Пятница, 19 Апреля 24, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Агротехника » Препараты » AVA (удобрение)
AVA
ЛёляДата: Вторник, 13 Октября 09, 20:24 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь пользовался таким удобрением? Поделитесь впечатлением.

Применяется в качестве фосфорно-калийного минерального удобрения пролонгированного дейсвия с микроэлементами для основного внесения, корневых и внекорневых подкормок плодово-ягодных, овощных, цветочно-декоративных культур, на всех типах почвы.
СОСТАВ: Фосфор 48-55%, Калий 14-25%, СаО 8%, Магний 4%, микроэлементы 10 штук. (Я особо не разбираюсь в них)
ЭФФЕКТИВНОСТЬ: AVA стимулирует рост и развитие растений, обеспечивает их полноценным и непрерывным питанием, увеличивает количество и качество бутонизации, стимулирует цветение.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Подкормка горшечных растений: производится в зависимости от емкости горшка из расчета 1 г удобрения на 1 л почвы.
Полив и опрыскивание: настой готовится из расчета 3 г порошка (1/3 чайной ложки) на 1 литр воды. астоять 3-4 дня, данным раствором полить или опрыскать растения. Оставшийся осадок используйте для приготовления нового настоя. Подкормки водным настоем можно производить после появления первого настоящего листа и на стадии бутонизации не чаще, чем 1 раз в 10 дней.
Срок годности не ограничен при условии хранения в сухом месте в закрытой таре. Пожаровзрывобезопасно, 4 класс.
А вот это написано в интернете.
Применение удобрения AVA в цветоводстве.
Для успешного развития всем декоративным растениям требуется полноценное качественное питание. Какое же? Если, в начальной стадии роста, для наращивания зелёной массы, растениям нужен, в первую очередь, азот, то уже при формировании бутонов и далее, необходимо преобладание фосфорно-калийной составляющей. В некоторых случаях у растений можно даже стимулировать процесс бутонообразования и цветения переходом на фосфорно-калийную диету. Эти же элементы являются основными в конце лета и осенью, когда у многолетников идёт интенсивное развитие корневой системы, в которой запасаются питательные вещества.
Комплексное удобрение AVA, содержащее фосфор, калий, кальций, магний, серу и 9 важнейших микроэлементов, является великолепным удобрением для всех растений, которые выращиваются ради прекрасных, радующих глаз цветов.
Исследования специалистов, проведённые в Ботаническом саду, опыт профессиональных озеленителей и садоводов-любителей, продемонстрировали прекрасные результаты применения этого удобрения при выращивании пионов, гладиолусов, роз, флоксов, тюльпанов, ирисов, лилий, лилейников, аквилегий, астр и многих других культур.
Так, у пионов, внесение удобрения AVA, вызывает увеличение количества цветоносов. При этом на всех цветоносах развиваются крупные цветки, с интенсивным, контрастным цветом лепестков. У лилейников, применение удобрения AVA также повышает количество цветоносов и интенсивность окраса цветков, благодаря применению этого удобрения у них увеличивается количество сильных отводков, повышается процент приживаемости молодых растений. Лилии, выращенные на AVA, обладают более крупными размерами цветков, длиной и диаметром стебля. В опыте растения, под которые вносилось осенью удобрение AVA, смогли успешно перенести весенние заморозки до – 6оС. Влияние удобрения AVA на цветение луковичных растений становится заметным на второй год после внесения, а в первый год формируются более крупные и качественные луковицы. Тюльпаны второго года приобретают способность выдерживать заморозки до –7оС, у них существенно увеличивается размер цветка и длина цветоноса.
Технология применения. Для однолетников AVA вносится в почву из расчёта 10-15 г/кв.м гранул или 5-10 г/кв.м. порошка; под высаженные на постоянное место многолетники вносят 5–20 грамм на каждое растение; при посадке луковичных дополнительно вносят по одной – три гранулы AVA в посадочную ямку.
Бывает в порошке и кристалах(гранулах).


 
HатальяДата: Вторник, 13 Октября 09, 20:26 | Сообщение # 2

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
я у нас такого не встречала

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
egoДата: Вторник, 13 Октября 09, 20:37 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
да, у нас такого нет, но соотношение веществ интересное. Как по мне хорошее удобрение для стрепсов)))))
 
ЛёляДата: Вторник, 13 Октября 09, 20:40 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Я так думаю, что это и есть удобрение, которым подкармливают фиалки к выставке. В нем убойная доза фосфора. Попробую развести, полить. Потом напишу. Кстати, купила в Доме Фиалки.



Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 13 Октября 09, 20:42
 
HатальяДата: Вторник, 13 Октября 09, 20:47 | Сообщение # 5

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
может для начала развести в половину слабее?

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
egoДата: Вторник, 13 Октября 09, 20:53 | Сообщение # 6

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
я тоже развожу слабее, чем написано. Ведь удобрения сделаны для садовых растений, а у них корневая намного сильнее
 
ЛёляДата: Вторник, 13 Октября 09, 20:56 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Конечно. Я вообще все удобрения развожу в 4 раза указанной нормы. Я же в стаканы добавляю.

 
viollДата: Четверг, 22 Октября 09, 07:45 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Раньше в Одессе было такое удобрение в гранулах и порошке. В порошке лучше - лучше растворяется. Остались у меня в гранулах, но растворить его не возможно даже кипятком. Результат хороший.
 
IrishДата: Четверг, 22 Октября 09, 10:35 | Сообщение # 9

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
А если попробовать гранулы измельчить?

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
HатальяДата: Четверг, 22 Октября 09, 13:48 | Сообщение # 10

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (violl)
Раньше в Одессе было такое удобрение

а сейчас не встречали?
Quote (violl)
Остались у меня в гранулах, но растворить его не возможно

а если в кофемолке?


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
viollДата: Четверг, 22 Октября 09, 22:05 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Quote (Irish)
А если попробовать гранулы измельчить?

Его не измельчить - это очень твердое, как стекло. Заливала кипятком (вычитала в инете), и никакого результата. Потом сниму эти гранулы.
Сейчас его нет в Одессе, торговать не выгодно - очень дорогое. 50гр. порошка = 6 долларов. Может и не модное стало, ведь много других удобрений появилось дешевых и с такой же формулой.


Сообщение отредактировал violl - Четверг, 22 Октября 09, 22:10
 
Все для дома » Агротехника » Препараты » AVA (удобрение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz