Вторник, 17 Октябрь 17, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title

Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Здоровье и красота » Секреты НАСТОЯЩЕЙ женщины
Секреты НАСТОЯЩЕЙ женщины
HатальяДата: Пятница, 06 Январь 12, 17:39 | Сообщение # 1

Администратор

Статус: Offline
Настоящая женщина - бабушкины постулаты

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

Т. Пономарева

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

HатальяДата: Пятница, 06 Январь 12, 17:54 | Сообщение # 2

Администратор

Стерва - это стиль! Стерва - это класс!
Стервы - это мы, это секси в нас!
Ласкова она, холодна как лед,
Взглянет сверху вниз, под каблук возьмет.

Стерва - это блеск, это взмах ресниц,
Стерва - это стресс, это боль и крик...
Женщина - магнит, женщина - дитя,
В зной и снег манит, и живет шутя.

Думаешь легко, стервой в мире слыть,
Шпильки на ногах, острым словом брить?
Это - минус страх, это - яркий вид!
Может, это месть за чреду обид?

Это - рваный нерв, это - недолюб,
Это - вечный звук иерихонских труб.
Это - зов веков, амазонки стать,
Ах, как хорошо стервой быть и знать,

Что мужчинам ты, как бокал вина,
Как кинжал в руке, ты всегда нужна.
Стерва - это я, стерва - это ты,
А для многих дам - это лишь мечты.

Мой магазин

HатальяДата: Воскресенье, 29 Январь 12, 11:40 | Сообщение # 3

Администратор

8 заповедей "Как не стать ТЕТКОЙ"

О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

ТЕКСТ АВТОРА

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..."

Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".

"Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!

Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем.

А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс

Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

Анастасия Красовская.

Источник

Мой магазин

КсюнькаДата: Вторник, 31 Январь 12, 12:26 | Сообщение # 4

Друзья

Здорово! 118

HатальяДата: Четверг, 02 Февраль 12, 12:45 | Сообщение # 5

Администратор

Шесть секретов Клеопатры

В чём сила женщины, её успех?

В умении разумно править миром,

Любовь и счастье приносить для тех,

Кого весь свет назвал своим кумиром?

Красавица, «чудовище», жена

Для Цезаря, великая царица!

Богами Клеопатре власть дана.

Свои секреты не взяла в гробницу,

А завещала женщинам навек.

Какие тайны нам она открыла,

В чём сила Клеопатры и успех?

Сердца мужчин достойных покорила!

Нельзя пускать всю жизнь на самотёк.

Тут вАжно всё: расчёты и беседы,

Блеск, ИГРЫ РАЗУМА, прекрасный слог…

А результат – бесспорная победа.

Коварством и интригой убедить

И подчинить мужчину очень сложно,

ИГРОЙ ЛЮБОВНОЙ нежной удивить,

Подходы отыскать всегда возможно.

Залог семьи и верной жизни – брак,

В нём крепость, мудрость бытия и сила.

СУПРУЖЕСКИЕ ИГРЫ – страсть и страх,

Кнутом и пряником мужчин дразнила.

Забрать всё то, что предлагает мир,

Всем обладать – огромное везенье,

Играть с судьбой, устроив щедрый пир.

ДАРИТЬ и ИСКУШАТЬ – вот наслажденье,

Но, НЕПОХОЖЕСТЬ – жизни всей секрет.

Ведь жизнь – игра, театр удовольствий.

Унынию и скорби места нет:

Пиры, балы, увеселенья, гости…

Использовать все способы борьбы,

Влюбиться в жизнь и НЕ БОЯТЬСЯ СМЕРТИ.

Не будет удивительней судьбы,

За это удостоитесь бессмертья.

Секретов ровно шесть, но что главней?

Не сложно все на практике проверить.

Но лишь один секрет всего важней:

Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

Источник

Мой магазин

HатальяДата: Воскресенье, 05 Февраль 12, 12:21 | Сообщение # 6

Администратор

Чтобы было в кайф!

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто такая сильная и успешная женщина? Большинству из нас важно быть успешной. Но какой путь к успеху вы выбираете? У каждой из нас есть некий образ, к которому мы стремимся. Образ успешной женщины.

Очень часто, когда задаю этот вопрос женщинам, я слышу приблизительно следующее: уверенная, решительная, целеустремленная, принципиальная, реализованная, умная, обеспеченная… И т.д., и т.п.

И если приглядеться, то это некий образ бизнес-леди, а может, даже и бизнесмена. Потому как почти все качества, на самом деле, «мужские». Такой сейчас существует стереотип успешного человека у большинства людей. Но образ успешного именно человека, личности, а не Женщины.

И несколько лет назад я сама двигалась в таком режиме. И, надо заметь, многого достигла. Только уставала сильно. Периодически возникала депрессия, и тогда уже никакие достижения не радовали.

А если задуматься - неужели мы приходим в этот мир в женском теле, чтобы реализоваться именно так? Что же задумывал Бог, когда разделил человечество на мужчин и женщин?
[more=[size=+1]Для тех, кто хочет найти себя >>>[/size]]

Однажды я встретила женщину, которая примером своей жизни показала мне, что все может быть иначе. Она работала 6 дней за месяц, а зарабатывала в 2 раза больше меня. Остальное время она наслаждалась жизнью и занималась собой. Нет, неправильно написала! Она всегда говорила, что она не работает. То, что она делала, доставляло ей наслаждение. Просто она так жила, и это занятие было еще одной частью её жизни.

И с замиранием в сердце я думала тогда о том, что я-то тоже так хочу. До ее появления мне даже в голову не приходило, что так можно жить. Это же наглость просто, так наслаждаться жизнью!

Прямо, как в анекдоте:

«Девочка-даун поймала золотую рыбку. Та просит ее отпустить в обмен на три желания. Девочка соглашается и просит: 1) большие-большие уши, 2) большие-большие ноги, 3) большой-большой нос.

Рыбка в шоке!! Желания исполнила и поплыла, но не выдержала, вернулась и спрашивает: «Девочка, ты же некрасивая, бедная, больная. Ты же могла попросить стать самой красивой, умной, богатой, а ты - нос, уши?» «А ЧЁ, МОЖНО БЫЛО?» - спросила девочка…»

Как часто я ловлю себя на том, что у меня возникает этот вопрос: «А чё, можно было?» Эта же женщина, которая вдохновила меня изменить свою жизнь, подарила мне своё определение успешной женщины. И я дарю его вам:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

Хочет она делать карьеру - делает. Хочет детей - рожает. Хочет замуж - выходит замуж. А не хочет - не делает, не рожает, не выходит…

Да, это не так-то просто - разрешить себе так жить. И именно поэтому я согласна с тем, что это успех! Разрешить, позволить себе, пройти через чувство вины и чувство долга. И жить так, как хочешь.

И самое главное, что редкая женщина, позволившая себе такую роскошь, сможет долго просто сидеть дома и ничего не делать. Я вот выдержала всего полгода. Очень уж я творческая и активная. Вот пишу вам что-то, летаю по стране, занимаюсь любимым делом, даже бизнес организовала. Только все это не потому, что надо. А просто хочется. Да не сразу у меня все так сложилось. Потихоньку. Но последние несколько лет живу так, как я хочу. У меня получилось. А это значит, что и у вас получиться. Главное - захотеть.

Чуть позже я получила еще один подарок от жизни. В мою жизнь пришла другая женщина, которая открыла для меня еще одну степень свободы.

Я встретилась с ней в ноябре. И она сказала, что в следующий раз мы с ней сможем увидеться только весной. Она не любит московскую зиму, поэтому зимует в Таиланде, работает там, занимается любимым делом. А весной возвращается. И снова этот вопрос зазвучал в моем сознании: «А чё, можно, да?»

Можно, можно, можно!! Всё можно.

И напоследок. Знаете, какой у меня сейчас девиз жизни? - "Чтобы было в кайф!"
Как в том анекдоте про мужика, которого спросили, что он вообще может делать? Мужик ответил: "могу яму копать." - "А ещё что можете?" - "Могу не копать." Вот так и я: могу делать, могу и не делать. Главное - чтобы желание делать (и естественно, само "делание") приносило удовлетворение. Чтобы было в кайф!

Мой магазин

HатальяДата: Понедельник, 06 Февраль 12, 10:42 | Сообщение # 7

Администратор

Качество жизни от одного слова.....

Качество жизни зависит от одного слова

Знаете ли вы, какое слово – самое страшное?

Возможно, вы скажете «война».

И будете правы.но самое страшное слово – это слово «потом».

Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи.

Как хозяйка, вы знаете,что бывает , когда вы откладываете на потом их обработку.

Или скажем, бросаете на потом , вместо того,чтобы убрать, молоко на столе

Потом – это отложенная жизнь. Молоко, оставленное на столе.

- Я потом поговорю с мамой, свекровью

- Я потом схожу в больницу

- Я потом займусь собой

Но «потом» не наступает никогда.

Подойдите к зеркалу прямо сейчас.

Посмотрите на себя внимательно.

У вас сейчас есть свои мечты, свои желания.

Если вы их отложите на потом, то вам той, которая будет через год-два-десять

то будет уже не нужно. Как то молоко, в которое вы могли, были добавить мед и корицу,

свернуться в мягком кресле и насладиться книгой и его вкусом.

Ваша мечта скиснет.

Ваше желание потеряет яркость красок и волнующий аромат.

Ничего не останется, как вылить скисшие возможности в унитаз.

Прямо сегодня замените слово «потом» на слово «сейчас».

И теперь, когда «потом» по привычке слетит с губ, не отпускайте его далеко.

Поймайте его и подумайте, что из этого вы можете сделать прямо сейчас.

Позвольте себе потратить силы и время на начало движения к своей лучшей жизни.

Говорят, что жизнь – это велосипед. Ты движешься, пока крутишь педали.

Начните движение – с простой замены слов.

Не «потом», а «сейчас».

Источник

Мой магазин

HатальяДата: Вторник, 07 Февраль 12, 17:30 | Сообщение # 8

Администратор

Маленькие женские хитрости: как скрыть свой возраст?

[font=Lucida Grande;color:#6B006B;font-size:16px;]От морщин на лице до неприглядных коричневых пигментных пятен на руках - появление первых признаков старения всегда оказывается шоком, даже если внутренне вы были к этому готовы.

Зачем тратить огромные деньги на косметические процедуры и пластическую хирургию, если скрыть свой возраст можно намного проще и дешевле?
Как это сделать, написала Эмма Бакстер-Райт в своей книге «Как выглядеть моложе: 1001 маленькая хитрость«, вышедшей недавно в Британии. Вот несколько советов автора.

Правильно спим и просыпаемся

Подушка. Тем, кто любит спать на животе, придётся отказаться от этой вредной для внешности привычки. Дело в том, что если вы спите, уткнувшись лицом в подушку, вы невольно сокращаете кровоснабжение в этой области. Если проделываете это регулярно, рискуете заработать морщинки и складки раньше времени. Кроме того, трение об ткань травмирует кожу, так что выбирайте наволочки помягче - из сатина или шёлка.

Продлеваем ночной сон на один час. Не зря сон до полуночи называют «сном красоты». Хроническое недосыпание - вот виновник темных кругов под глазами и тусклого цвета кожи. Кроме того, недосыпание может способствовать прибавлению веса, ослаблению иммунной системы, вызывать раздражимость и частые перемены настроения. Как продлить ночной сон на час? Да очень просто - ложитесь раньше. Итак:

- Привыкните к новому режиму сна: на протяжении 4 вечеров ложитесь спать на пятнадцать минут раньше, чем обычно, а утром 20 минут проводите при ярком освещении - это поможет урегулировать гормональный уровень (яркое освещение можно найти на улице или воспользоваться специальной лампой). Придерживайтесь нового режима сна.
- Устраните источники света: даже довольно тусклое освещение может подавить выработку мелатонина (гормона сна), поэтому заснуть будет непросто. За час до того, как ложиться спать, выключите свет, телевизор и компьютер. В спальне должна царить кромешная тьма, тогда сон не заставит себя долго ждать.
- Снимите напряжение: теплая ванна – прекрасное средство релаксации перед сном. Помимо релаксации, ванна оказывает еще одно полезное действие: перепады температуры тела замедляют сердечный ритм, в результате чего возникает чувство сонливости.

Ухаживаем за руками

По результатам одного из последних исследований, руки женщины выглядят моложе, если она носит кольца и делает маникюр. Кроме того, многие женщины не знают, что первые признаки старения появляются именно на руках, а не на лице.
Мы часто пренебрегаем солнцезащитными средствами, особенно солнцезащитным кремом для рук. Старайтесь перед выходом на улицу всегда пользоваться кремом с SPF-фактором не менее 15.

Выбирайте светлый оттенок лака для ногтей (ни в коем случае не коричневый, темно-синий или бордовый), благодаря которому руки будут казаться моложе. Лак ярко-красного оттенка подходит для маникюра коротких округлых ногтей, но выбирать нужно красный теплой, а не холодной палитры («холодный» красный подчеркивает вены на руках). Бледно-розовый - беспроигрышный оттенок в любой ситуации.

Защищаем шею

Шея - самая уязвимая часть тела женщины, беззащитная перед старением. Можно ли замедлить старение кожи шеи или хотя бы скрыть его? В этом вам помогут правильно подобранные кремы.
Главное - предотвращение старения с помощью широкого спектра солнцезащитных кремов с SPF-фактором 30. Пользуйтесь таким кремом ежедневно.
Для ухода за кожей шеи необязательно покупать специальные кремы, для этой цели вполне подойдут кремы для лица с нужными ингредиентами.

Ежедневное использование крема с антиоксидантами поможет защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды, которое способствует преждевременному появлению морщин. Дерматологи рекомендуют пользоваться кремами, в состав которых входят идебенон (обратите внимание на Prevage или Priori Smooth Lines), плод кофейного дерева (обратите внимание на Revale Skin), зеленый чай, гранат и сочетание витаминов С и Е.

Ухаживаем за лицом

Крем. Есть маленький косметический секрет, способный омолодить вас за одну ночь. Перед сном нанесите на лицо ночной очищающий крем, а сверху положите тонкий слой любого крема-маски - такого, что застывает тонкой плёнкой, а затем снимается с утра. Очищение будет эффективнее, кожа посвежеет и подтянется.

Ещё один совет на заметку обладательницам сухой кожи: перед нанесением любого средства - будь то крем от морщин или антицеллюлитный гель - проведите по коже мокрыми ладонями, а затем наносите свое чудо-средство. Благодаря этому приёму крем быстрей и лучше впитается в глубокие слои кожи.

Влага. Если кремами вы не увлекаетесь, заменить их могут другие, некосметические средства. Например… простое полотенце. Сильно намочите его и положите на ночь на батарею, и получите самодельный увлажнитель воздуха, который поможет вашей коже лучше восстанавливаться во время сна. Если батарея не работает (не сезон), электрический увлажнитель можно купить в любом магазине бытовой техники.

Душ. Пользуйтесь специальной губкой-люфой каждое утро. Несложные движения помогут простимулировать кровоснабжение по всему телу и снять верхний слой отмерших клеток кожи. Ещё один совет - с утра не увлекаться горячей водой и не плескаться в ванной слишком долго.

Отёки под глазами можно убрать с помощью двух металлических чайных ложек. Положите их в холодильник минут на 10, а затем приложите к отёкам и досчитайте до 60.

Морщинки на лбу появляются у тех, кто часто хмурится. Если заметили за собой эту привычку, попробуйте от неё отказаться и выражать своё недовольство другим способом. Если полностью расслабить мышцы лица не удаётся, несильно промассируйте их в течение нескольких минут.

Губы. Чтобы эта часть вашего лица всегда выглядела молодо и привлекательно, её надо обильно увлажнять. Чем? Конечно же, гигиенической помадой. Выбирайте ту, что содержит масла или воск, но никаких искусственных ароматов! Помаду с фруктовым запахом вам обязательно захочется облизать - а от этого губы только сохнут и стареют быстрее.

Красимся с умом

Для начала. За 5-10 минут перед тем, как накраситься, обязательно используйте увлажняющий крем для лица. Он минимизирует отрицательное воздействие декоративной косметики и придаст коже более здоровый вид.

Правильный взгляд. При нанесении макияжа надо помнить о том, что краситесь вы дома, при тусклом искусственном свете, а вот смотреть на вас будут на улице - при дневном. Так что, когда краситесь, сядьте перед окном в хорошо освещённой комнате и используйте зеркало побольше. Иначе рискуете сделать макияж слишком ярким или, наоборот, слишком бледным.

Красим глаза. Если вы не любите яркую цветную косметику, приобретите баночку перламутровых теней телесного цвета. Их надо накладывать на середину верхнего века прямо около ресниц, и ваши глаза будут выглядеть шире, а ресницы - ярче.

Подправляем брови. С возрастом верхнее веко может слегка обвиснуть, а это придаёт вашему лицу уставший и отёкший вид. Чтобы скрыть эту неприятность, нужно правильно скорректировать форму своих бровей, слегка «поддёрнув» их кверху. Только не переусердствуйте с щипчиками - слишком тонкие брови прибавят вам сразу с пяток лет.

Пользуйтесь тональной основой. Некоторые женщины с возрастом прекращают пользоваться тональными средствами, так как бояться выглядеть неестественно. Кроме того, многие считают, что тональный крем только подчеркивает морщины. Однако при правильном использовании тональное средство приятно освежает цвет лица, выравнивает его, поэтому кожа кажется более молодой.
Выбирайте жидкое тональное средство - оно лучше увлажняет кожу и не создает эффекта маски, как это часто случается при использовании средств кремовой консистенции. Подбирать оттенки средства следует при естественном освещении, нанося их на подбородок.

Перед нанесением тонального средства пользуйтесь увлажняющим кремом (на увлажненную кожу косметика лучше ложится).
Пользуйтесь косметическим спонжем. Если хотите чтобы тон лег ровно сплошным слоем, пользуйтесь сухим спонжем; если же вы хотите добиться эффекта сияющей кожи, воспользуйтесь влажным спонжем.

Следим за волосами

Для блеска волос после их мытья на секунду окуните голову под струю холодной воды. От такого «сюрприза» чешуйки ваших волос закроются, поверхность волоса станет гладкой и на свету заблестит.

Сохранять цвет волос позволяет присутствующий в их строении пигмент меланин. Чтобы поддерживать его количество на должном уровне, в вашей пище должна присутствовать медь. Она содержится в устрицах, крабах, орехах и семенах подсолнуха. Если же вас всё-таки застигла седина, скрыть её поможет только краска. Чтобы ваши волосы выглядели более естественно, не пытайтесь покрасить их в ваш бывший натуральный цвет - выбирайте оттенок на тон посветлее.

На ночь всегда распускайте волосы и никогда не связывайте их в хвост или пучок. Потому что если во сне вы будете ворочаться на подушке, обязательно повредите свою шевелюру и оставите в постели её добрую часть.

Вернем волосам юношеский объем. С возрастом волосы, как и кожа, теряют естественный блеск и становятся тоньше. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вернуть волосам юношеский объем:
• Вымойте волосы шампунем, придающим объем, затем нанесите на кончики нежирный кондиционер (если нанести кондиционер у корней, волосы будут безжизненными).
• Вотрите немного мусса для волос у корней и высушите волосы феном.
• Перед сушкой разделите волосы на части, накрутите на крупные бигуди, слегка оттягивая пряди по направлению к лицу.
• Высушив волосы, снимите бигуди и встряхните волосы, наклонив и резко подняв голову. После этого разделите пряди пальцами, начиная у корней.[/font]

Источник

Мой магазин

HатальяДата: Понедельник, 13 Февраль 12, 16:01 | Сообщение # 9

Администратор

А вы умеете любить себя?

Любить себя нужно обязательно. Существуют специальные упражнения, с помощью которых можно научиться любить себя. Но прежде чем перейти к упражнениям, приведу несколько признаков, которые явно свидетельствуют о недостатке любви к самому себе.
1. Человек часто ощущает себя виноватым, причем независимо того, есть повод или нет.
2. Периодически в голове возникают мысли о собственном несовершенстве, о недостатках, невезучести и так далее. Если замечает, что на него обращают внимание посторонние люди или слышит чей-то смех поблизости, то первое, о чем подумает человек с недостатком любви к себе, так это о том, что с ним что-то не так.
3. Часто старается оправдаться даже в ответ на комплименты.
[more=

Вы не сможете любить других людей, не познав этого >>>

]
4. Скованные движения, сутулая спина и грустное выражение лица. Как правило, у таких людей уголки глаз, рта и бровей опущены вниз.
5. Человек склонен жаловаться на жизнь, на то, что все не так, что он не может ничего изменить, это не в его власти и силах.
6. Часто вспоминает свои неудачи, неприятные ситуации, проигрывая их в памяти вновь и вновь, рассказывая о них окружающим. Например, о том, как не прошел собеседование на желаемую должность, о крупной ссоре с родственником, о разводе или расставании с любимым человеком и т.д.
7. Видя свое отражение, обращает внимание преимущественно на собственные недостатки, а не на достоинства.

Пожалуй, достаточно. У кого-то можно увидеть все названные признаки, кто-то согласится, что у него есть один-два из вышеперечисленных, кто-то обнаружит у себя чуть больше… Конечно, чем меньше подобных «сигналов», тем лучше. Но если они есть, то это повод задуматься и пересмотреть свое отношение к собственной персоне. Возможно, вы себя несколько недолюбливаете?
Теперь самое время перейти к упражнениям, которые помогут полюбить себя.

Хвалите себя
Хвалите себя как можно чаще. Хвалите за вкусно приготовленный завтрак, за невыкуренную сигарету, за то, что поднялись по лестнице пешком, а не воспользовались лифтом, за то, что смогли позвонить этому вредному клиенту, за прекрасно проделанную работу… Неприятные моменты пропускайте мимо, не зацикливайтесь на них, зато если есть за что похвалить себя (а такие вещи есть всегда), обязательно сделайте это. Вспоминайте действия, достойные похвалы и снова хвалите себя. Можете выделить себе пять минут перед сном, и в это время вспоминать все хорошее за день и хвалить себя.

Дарите себе подарки
Вам грустно, плохое настроение, вы нервничаете, у вас стресс? Подарите себе подарок! Побалуйте себя тем, что вы любите. Это может быть поход в кино, вкусный обед, новая одежда или обувь, чтение интересного сайта, чашка кофе… Просто подумайте: а чего бы вам хотелось? И сделайте себе такой подарок! Только обязательно нужно относиться к этому именно как к подарку. Подумайте о том, что сейчас подарите себе нечто приятное. Мы ведь дарим подарки тем, кого любим? И это доставляет им удовольствие. Так почему же нельзя подарить подарок себе? Ведь себя мы тоже любим, себе тоже нужно доставлять удовольствие.

Разговаривайте со своим отражением
Каждый день минут пять-десять уделяйте беседам со своим отражением. Для этого лучше воспользоваться большим зеркалом, в котором вы сможете увидеть свое отражение целиком. Расположитесь перед зеркалом и обратитесь к своему отражению по имени, выберите то обращение, которое вам приятнее всего слышать в свой адрес, ведь вы разговариваете с самим собой. Скажите себе, что вы замечательный человек, говорите все, что вам хотелось бы слышать от окружающих. Говорите только приятные вещи, не критикуйте! Вы ведь не хотите слышать критику в свой адрес, правда?

Делайте это упражнение каждый день на протяжении месяца, и вы увидите положительные результаты. Скорее всего, они появятся даже раньше, буквально через недельку-другую.

Еще один вариант упражнения с зеркалом подойдет для тех, у кого есть комплексы относительно своей фигуры или внешности. Выберите ту часть тела, которая вам больше всего не нравится и из-за которой, по вашему мнению, большинство проблем в вашей жизни. А теперь представьте, что эта часть тела идеальна и начните хвалить ее, говорить комплименты. И делайте это каждый раз, как только видите свое отражение в зеркале, витрине магазина, двери супермаркета. Дома можете говорить вслух, а в людных местах достаточно восхититься собой и этой частью тела мысленно. Улыбнитесь своему отражению.

После выполнения этих упражнений ваша жизнь начнет меняться к лучшему. И это неудивительно, ведь вы начинаете любить себя, а это значит, что и окружающие тоже меняют свое отношение к вам, вы начинаете притягивать позитивные события, ведь ваши мысли постепенно становятся все радостнее.
Любите себя и будьте любимы!

Мой магазин

HатальяДата: Вторник, 21 Февраль 12, 11:47 | Сообщение # 10

Администратор

10 правил настоящей леди

Леди (англ. lady, от староанглийского hlfdige — «та, кто месит хлеб»[1], аналогично лорд — «хранитель хлеба») — английское слово со значением «госпожа», «хозяйка»; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.

Соответствует обозначениям мужчин: «джентльмен» (стандартное обращение к слушателям — «леди и джентльмены»), «лорд», «сэр»  «Сэр, Вы никакой не джентльмен!» — яростно заявляет Скарлетт, на что Ретт отвечает: «Также как и Вы, мисс, — не леди!».        

10 правил настоящей леди 

1.  Стиль

Чувство   стиля всегда отличает настоящую леди[more]. Обычно это качество является врожденным, но воспитать его тоже можно. Если с детства прививать девочке вкус к  высокому искусству, давать ей всестороннее образование и показывать пример элегантности  во всем, то есть надежда, что из нее выйдет настоящая леди.

Стиль  - это   не только умение хорошо одеваться. Это наличие особого вкуса к жизни. Это умение окружать себя только изящными вещами и избранными людьми, способность излучать особый шарм и притягивать к себе окружающих. И не всегда быть  стильной - значит быть модной.  Сегодня быть стильной - это значит быть собой и не терять достоинства ни при каких обстоятельствах.

2.  Манеры

Вряд ли можно назвать леди женщину, которая ругается и ведет себя вызывающе развязно. Леди умеет правильно держаться, грациозно двигается и не теряется в любой ситуации. Она будет на высоте в любом окружении, и даже находясь в одиночестве, не позволит себе расслабиться. 

Леди легче всего узнать по манере говорить: акцент и плохое произношение выдают ее моментально. Вот почему во всех пансионах благородных девиц произношению уделяют первостепенное значение.

3. Образованность

Настоящая леди говорит на нескольких языках. Она в курсе всех новостей и легко поддержит разговор на любую тему. Не правда, что удел леди - домоводство. Современная леди - женщина образованная и интеллектуально развитая.

Она может не иметь научных степеней, но быть в курсе последних достижений в области науки. И на пути своего совершенствования она никогда не останавливается.

4. Музыка

Не только разбираться в искусстве должна уметь настоящая леди. Музыка и танец сопровождают ее всю жизнь. С детства будущую леди обучают музыке. Она должна уметь хорошо играть на музыкальных инструментах и не бояться спеть пару романсов своим гостям.

Если вы считаете, что отсутствие слуха   освобождают ее от этой обязанности - вы ошибаетесь. Слух развивается со временем. И даже если девочке слон на ухо наступил, по мере обучения она может начать слышать и чувствовать музыку.

5. Умение танцевать

Этот навык является обязательным для настоящей леди. Она должна уверенно держаться во время танцев, быть грациозной и ритмичной. Бальные танцы входят в обязательную программу для будущих леди.  И именно на балах леди должна уметь представить себя достойно в высшем обществе.

6. Знание этикета

Это не только умение есть с ножом и вилкой, но и знание всех тонкостей поведения за столом и в обществе. Как общаться с королевскими особами, как принимать гостей, что и кому говорить, когда улыбаться и когда проявлять невозмутимость - всеми этими секретами настоящая леди владеет в совершенстве.

7. Домоводство

Даже если леди живет в доме, наполненном прислугой, она является  непревзойденной хозяйкой. Готовить, красиво сервировать стол, распоряжаться домашним хозяйством - все это леди делает  в совершенстве.

Кулинария - обязательная часть образовательной программы для леди. Она всегда сумеет побаловать своих гостей оригинальными и утонченными блюдами.

8. Цветоводство

Умение выращивать цветы и составлять букеты - одна из самых важных компонентов эстетического развития леди. Это умение видеть и чувствовать прекрасное, непревзойденный вкус и тонкость восприятия.

Цветы сопровождают леди  на протяжении всей жизни, а в ее доме нельзя увидеть увядшего букета. Она самостоятельно составляет композиции и украшает ими свой дом.

9. Умение шить

И даже если леди одевается в лучших магазинах и шьет наряды у самых знаменитых портных, она обязана уметь шить и разбираться во всех тонкостях фасонов, стежков и тканей. 

10. Верховая езда

Умение ездить верхом, участвовать в  охоте, знание всех тонкостей скачек  позволяют леди чувствовать себя уверенно в высшем обществе. (http://lady.tochka.net/4026-10-pravil-nastoyashchey-ledi/)     

Мой магазин

HатальяДата: Среда, 22 Февраль 12, 10:48 | Сообщение # 11

Администратор

Красота Кавказа

4052195_x_64c768fc_1 (284x480, 25Kb) Быть женщиной - это значит быть достаточно слабой, чтобы иметь рядом сильного мужчину. И достаточно мудрой, чтобы быть слабой. Искать не широкую спину, а широкое сердце. Выходить замуж по расчету, а рассчитывать на любовь. 
Быть женщиной - значит думать, как женщина, чувствовать как женщина и поступать как женщина. Прихорашиваться, наряжаться, капризничать. Любить, рожать, прощать. Прислуживать, угождать, подстраиваться. Повелевать, поощрять, соблазнять. Быть красивой настолько, чтобы нравиться себе. Быть талантливой настолько, чтобы быть признанной другими. Работать, как будто не нужны деньги. Любить, как будто умрешь завтра. 
Hастоящая женщина болеет звёздной болезнью и не торопится её лечить. В её сервизе всегда есть тарелочка с голубой каёмочкой. А любимое блюдо - манна небесная. Она дружит с высшими силами. И не ждёт от жизни ничего, кроме хорошего. Поэтому у неё сбываются не только мечты, но даже иллюзии. Что нужно женщине? Попасть в прекрасную страну любовь. И получить в этой стране прописку, а не туристическую или рабочую визу. И чтобы избранник был опорой, а не подпоркой. Кормильцем, а не владельцем. Любимым, а не сожителем. А если милый рядом, то рай и в карточном домике, и в шалаше, и в воздушном замке.

4052195_x_34c06f00 (450x600, 70Kb)

http://vk.com/krasota__kavkaza

Мой магазин

Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Здоровье и красота » Секреты НАСТОЯЩЕЙ женщины
Страница 1 из 11
Поиск:

© Администратор 2017
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz