Пятница, 29 Марта 24, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Кулинария » Мы готовим
Мы готовим
ksyunyaДата: Пятница, 16 Октября 09, 19:07 | Сообщение # 16

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Я сегодня долго думала, чтобы приготовить кушать, хотела пирожков нажарить, но чесно говоря, стало лень. Потом вспомнила что есть рыба и сварила уху.

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
IrishДата: Пятница, 16 Октября 09, 19:56 | Сообщение # 17

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Вот это по нашему, че нам пироги какие-то жарить biggrin Я сегодня борщ варила, папа наш на дежурстве ночном, так шо без ужина. Сына-кашку поел, мама салатик, и хватит biggrin

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
яТатьянаДата: Пятница, 16 Октября 09, 20:02 | Сообщение # 18

Друзья

Сообщений: 356
Статус: Offline
Пирожки,очень аппетитные chef
 
КсюнькаДата: Суббота, 17 Октября 09, 13:23 | Сообщение # 19

Друзья

Сообщений: 217
Статус: Offline
А я хочу поделиться рецептиком быстрого пирога. Делаем тесто, как на оладьи, только без сахара. На смазанную маслом форму выливаем половину теста, потом любую несладкую густую начинку (можно, наверное и густую сладкую, но я лично не пробовала). Сверху вторую половину теста. В духовку до готовности (около 30 мин.)
 
ТалаДата: Суббота, 17 Октября 09, 14:54 | Сообщение # 20

Друзья

Сообщений: 846
Статус: Offline
Ксюнька, напиши рецепт теста, а то оладьи разные бывают

Узнать что либо у женщины невозможно в любом возрасте.
Девичья память, плавно переходит в женские секреты, а затем в старческий склероз.
 
ksyunyaДата: Воскресенье, 18 Октября 09, 18:59 | Сообщение # 21

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Вчера я поборола свою лень, которая родилась раньше меня к большому сожелению, и испекла пирожки. Но сегодня их уже нет...

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ТалаДата: Воскресенье, 18 Октября 09, 19:37 | Сообщение # 22

Друзья

Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (ksyunya)
Вчера я поборола свою лень, которая родилась раньше меня к большому сожелению, и испекла пирожки. Но сегодня их уже нет...

Да, как ни странно, у пирожков есть такая особенность, растворяются прямо в воздухе.
А я щас пеку пирог. В прошлом году закрутила много варенья, но его как то не едят, так вот я сейчас чуть не через день бадяжу из него пирог и ничего, улетает. Рассказываю рецепт.
Стакан кефира, стакан варенья, стакан сахара, 2 яйца, 2 ч.л. соды, 2 стакана муки.
Стакан кефира (сыворотки) подогреть до теплого, туда 2 ч.л. соды, как зашипит можно добавлять все остальное, выпекаю на глаз при средней тем-ре приблизительно 25 мин, как обычно проверяю спичкой.


Узнать что либо у женщины невозможно в любом возрасте.
Девичья память, плавно переходит в женские секреты, а затем в старческий склероз.
 
IrishДата: Воскресенье, 18 Октября 09, 21:07 | Сообщение # 23

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Я тоже сегодня наконец-то сделала то чего давно хтю-пельмени. Отвела душу biggrin

Quote (Тала)
Стакан кефира, стакан варенья, стакан сахара, 2 яйца, 2 ч.л. соды, 2 стакана муки.

Наташа, а варенье тоже в тесто?


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ТалаДата: Воскресенье, 18 Октября 09, 21:26 | Сообщение # 24

Друзья

Сообщений: 846
Статус: Offline
Ага, калапуцаем все вместе. Я еще орехи добавляю

Узнать что либо у женщины невозможно в любом возрасте.
Девичья память, плавно переходит в женские секреты, а затем в старческий склероз.
 
ksyunyaДата: Воскресенье, 18 Октября 09, 22:23 | Сообщение # 25

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Моя мама тоже такой пирог печет, он у нее называется "на скорую руку". А я делаю "кучерявый" пирог :200 г маргарина, 200 г сахара, 3 яйца, 1ч. л соды погашенной уксусом. Муки сколько войдет. Замесить тесто и разделить на две части(вторую часть можно не большую делать, так как она нужна для натирания сверху) Небольшую часть теста( из тех двух частей) ставим в морозилку, чтоб замерзла, так легче тереть на терке.Остальное тесто выложить в форму, сверху тесто помазать повидлом и потереть замороженное тесто поверх варенья.

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
LarissikaДата: Понедельник, 19 Октября 09, 14:00 | Сообщение # 26

Член клуба

Сообщений: 666
Статус: Offline
Приятнейшего аппетита всем!
Вчера на ужин была ку-у-у-рочка, запеченная в рукаве и пюрешечка. Жаль не знала о темке - не сфоткала! И яблочная шарлотка к чаю.
Тала, Красочный фоторецепт получился! thumbup ok
А с такой помощницей представляю какая вкуснятина получилась!


 
HатальяДата: Понедельник, 19 Октября 09, 19:19 | Сообщение # 27

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Девули, так Вы еще и на кухне АСЫ!!
а я тоже сегодня хузяйка biggrin
утку с яблоками и рисом запекла и пирог сворганила
ПИРОГ:
яблоки (2 шт) порезать крупными кубиками, добавить изюм (100 гр) муки (400 гр) сахара (100 гр) какао (1-2 ст.л) соды, 1 яйцо, и 250 гр ряженки
все перекалапуцать и вылить в смазанную и посыпанную форму. Выпекать при 220 С.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
IrishДата: Понедельник, 19 Октября 09, 20:30 | Сообщение # 28

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (Тала)
Ага, калапуцаем все вместе. Я еще орехи добавляю

Quote (Natali)
ПИРОГ:

Вот это мне подходит, ни какой мороки biggrin


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
HатальяДата: Понедельник, 19 Октября 09, 20:47 | Сообщение # 29

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
так и я не люблю заморачиваться biggrin

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ОксанаДата: Вторник, 20 Октября 09, 09:30 | Сообщение # 30

Друзья

Сообщений: 38
Статус: Offline
А я если не хочу сильно морочиться и руки пачкать,бисквит пеку,шо огромный,дня на два хватает,шо разный всегда,то орехов в тесто насыплю,то мака,то изюма, крем тоже варьируется,смотря что в холодильнике есть,а если и там ничего нет-то мажу вареньем,смешаным с маслом,это кстати и самый простой вариант и нравиться моим трагладитам больше всего.
 
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Кулинария » Мы готовим
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz