Понедельник, 21 Август 17, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга" | Регистрация | Вход
Block title

Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга" » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Рукоделие » Техника свободного творчества "Крейзи "
Техника свободного творчества "Крейзи "
HатальяДата: Среда, 25 Январь 12, 21:09 | Сообщение # 1

Администратор

Статус: Offline

Мастер-класс

Водорастворимая пленка и мохеровая пряжа
Из пленки выкроить две одинаковые детали. Одну деталь очень тонко опрыскать фиксирующим спреем, чтобы получилась совсем легкая схватывающая грунтовка. Вторая деталь потребуется позже, чтобы накрыть первую. Произвольно разложить по пленке мохеровую пряжу и зафиксировать спреем.

Фиксация декоративной пряжи
Разложить по мохеровой пряже декоративную (микроволокно). Для создания бахромы лишние нити можно вывести за края пленки. Очень экономно зафиксировать спреем.

ПРИМЕЧАНИЕ
Фиксирующий спрей образует на водорастворимой пленке легкую схватывающую грунтовку, которая удерживает пряжу, таким образом, облегчая дальнейшую работу. Спрей всегда наносить с расстояния 20 см тончайшим слоем! Если после опрыскивания кое-где появился белый налет, значит, спрея было слишком много. Заготовка должна полежать часов двенадцать (не дольше, иначе верхний слой спрея улетучится за счет влажнос¬ти воздуха), после этого ее можно использовать.

[font= Arial;][font= Arial;]

[/font][/font]

Другие виды пряжи
Поместить сверху еще какую-нибудь пряжу, например, с люрексом. По завершении и этот слой очень тонко зафиксировать спреем. Если сверху больше не будет слоев пряжи, ткани или тесьмы, то последний слой пряжи можно очень красиво выложить полосами или клетками.

[font= Arial;][/font]

[font= Arial Black;]
[/font]

Укладка ткани

Можно использовать кружево и ткань. Для этого кружево нарезать на кусочки длиной 5~8 см, а ткань (одинаково подходят хлопок, шелк и вискоза) - на квадратики по 4 х 4 см и разложить. Из фрагментов ткани можно выложить узоры или мотивы.

Подготовка к шитью
Когда заготовка из пряжи и прочих материалов будет сделана, еще раз всю поверхность опрыскать спреем. Затем наложить второй слой водорастворимой пленки и прижать ладонью. При больших размерах заготовки углы зафиксировать булавками.

[font= Arial;]Стежка
Простегать заготовку на швейной машинке: начинать с любого места и кругами или вдоль и поперек строчить по всей плоскости, чтобы участки без строчки не превышали размера более 3 х 3 см. Соединить все детали изделия и (если в руководстве не указано иначе) прокрутить в стиральной машине в режиме «шерсть» при 30 "С и максимум 1000 оборотов (см. сноску внизу).
[/font]

СТИРКА
Легкое свойлачивание:
Волокна мохера и декоративной пряжи (микро¬волокно) сваливаются при стирке в режиме «шерсть» при 30°С и мак-симум 1000 оборотах (т.е. слегка свойлачива¬ются). Здесь нужно рассчитывать на усадку 5-10%. Поэтому следует точно соблюдать указан¬ные размеры и выкройки моделей.
Сильное свойлачивание:
Сильное свойлачивание мохера и пряжи из стри¬женой шерсти с усадкой до 40% происходит в стиральной машине при 40"С и минимум 1200 оборо¬тах. Кроме того, мохер и шерсть не стоит укладывать слишком
толстым слоем, поскольку свалявшееся изделие получится слишком жестким и не эластичным.

СОВЕТЫ
Для стирки использовать мягкое моющее средство или немного бальзама-ополаскивателя. Если было нанесено слишком много фиксирующего спрея, то модель будет липкой. В этом случае нужно доба -вить в воду для полоскзния еще немного бальзама-ополаскивателя или три столовых ложки уксуса

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

HатальяДата: Среда, 25 Январь 12, 21:18 | Сообщение # 2

Администратор

еще один мастер-класс

За основу шарфика взяла мохер Ализе CLASSIC , 1 моток которого я купила , и остатки черной пряжи с люрексом из моих закромов.
Можно использовать только закрома вязальщицы, так как на такой шарфик уходит меньше моточка.

Постелила один отрез флизелина на ровную поверхность ( я стелила на пол).
И постепенно, разматывая нить из клубка укладывала ниточку на флизелин, если стоя распутывать её , то она сама завивается на полотно.

Обязательно чередуем разные нити: слой одной , слой другой, слой третий...и т. д. Можно сделать первый и последний слой мохера ( я так и делала).

Нарежьте ниточки для бахромы и немного внахлест уложите на край изделия. А ещё лучше их укладывать в середине раскладки слоев, будет надежнее.

После того, как выложили слои, накрываем вторым отрезом водорастворимого флизелина и слегка приминаем.

Затем скалываем по всему периметру отреза наметочными иголочками.

Берём швейную машинку и начинаем прошивать, начиная с периметра. Мне было удобно прострочить вначале по краю, а потом прошиваю от середины к одному краю, потом к другому. Вообщем должны быть квадратики не более 2*2 см, на краю можно поменьше квадратик, так как прошиваются кисти.

Затем начинается самая интересная часть, когда простеганное полотно нужно опустить в ХОЛОДНУЮ воду. Минут за пять этот чудо флизелин растворяется, сливаете воду и прополаскиваете в ХОЛОДНОЙ воде .

Отжимаете и сушите, желательно не на батарее, а как обыкновенное бельё. После просушки я отпарила и у меня получился эксклюзивный шарфик!!!!!

Мой магазин

HатальяДата: Среда, 25 Январь 12, 22:11 | Сообщение # 3

Администратор

Мой магазин

HатальяДата: Среда, 25 Январь 12, 22:11 | Сообщение # 4

Администратор

авторская одежда ручной работы

1288768796343 (700x700, 71Kb)
1289406946139 (700x700, 56Kb)
[more=more]

1.
1288768946498 (700x700, 82Kb)

2.
1289406582628 (700x700, 66Kb)

3.
1289407068997 (700x700, 84Kb)

4.
1289407154027 (700x700, 64Kb)

5.
1289407391696 (700x700, 100Kb)

6.
1291030172031 (700x700, 61Kb)

7.
1291190984997 (700x700, 68Kb)

8.
DSCF0467 (700x700, 94Kb)

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buy&trd=1018999

Мой магазин

HатальяДата: Среда, 25 Январь 12, 22:13 | Сообщение # 5

Администратор

Пальто ручной работы

http://shop.ninagotica.ru

1. 

[more]

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

20. 

Мой магазин

Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга" » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Рукоделие » Техника свободного творчества "Крейзи "
Страница 1 из 11
Поиск:

© Администратор 2017
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz