Четверг, 28 Марта 24, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Фотообработка » Photoshop » Одежда из воды
Одежда из воды
HатальяДата: Понедельник, 16 Мая 11, 19:02 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Water Dress



Давайте ка начнём сначала. Создайте новый документ (Я использовал 960x1280px) и залейте его цветом #909090. Теперь,используя Blending option примените Gradient Overlay для Слоя 1. Примените эффект для этого слоя,щёлкните правой кнопкой мыши на Gradient Overlay и нажмите Create Layer. Теперь,удерживая клавишу Alt ,нажмите между слоем 1 и заливкой градиента слоя 1 Gradient Fill (курсор сменится на замок). Перетащите слой 1 наверх,измените его режим смешивания на Overlay, снизьте непрозрачность до 75%, примените Filter > Noise > Add Noise (значение приблизительно 5,5) и затем Filter > Sharpen > Sharpen twice. Измените имя заливки градиента на "background gradient", и сам слой 1 на "background shrapen", и переместите их в одну группу с названием "background".

Одежда из воды *

Теперь давайте ка подыщем модель,которая наденет нашу водную одежду. Я нашёл одну на sxc.hu, вы можете увидеть её здесь. Отделите её от рисунка,используя мой метод,если хотите конечно (Я использовал Pent Tool (P) для контуров, и Filter > Extract (Alt+Ctrl+X) для волос) и переместите её в наш документ (Картинка внизу не в полный размер и я бы не рекомендовал использовать её в дальнейшей работе-это всего лишь пример как должно выглядеть). Назовите слой "Lady".

Одежда из воды *

Водная одежда будет хорошо смотреться на натуральном теле. Поскольку я не могу использовать интимные картинки в публичном уроке,мы применим некий фокус. Удерживая Ctrl нажмите на слой "Lady", и используя Clone Stamp Tool (S) сотрите трусы (не обязательно должно получиться фотореалистично или просто хорошо смотреться).

Примечание: Хорошо практиковаться,если создать новый слой над слоем "Lady"и используя настройки Sample All Layers подрисовывать на этом новом слое. Это сохранит ваше оригинальное изображение.Я воспользовался этим способом и переименовал слой в "Lady panties mask".

Одежда из воды *

Теперь давайте ка найдём подходящий материал для нашей водной одежды. Как вы уже наверное догадались,нам понадобится изображение расплёсканой воды. Я нашёл такую на sxc.hu и вы можете взять её здесь. Нам нужна только верхняя часть картинки (которая выглядит как одежда). Используя Rectangular Marquee Tool (M) вырежте эту часть и используя Free Transform (Ctrl+T) переместите её так,как показано на картинке ниже. Вы можете задать этому слою имя "dress" и переместите его в группу "water dress".

Примечание: Не обязательно водная часть (юбка) должна "сидеть" отлично,мы отрегулируем это позже.

Одежда из воды *

Хватайте Magic Wand Tool (W), задайте Tolerance на 5 и удалите задний синий фон (выделите участки и нажмите Delete). После этого останутся некоторые синие точки,которые вы можете удалить стёркой (E).

Примечание: Если вы используете картинку с различными всплесками,вы можете применять более высокий/низкий Tolerance (в зависимости от картинки) или даже метод различного выделения. Используйте Ctrl+Z столько раз,сколько понадобится,пока результат не удовлетворит вас.

Одежда из воды *

Измените режим смешивания слоя "dress" на Luminosity. Теперь примените Filter > Liquify (Shift+Ctrl+X) чтобы эти водные брызги выглядели более правдоподобно как одежда. Воспользуйтесь Forward Wrap Tool (W) чтобы сделать это.

Одежда из воды *

Продублируйте слой "dress", режим смешивания на Overlay и снизьте непрозрачность до 40%. Убедитесь,что слой "dress" активный, и удерживая клавишу Alt щёлкните на слой "Lady",дабы сделать выделение. Теперь,используя Burn Tool (O) рисуйте на её ногах,за водой,пока у вас не получится красивый эффект.После того как закончите,снимите выделение

Примечание: Попробуйте поэкспериментировать с Burn Tool (O),размером кисти и настройками Exposure. Если вы используете несколько картинок всплесков/девушек,вы можете так же поэкспериментировать с непрозрачностью для копии слоя "dress".

Одежда из воды *

Ну вот,мы уже почти закончили. Выберите Sharpen Tool ® и используя различные размеры кисти,рисуйте на слое "dress" . После нескольких кликов,вы поймёте почему - вода станет выглядеть более...живой,натуральной.

Примечание: Попробуйте поэкспериментировать с Sharpen Tool ® размерами кистей и настройками Exposure. Не рисуйте на всей одежде, просто выберите некоторые участки. Применение Sharpen Tool ® для капель воды-будет тоже хорощо смотреться.

Одежда из воды *

Я должен сказать,что разобраться как была сделана водная одежда Gisele Bundchen Donа ,стало очень поучительным,полезным для меня. Я научился некоторым новым вещам. Когда я начал,я даже не имел представления как это сделать.После 5 часов всё стало просто. Конечно одежда Gisele была из тысяч картинок хорошего качества. В моём случае,я был вынужден воспользоваться уже готовыми картинками в свободном распространении.Если вы располагаете водными картинками хорошего качества,то вы можете сделать гораздо лучше одежду,чем получилась у меня. (Кстати,я бы хотел сделать что-то лучше)...

Одежда из воды *


Автор: Bwebi


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Фотообработка » Photoshop » Одежда из воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz