Пятница, 29 Марта 24, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Аквариум » Брага со2 за 5 минут
Брага со2 за 5 минут
HатальяДата: Суббота, 05 Ноября 11, 01:02 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Брага со2 за 5 минут.
автор PUPAS

Почему-то мне показалось что многие товарище на сообществе думаю что собрать брагу для со2 очень сложно… да и звучит оно как-то Устрашающе… БРАГА :D

К сожалению понюхав испаряющиеся газы в состояние нежного экстаза впасть трудно… Так что применять сие добро будем только по назначению в аквариум.

Для чего надо со2 итд писать не буду. Сегодня рассмотрим лишь мифический девайс.

И так. Что бы собрать брагу в единое целое нам понадобиться:

1. Бутылка 1-2-5 л в зависимости от объема аквариума. Точной формулы нету, так что не заморачивайтесь.



2. Кусочек пвх трубки, такой как мы используем для компрессора.




3. Веточка рябины 5 см.



4. Пакетик дрожжей, я беру «Саф Момент».



5. Чуть клея или как я вычитал в инэте — жевачка б/у :D



6. Сахар. Несколько стаканов.

Ну и лейку для удобства можно прихватить. Когда все в сборе можно приступать.





Для начала берем веточку Рябины, можно пробовать и другое дерево. Но я по дороге домой отломал кусочек от какого-то куста… честно говоря не получилось, потому что пористость не та. Еще можно на крайний случай использовать фильтр от сигареты, но это совсем не долговечно.


Очищаем веточку и делаем срез под углом.



В итоге должно получиться вот так.





Вместо веточки можно использовать фирменные диффузоры, но они стоят денег около 10-15 уе.





Далее берем крышечку от бутылки и делаем в ней отверстие. Я без усилий сделал это действо с помощью отвертки.



Продеваем туда другой конец трубки.






Приступаем к бутылке. Ставим лейку и засыпаем в нее наши дрожжи «Саф Момент».





После, засыпаем сахар, на 1/3 бутылки. Чуть поболее чем у меня на фото. Я потом еще досыпал.





Заливаем воду и хорошенько взбалтываем.





Накручиваем пробку. Должно получиться что-то типо этого :)

я потом долил еще воды, но это было лишнее. Надо оставлять см 3-4 воздуха.






В виде эксперимента аквариумом послужила 3х литровая банка :)





Как я писал выше веточка оказалось бесполезной, а идти за новой не хотелось. Использовал простой распылитель, но вам настоятельно рекомендую именно веточку, так как пузырьки будут значительно меньше. Вот фото из инэта:





После запуска браге надо настоятся часа 3-4. Можно поставить бутылку к батарее чтоб ускорить этот процесс.



Забыл добавить что очень важна герметичность соединения. Потому что любая утечка газа будет очень сказываться. Да и вся система станет тогда бесполезна. Я проклеил клеем ПВА… хотя он долго сохнет и переделывал несколько раз. лучше брать супер-клей.






Фото конечно получилось не акти, но пузырьки видно. К вечеру булькало еще сильнее.





По рецепту. На 1,5л бутылку 1 пакетик дрожжей и 1/3 cахара, можно чуть больше.

Как пишут булькать должно с неделю и более. В интернете масса других рецептов, возможно найдете какой-то другой более долго играющий.



И последнее, с браги в аквариум может попадать разная муть. По этому стоит использовать еще одну бутылку, просто с чистой водой. Помните, герметичность при выше всего :)

+ никогда не перекрывайте пвх трубку, потому что если газу некуда будет выходить, бутылка лопнет. Это не смертельно, но полы долго мыть придется. На последок фото с какого-то сайта. Брага красиво и удобно сделана, через еще одну бутылку.



Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЯнаДата: Суббота, 12 Ноября 11, 18:42 | Сообщение # 2

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
СО2 установка своими руками
http://sazin.pp.net.ua/publ/1-1-0-1


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Аквариум » Брага со2 за 5 минут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz