Четверг, 28 Марта 24, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Сорта сенполий » Природные виды » S. diplotricha Punter (B. Burtt)
S. diplotricha Punter
IrishДата: Понедельник, 28 Марта 11, 00:07 | Сообщение # 1

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
1947 Single pale lilac/bright yellow stamens; seven per peduncle. Dark green, pointed, thick, serrated. Single crown, may sucker. Small standard. Saintpaulia species

1947 Цветки простые бледно-сиреневые с ярко желтыми тычинками, по 7 на цветоносе. Лист темно-зеленый, заостренный, толстый. Обычно растет одной кроной, но может образовывать пасынки. Малый стандарт.

1947 Single pale lilac to light blue/bright yellow stamens; one per peduncle. Dark green, small, round, may spoon, lotus-type. Single crown, may sucker. Standard

1947 Цветки простые от бледно-сиреневых до светло-голубых с ярко желтыми тычинками; по 1 на цветоносе. Лист темно-зеленый, маленький, круглый, иногда ложковидный, лотосоподобный. Обычно растет одной кроной, но может образовывать пасынки. Стандарт.



я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ИренДата: Понедельник, 28 Марта 11, 01:29 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
Irish, какой красивый цвет!!!! Он и в живую такой?
 
IrishДата: Понедельник, 28 Марта 11, 11:04 | Сообщение # 3

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Он в живую еще более нежненький, голубоватый 12

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
IrishДата: Понедельник, 28 Марта 11, 11:05 | Сообщение # 4

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
А вообще я еще не разобралась с ним как с сортом, не могу понять это S. diplotricha Punter или S. diplotricha Parker 120

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
HатальяДата: Вторник, 14 Февраля 12, 21:15 | Сообщение # 5

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Этот вид был впервые собран в 1895 году в Восточных Узамбарских горах на высоте 1000 м над уровнем моря, но описан был в 1947 году Бертом (B.L. Burtt) по культивируемому растению S. kewensis. S. diplotricha характеризуется наличием двух типов опушенности листьев. Первый тип имеет длинные и раскидистые волоски, второй – короткие и прямостоячие. Листья немного зазубренные, толстые, темно-зеленые c пурпурной обратной стороной. Растение представляет собой прямостоячую розетку с 5-7 бледно-сиреневыми цветками на цветоножке.

AVSA (Американское Общество Любителей Фиалок) в Реестре разновидностей (Master Variety List) признало 3 формы S. diplotricha . Форма Punter #0 имеет прямостоячую розетку с бледно-сиреневыми цветками и желтыми тычинками. Цветки относительно крупные и имеют округлые лепестковые доли. На цветоножке 5-7 цветков. Листья немного зазубренные толстые, темно-зеленые c пурпурной обратной стороной. Растение редко дает пасынки, и может вырасти от 15 до 30 см в диаметре. Форма Punter #6 также имеет 5-7 бледно-сиреневых цветков на цветоножке. Эта форма также вырастает в виде прямостоячей розетки, но имеет несколько меньшие размеры по сравнению с формой Punter #0 . Листья меньше, более округлые по форме и более склонные к ложковидности. Края листьев почти цельные. Форма Punter #6 очень схожа с формой Punter #0 . Основными различиями являются меньший размер розетки и более округлая форма листа. Форма Punter #7 серо-голубые цветки, которые имеют меньшие и более заостренные лепестки, чем другие формы S. diplotricha . Листья заостренные, в форме сердечка, с бледно-красной обратной стороной. Листья не такие зазубренные, как у других форм вида, и имеют тенденцию к образованию чашечки зауженной книзу. Листья более стеганные и нестандартные по структуре.




Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Сорта сенполий » Природные виды » S. diplotricha Punter (B. Burtt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz