Вторник, 07 Мая 24, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Геснериевые » Синнингии » Любимая безимяшка
Любимая безимяшка
ПовитруляДата: Среда, 17 Марта 10, 13:37 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 264
Статус: Offline
Люблю всякие горошки и крапушки 119


Мой Каталог http://violets.com.ua/index.php?id=74&fcatOwnerId=105
 
ВераДата: Среда, 17 Марта 10, 19:42 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline

Вот такая глоксиния расцвела у меня сегодня. Сорт не знаю, какой.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Среда, 17 Марта 10, 19:42 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Цвет красивый очень, люблю такие насыщенные 118 Напоминает мой голландский Голливуд.
http://senpolii-odessa.ucoz.ua/forum/31-928-1
Добавлено (20 Февраль 10, 22:43)
---------------------------------------------
Это он так летом цвел, очень вытянулся, хотя стоял у самого окна. Цветоносы аж свисают. Кстати у меня уже все клубни проснулись :114:, некоторые уже с бутончиками.


Сообщение отредактировал Julia2 - Суббота, 20 Февраля 10, 22:53
 
LarissikaДата: Среда, 17 Марта 10, 19:42 | Сообщение # 4

Член клуба

Сообщений: 666
Статус: Offline
Вера, какой бархат-велюр!!!

 
ВераДата: Среда, 17 Марта 10, 19:42 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Да, Larissika, мне тоже очень нравится, я его у соседки попросила, из трех листьев выжил один.
Julia2, у меня тоже начали просыпаться клубни. Многие мои глоси без названий, может это и есть Голливуд?
Но это его настоящий цвет, он почти черный.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Среда, 17 Марта 10, 19:42 | Сообщение # 6

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Может быть. Я видела Голливуд в нескольких вариантах. Свой брала в супермаркете взрослым клубнем. 100 процентная Голландия. Цвет темно-сливовый, почти черный, на первой фото по моей ссылке правильный оттенок.

Добавлено (20 Февраль 10, 23:51)
---------------------------------------------
У меня без названий несколько штук, остальные сортовые брала у одесских коллекционеров Марины Дергачевой и floksana с одесского форума. Нашла случайно их сайты в интернете пару лет назад и сделала свой первый глоксиниевый заказ.

 
ВераДата: Среда, 17 Марта 10, 19:42 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Я тоже первые свои брала у Оксаны Гайдук. А потом мне надавали всяких разных. Я не особо хочу ими заниматься из-за нехватки места для них и еще из-за длинных цветоносов, в общем неудобные они в выращивании, хотя цветы изумительные.
Так несколько штук имею (это горшков 20). 121 А все потому, что жадничаю.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Среда, 17 Марта 10, 19:43 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
По моим наблюдениям если света достаточно, то кустики получаются очень компактными, кроме некоторых сортов. К примеру голландские глоксинии вырастают лошадьми. С хранением клубней зимой у меня нет проблем тоже. Очень удобно по герметичным пакетикам разложить и на лоджию в темноту - кулечки занимают мало места, можно даже впритык ложить. Этой зимой я хранила их на балконе до заморозков, как раз было потепление и у меня стали рано просыпаться клубни :) пришлось вытаскивать на свет и сажать. А 20 горшков это более чем достаточно :))) Нравятся мне их шикарные цветы и то, что зацветают быстро.
 
ВераДата: Среда, 17 Марта 10, 19:43 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Julia2)
Нравятся мне их шикарные цветы и то, что зацветают быстро.

Да, это плюс для них. Уменя несколько стоят под лампами, то прямо в лампу упираются. Вот Розовая Сказка тоже скоро расцветет, а Мадонна уже отцвела, я ее срезала, может еще в этом году зацветет.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Среда, 17 Марта 10, 19:43 | Сообщение # 10

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Моя Розовая сказка у меня еще не цвела, только клубенек наростила сантиметра полтора и парочку масеньких листиков выпустила. Мадонная красивый сорт, но я сейчас к белым спокойно отношусь, зато набрала разных бисеров. А то что повторно зацветет даже не сомневайтесь, мои по 2-3 раза за сезон цвели.
Вера Ивановна, если вас не затруднит выкладывайте фото глоксиний тоже, пожалуйста, с удовольствием посмотрю.
 
ВераДата: Среда, 17 Марта 10, 19:43 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Julia2)
выкладывайте фото глоксиний тоже

Конечно, если что-то будет цвести, обязательно покажу.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ВераДата: Воскресенье, 09 Мая 10, 21:09 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Она полумини, но мне очень нравится, особенно цвет, ярко-красный.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Julia2Дата: Понедельник, 10 Мая 10, 01:15 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Вера, классная! 114
У Вас она в бутончике пока что, цветок не совсем раскрылся. Предлагаю посмотреть здесь http://fialkovod.ru/blog/olga_fialka/96.php, возможно узнаете свою глосю среди других полумини. Там они с названиями.

Добавлено (10 Май 10, 01:15)
---------------------------------------------
Или может быть это из серии Silvana

Глоксиния (Sinningia mini) 'Silvana Red' - Полуминиатюрный сорт с небольшими аккуратными листьями и очень крупными махровыми цветами, которые появляются на растении все лето. Цветок темно-красный, двухтоновый/ Фото здесь http://gloxinia.net/gloxinia_catalog/poluminiatyurnye_terry/

Сообщение отредактировал ksyunya - Понедельник, 10 Мая 10, 11:06
 
ВераДата: Понедельник, 10 Мая 10, 08:14 | Сообщение # 14

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Julia2, у меня много глосей и почти все без имен. Вот так знакомая дала листик и выращиваю. У нее ,у этой глоси внутри белое горло чуть-чуть. И вообще я сама их уже попутала где какие. В прошлом году (если это она), то была совсем миниатюрная, а в этом году цветы в 2 раза больше. Эту уже знакомой подарила, жду когда зацветет следующая. Тогда и буду сравнивать и знать. Спасибо за ссылки. Да, очень похожа, но не уверенна, что это она.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ВераДата: Четверг, 20 Мая 10, 12:07 | Сообщение # 15

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Эта глоксиния у меня уже лет пять, безымянная. Но очень нравится. Легко размножается, хорошо кустится, выпускает много бутонов.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Все для дома » Геснериевые » Синнингии » Любимая безимяшка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz