Пятница, 29 Марта 24, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все для дома » Агротехника » Препараты » Препараты для борьбы с вредителями
Препараты для борьбы с вредителями
HатальяДата: Понедельник, 21 Сентября 09, 00:59 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Санмайт
Санмайт действует и на яйца и на клеща, но его нельзя применять чаще 1 раза в года, иначе может вывестись популяция клеща устойчивая к препаратам. И санмайтом нужно тщательно обрабатывать - он контактного действия и все клещи, на которые препарат не попал останутся живыми.

Препаративная форма: смачиваемый порошок

Действующее вещество: пиридабен (200 г/кг)
Дозировка 0,5-0,75 г на 1л воды

Производитель: «Ниссан Кемикл Индастриз, Лтд.», Япония

Санмайт эффективен при борьбе с целым рядом видов клещей: клещ паутинный, клещ земляничный, клещ виноградный и др.

Преимущества препарата:

позволяет бороться с клещами на всех фазах развития вредителя (яйцо - личинка - нимфа- взрослый клещ);
использование препарата не вызывает перекрестной устойчивости;
препарат начинает воздействовать на вредителя уже через 15 минут после обработки;
препарат характеризуется удлиненным сроком действия (5-6 недель);
на эффективность препарата не влияют колебания температуры;
безопасен для сельскохозяйственных культур и малотоксичен для теплокровных животных;
побочным эффектом Санмайта является воздействие на белокрылку.
Механизм действия:

Санмайт - контактный акарицид, отличающийся высокой активностью при борьбе с вредителями на всех стадиях их развития (яйцо - личинка - нимфа- взрослый клещ).

Санмайт оказывает контактное действие, поэтому для достижения максимального эффекта принципиальное значение имеет равномерность его нанесения на поверхность растений при опрыскивании;
рекомендуется использовать Санмайт после цветения, когда плотность популяции клещей достигает порогового уровня или превышает его;
если в популяции преобладают виды Panonychus spp., рекомендованная норма расхода препарата составляет 0,5 кг/га; при преобладании клещей Tetranychus spp. - 0,75 кг/га;
во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год;
атмосферные осадки, выпавшие за несколько часов до проведения обработки, не снижают эффективность препарата;
Санмайт может применяться в смеси со всеми традиционными инсектицидами и фунгицидами, кроме сильнощелочных веществ (например, бордосской жидкости).


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Понедельник, 21 Сентября 09, 01:00 | Сообщение # 2

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Ниссоран
Ниссоран - 1 обработка должна помочь избавится от яиц и личинок клеща. Взрослые в течении 10 дней помурут естественной смертью так и не оставив потомства

Препаративная форма: смачиваемый порошок

Действующее вещество: гекситиазокс (100 г/кг)
Дозировка 0,3-0,6 г на 1л воды

Производитель: «Ниппон Сода Ко., Лтд.», Япония

Преимущества препарата:

* широкий спектр акарицидного действия;
* высокая эффективность при борьбе с клещами в различных стадиях развития (яйцо - личинка - нимфа);
* отсутствие перекрестной резистентности у клещей, стойких к другим акарицидам;
* удлиненный срок акарицидного действия (до 50 суток);
* отсутствие фитотоксичности по отношению к большинству сельскохозяйственных культур;
* совместим со многими видами пестицидов;
* не оказывает пагбного воздействия на полезную энтомофауну.

Механизм действия:

* препарат не действует на взрослую форму клещей, поэтому его рекомендуется применять до достижения популяцией взрослых клещей пороговой численности;
* после применения препарата яйца, личинки и нимфы гибнут, а имаго продолжает жизнедеятельность, откладывая новые яйца. При этом ни одно из отложенных яиц не возрождается, а взрослые особи гибнут естественной смертью в течение 7-10 суток;
* визуальный эффект от применения препарата наблюдается через 10 дней после применения.

Особенности применения:

опрыскивание рекомендуется проводить до появления популяции взрослых клещей первой генерации. В случае высокой степени заселенности растений взрослыми клещами, Ниссоран можно применять в смеси с другими акарицидами, которые действуют на имаго, для быстрого уничтожения популяции взрослых насекомых.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Понедельник, 21 Сентября 09, 01:00 | Сообщение # 3

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Моспилан
Представитель нового класса инсектицидов - неоникотиноидов
это очень ядовитый химпрепарат

Препаративная форма: растворимый порошок

Действующее вещество: ацетамиприд (200 г/кг)

Производитель: «Ниппон Сода Ко., Лтд.», Япония

Системный инсектицид контактно-желудочного действия, эффективный при борьбе с представителями семейства чешуйчатокрылых - Lepidoptera, полутвердокрылых - Hemiptera, трипсов Thysanoptera, твердокрылых - Coleoptera и равнокрылых - Homoptera.

Моспилан является представителем нового класса инсектицидов - неоникотиноидов.

Преимущества препарата:

* благодаря принципиально новому механизму действия у вредителей не возникает устойчивости к препарату;
* имеет низкую норму применения;
* отличается высокой биологической активностью при высоких температурах;
* результат обработки Моспиланом заметен уже через час после опрыскивания;
* имеет удлиненный срок (до 3-х недель) уничтожающего действия на взрослых насекомых, яйца и личинки;
* малотоксичен для теплокровных животных, пчел и шмелей (класс опасности - 3);
* совместим со многими пестицидами, за исключением сильнощелочных.

Механизм действия:

* препарат характеризуется отличным системным и трансламинарным воздействием по отношению к растениям - Моспилан поглощается всеми частями растения и равномерно распределяется по нему. Благодаря этому эффект от препарата проявляется даже на необработанных частях растения;
* вредители гибнут в результате непосредственного контакта с препаратом, а также при поедании обработанных частей растения;
* инсектицидное действие препарата проявляется в виде поражения нервной системы насекомых, в результате чего они гибнут от чрезмерного возбуждения и паралича;
* в зависимости от вида насекомых, препарат оказывает воздействие на яйца, личинки или взрослых особей.

Против вредителей:
колорадский жук яблоневая плодожорка, тля, яблоневая и минирующая моли, розанная и сетчатая листовертки, яблоневый пильщик
калифорнийская и другие виды щитовок
саранчовые
личинки клопа черепашки, тля, пиявки, трипсы
быкновенный свекольный долгоносик. серый свекольный долгоносик, свекольные блошки, щитоноски, песчаный медляк, свекольная лиственная тля
на закрытой почве тепличная белокрылка, оранжерейная, бахчевая и персиковая тля, трипсы
и др.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Понедельник, 21 Сентября 09, 01:02 | Сообщение # 4

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Аполло
Препаративная форма: концентрат суспензии.

Действующее вещество: клофентезин (500 г/л).
Дозировка 0,2-0,6 мл на 1 л воды

Производитель: «Мактешим-Аган Индастриз, Лтд.», Израиль.

Контактный акарицид специфического действия для борьбы с яйцами и молодыми личинками красных плодовых клещей Panonychus spp. и обыкновенных паутинных клещей Tetranychus spp. на плодовых культурах и винограде.

Преимущества препарата:

* длительное действие препарата (защищает деревья от заселения клещами в течение 60-90 дней) позволяет уменьшить число опрыскиваний;
* оказывает исключительно селективное действие: на плодовых и винограде Аполло не уничтожает таких полезных насекомых, как златоглазка (Chrysopa carnea), солнышко (Coccinella septempunctata), хищные клещи (Typhlodromus pyri, Phytoseiulus persimilis, Amblyseilus potentillae);
* безопасен для пчел;
* совместим со многими распространенными инсектицидами, фунгицидами и другими акарицидами.

Для получения оптимального эффекта необходимо сплошное орошение всех частей растения.

Препарат отлично контролирует клеща Макданиеля, клеща паутинного карминно-красного, клеща паутинного обыкновенного, клеща тихоокеанского, клеща красного цитрусового, клеща красного яблоневого, клеща Шлехтендаля.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
tom-tomДата: Среда, 30 Сентября 09, 17:22 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 1
Статус: Offline
Наташенька! Если пишешь о Моспилане - обязательно нужно предупредить,что это очень ядовитый химпрепарат
 
HатальяДата: Среда, 30 Сентября 09, 21:12 | Сообщение # 6

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
добавила smile

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
tatianaДата: Четверг, 05 Ноября 09, 16:47 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 91
Статус: Offline
Девочки,уже больше трех лет пользуюсь Ниссораном и Санмайтом,в зависимости от того,что удалось раздобыть ...
Аналогов по борьбе с клещом просто нет...Если вижу,что сильно загущена середина,листочки красноватого цвета,помельчали-сыплю прямо на середину центра розетки немного порошка(у меня нет такой возможности обрабатывать постоянно с пульверизатора,т.к. папа астматик),этого хватает почти на год.Одно плохо-нет в продаже ни Ниссорана и Санмайта-это большая редкость!
 
HатальяДата: Четверг, 05 Ноября 09, 16:53 | Сообщение # 8

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
tatiana, у нас Санмайт в свободной торговле в Ильичевске, так что если кому надо, могу привезти на встречу

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
tatianaДата: Четверг, 05 Ноября 09, 19:52 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 91
Статус: Offline
Natali, Спасибо,есть пока еще из старых запасов...Буду иметь в виду!
 
ВераДата: Вторник, 10 Ноября 09, 15:30 | Сообщение # 10

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Вот надо мне был Моспилан для того, чтобы потравить белокрылку и еще что-то непонятное. Травила Фитовермом, актарой, несколько раз брызгала, а потом рассердилась и уничтожила все фуксии. Теперь решила их не заводить. Но у меня еще есть гибискусы нескольких сортов, и тоже побаиваюсь, летом тоже несколько раз травила, пока ничего нет на них. Ну и фиалки, иногда какая-нибудь заболеет. А дома маленькая внучка.
Но, к весне надо обязательно, потому, как еще есть дача.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
AnnyДата: Вторник, 10 Ноября 09, 16:54 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (tom-tom)
Если пишешь о Моспилане - обязательно нужно предупредить,что это очень ядовитый химпрепарат

Нет химпрепаратов полезных.
Моспилан относится к III классу опасности. Так же как и фитоверм, актофит, актара, санмайт и др.
При работе с любыми химпрепаратами, даже с бытовой химией нужно применять меры предосторожности.
Об этом неоднократно пишут и на упаковках с препаратами. И вот здесь Маша писала http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=1637
Кроме того, есть препараты, которые не рекомендованы к использованию в домашних условиях и представляют серьезную опасность. Например, актеллик, относится ко II классу опасности.
На всех препаратах стоит маркировка - класс опасности. На нее нужно обращать внимание перед использованием. Инструкцию к большинству препаратов можно найти в интернете. Там всегда указан класс опасности.
Иначе с таким же успехом на домашнем Доместосе можно написать очень ядовитый химпрепарат. Все химпрепараты ядовитые, но некоторые можно использовать, а некоторые можно заменить и использовать вместо них более щадящие препараты.


Сообщение отредактировал Anny - Вторник, 10 Ноября 09, 16:55
 
ВераДата: Среда, 11 Ноября 09, 10:44 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Я почему и захотела Моспилан? Потому что На Диметрисе было сказано, что им можно в квартире брызгать, а я Алхимику доверяю. Правда, брызгать(если что) буду на лоджии.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ВераДата: Четверг, 03 Декабря 09, 14:09 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Сегодня у меня борьба с вредителями. Побрызгала все фиалки вместе с детками. И на лоджии и в ванной и прямо на стеллажах ,на всякий случай. Если эти гады есть на нескольких розетках, то я уже брызгаю все подряд. Я имею в виду клещей. Они мне уже везде мерещатся. Скажу вам, работа не из легких. Даже пожалела о том, что развела такую огромную коллекцию. Теперь сижу и жду, когда все высохнет, чтоб можно опять поставить на стеллаж. Заморилась я.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
PrettyNДата: Воскресенье, 28 Февраля 10, 19:42 | Сообщение # 14

Член клуба

Сообщений: 286
Статус: Offline
Сегодня была на 7-км, нашла Моспилан 2,5г в розницу 3,5 грв (оптом 3 грв в коробке 50 штук).
Санмайт 10г в розницу 10 грв.
 
egoДата: Четверг, 04 Марта 10, 00:30 | Сообщение # 15

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
Девочки, а где можно в городе купить Сантайм и Ниссоран, не нашел
просмотрел другие форумы просмотрел, его не завозят из-за соперничества с Фитовермом 119 119 119 119
 
Все для дома » Агротехника » Препараты » Препараты для борьбы с вредителями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz