Четверг, 18 Апреля 24, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Сколько деток доводить до цветения
Сколько деток доводить до цветения
NataДата: Пятница, 07 Мая 10, 16:31 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки, хотела спросить. У меня есть листики , которые выдали по 5-9 деток. Такие сорта, например, как Galactic Splash (Sorano) или Cosmic Jaguar (Е.Арипов). Они, насколько я понимаю, считаются цветами с фантазийной окраской.
Так вот сам вопрос:- Неужели мне нужно все 9 деток доводить до цветения? Места уже катострофически нехватает, а вот от чего-то избавится боюсь. Вдруг то, что оставила будет не по сорту. Кому-то отдать боюсь по той же причине, чтоб потом камнями не забросали.
Как Вы поступаете в таких случаях и сколько деток оставляете?
 
ЯнаДата: Пятница, 07 Мая 10, 20:36 | Сообщение # 2

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Quote (Nata)
Девочки, хотела спросить. У меня есть листики , которые выдали по 5-9 деток. Такие сорта, например, как Galactic Splash (Sorano) или Cosmic Jaguar (Е.Арипов). Они, насколько я понимаю, считаются цветами с фантазийной окраской.
Так вот сам вопрос:- Неужели мне нужно все 9 деток доводить до цветения? Места уже катострофически нехватает, а вот от чего-то избавится боюсь. Вдруг то, что оставила будет не по сорту. Кому-то отдать боюсь по той же причине, чтоб потом камнями не забросали.
Как Вы поступаете в таких случаях и сколько деток оставляете?

Я собираю ретрики, так вот если сорт я достала в Москве, и у нас его нет, то естественно я оставлю все детки которые может дать лист, если сорт в Украине есть то я , если сорт фентези , поступила бы так:
узнала как часто этот сорт спортит, как он может спортить, ну и от этого бы отталкивалась
Ягуар, фентези, что может дать:1 однотонные цветы, 2 химера 3 по сорту.
вот в случае ягуара я бы оставила 3 детки.По мере роста, по листве видно где что, и в итоге можно до цветения оставить один!
У Ягуара лист темный, следовательно нужно оставлять деток темненьких, то есть детка должна быть максимально приближена к материнскому листу.
Я год выращивала Розовую пантеру, смотрю как становится стартером начинает затемнятся, похоже на спорт, точно зацвел спорт, и только спустя год вижу детка светленькая, я над ней плясала, точно расцвел сорт, да какой, сказка!(хотя Розовая пантера оооочень редко спортит, вот так мне с ней везло)


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
HатальяДата: Пятница, 07 Мая 10, 22:15 | Сообщение # 3

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Nata, если сорт фантазийный, я довожу до цветения всех детей

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
NataДата: Суббота, 08 Мая 10, 15:53 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 52
Статус: Offline
Яна, Natali, спасибо.
 
IrishДата: Суббота, 08 Мая 10, 16:09 | Сообщение # 5

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Я б оставила 3-4 детки, думаю хватит.

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Сколько деток доводить до цветения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz