Суббота, 20 Апреля 24, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
Проблема с фиалкой!
лидаДата: Пятница, 10 Декабря 10, 18:28 | Сообщение # 166

Друзья

Сообщений: 224
Статус: Offline
Девочки,кто подскажет что с моей фиалкой


Промыла корни и поставила на 2 часа в раствор в триходермина, а потом в кипяченую воду.
Хочу определить что с ней и какими препаратами обработать


живу в белгород-днестровске
 
viollДата: Пятница, 10 Декабря 10, 19:17 | Сообщение # 167

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
лида, я бы все корни( все гнилые части также срезать до здорового) и нижние листья срезала и поставила бы на укоренение. Эта морковка не даст полноценного цветения розетке.

Сообщение отредактировал violl - Пятница, 10 Декабря 10, 19:18
 
ksyunyaДата: Пятница, 10 Декабря 10, 20:13 | Сообщение # 168

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Лида, где она у Вас находилась? Возможно, что Вы ее перелили, так как сечас прохладно, а возможно и жарко в связи с отоплением, грунт сверху просох, а внутри нет + еще подбавили влаги... Обрежьте и поставьте на переукоренение

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
лидаДата: Пятница, 10 Декабря 10, 20:28 | Сообщение # 169

Друзья

Сообщений: 224
Статус: Offline
violl,
ksyunya,
Девочки спасибо ,так и сделаю.


живу в белгород-днестровске
 
ВераДата: Суббота, 11 Декабря 10, 09:39 | Сообщение # 170

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Поддерживаю violl и ksuynua, у меня так часто и густо бывает, сама не знаю отчего подгнивают корни. Укореняю по новой.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ИренДата: Суббота, 11 Декабря 10, 14:53 | Сообщение # 171

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
лида, а что это за белый налет?Не может ли это быть мучнистым червецом?Я только не давно смотрела тему на Dimetris,там тоже женщина думала что гниль-обрезала и переукореняла,а все бестолку.Оказалось это червец 119
 
лидаДата: Воскресенье, 12 Декабря 10, 20:33 | Сообщение # 172

Друзья

Сообщений: 224
Статус: Offline
Ирен,
Quote (Ирен)
Не может ли это быть мучнистым червецом?Я

Вот и у меня такая мысль пробежала,когда начала искать про болезни на фиалках.
Срезала голову,поставила на укоренение, а также нижние листики оборвала,и тоже поставила укореняться.
Посмотрю что будет.
Завтра побрызгаю землю и листики актарой.


живу в белгород-днестровске
 
ksyunyaДата: Воскресенье, 12 Декабря 10, 22:05 | Сообщение # 173

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Ирен)
то это за белый налет?

На фото плохо видно, возможно, что это может быть от перлита, а могут и соли. 120


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
НатаshaДата: Воскресенье, 30 Января 11, 23:31 | Сообщение # 174

Друзья

Сообщений: 131
Статус: Offline
Помогите,пожайлуста, разобраться что с моей фиалкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сорт ЕК-Бой быков.
На ножке листа появились красно-черные пятна,листья с обратной стороны с красными прожилками и листья стали мельчать.Цветок распустился очень мелкий и через три дня повял.На других фиалках этого не наблюдала.
Фото прилагаю, только извините за качество(из меня не очень хороший фотограф)
[
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
ЯнаДата: Понедельник, 31 Января 11, 10:57 | Сообщение # 175

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Натаsha а можно фото резетки целиком, а то серединку не видно....

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
t-taniaДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 13:58 | Сообщение # 176

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите. Купила весной детку Свадебный букет. Листья были подняты вверх. Я поставила ее на северо-западное окно и листья начали загибаться вниз. Фиалка зацвела, но цветы мелкие и цветение короткое. Я так хотела этот сорт, но теперь разачарованна. Вредителей нет. Может кто знает что ей надо?


MOD уменьшаем фото до 450 пик


Сообщение отредактировал ksyunya - Воскресенье, 04 Сентября 11, 17:30
 
ksyunyaДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 17:45 | Сообщение # 177

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
t-tania, похоже на пересвет и мне кажется, что есть клещ, серединка опушенная. Когда Вы ее пересаживали?

Quote (t-tania)
Фиалка зацвела, но цветы мелкие и цветение короткое.

Если у Вас жарко, то и цветение возможно не такое длительное и летнее цветение не показательное.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
t-taniaДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 20:54 | Сообщение # 178

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ksyunya)
t-tania, похоже на пересвет и мне кажется, что есть клещ, серединка опушенная. Когда Вы ее пересаживали?

[b]ksyunya , купила ее в мае, а пересадила ее в июле, т к не росла и свернулась. А клещ как-то видно или нет? И чем обработать? Листья поднимутся или нет? Что с ней делать дальше?
 
ksyunyaДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 22:21 | Сообщение # 179

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (t-tania)
А клещ как-то видно или нет? И чем обработать?

на фото плоховато видно, может эта опушенность присуща данному сорту, попробуйте сделать фото поближе самой серединки. От клеща можно обработать Санмайтом, актофитом, фитовермом. А от пересвета поставить в другое место, где меньше света, хотя сейчас световой день будет меньше, должна исправиться.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
МилашкаДата: Воскресенье, 18 Декабря 11, 22:06 | Сообщение # 180

Друзья

Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки , кто подскажет , в земле с листиком появились какието беленькие овальные букашки.Сидят в земле , не вылазят.Очень быстро передвигаются.Что ето такое и чем побрызгать чтобы их небыло?
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz