унифлор бутон ½ от нормы Удаление бутонов у сортов с махровыми цветами последний раз

7 недель 01.02.10 15 Кемира люкс ½ от нормы Удаляем бутоны у п/махровых сортов в последний раз НВ-101 по листу

6 недель 08.02.10 15 вода Удаляем бутоны у Оптимар и Рапсодий в последний раз

5 недель 15.02.10 Кемира люкс норма
4 недели 22.02.10 15-16 Вода
3 недели 01.03.10 15-16 Вода
2 недели 08.03.10 15-16 Вода Подготовка упаковки
1 неделя 15.03.10
0 24.03.10 Начало выставки

Вот такой у меня план. По ходу его реализации буду добавлять комментарии.
Очень интересно ваше мнение и ваши схемы подготовки. Потом сравним результаты.

 
HатальяДата: Вторник, 29 Декабря 09, 08:53 | Сообщение # 15

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
девочки, вот рецепт от Лели



Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Подготовка к Московской выставке. (выставка наших друзей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz