Четверг, 18 Апреля 24, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Аквариум » Аквариумные рыбки: Меченосец
Аквариумные рыбки: Меченосец
HатальяДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 16:11 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Меченосец



Латинское название рода: Hiphophorus.

Описание: природная окраска меченосцев зеленая. В домашних аквариумах распространены разнообразные селекционные формы: с красной, оливковой, черной, желтой, оранжевой окраской и их комбинациями (например, красное тело и черные плавники). Главное визуальное различие полов: у самцов сильно удлиненные нижние лучи хвостового плавника - своего рода меч, из-за которого эти рыбки и были названы меченосцами. Также выведены меченосцы с двумя мечами - в нижней и верхней части хвоста. В зависимости от вида длина тела самцов 5-8 см, самки на пару сантиметров крупнее.

Поведение: мирные, спокойные рыбки, с соседями по аквариуму уживаются хорошо, но самцы меченосца дерутся между собой. Чтобы избежать этого, лучше всего содержать самцов меченосца в количестве больше двух. Тогда их внимание не будет сосредоточено на единственном сопернике (как в случае, если самцов всего двое), и драк станет меньше. Также желательно, чтобы было достаточно самочек и пространства.

Содержание: меченосцы довольно неприхотливые рыбки. Оптимальные условия содержания: жесткость воды - 5-20°, кислотность - 7, температура - 22-26° С. Ниже опускать температуру не желательно. Для меченосцев нужен закрытый аквариум, потому что самцы могут выпрыгивать. Едят и живой, и сухой корм. Желательно давать добавки растительного корма. Меченосцы могут объедать водоросли на стенках аквариума и водных растениях



Разведение: живородящие. Беременность длится около пяти недель, ее признак - увеличение живота у самочки. За один раз рождается до 50 мальков. Начальный корм - коловратки, нематоды, инфузории, другой живой корм. Мальков желательно отсадить из общего аквариума, иначе они сами станут едой для взрослых рыб. Формирование пола зависит условий содержания: при температуре воды около 30 ° С соотношение самок и самцов 1:10, при температуре около 20 ° С - наоборот. В процессе жизнедеятельности меченосцы могут перерождаться (менять свой пол). Половая зрелость наступает в возрасте 5-6 месяцев. Все виды меченосцев скрещиваются между собой.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Аквариум » Аквариумные рыбки: Меченосец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz