Суббота, 04 Мая 24, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все для дома » Агротехника » Выращиваем вместе » мои первые попытки вырастить сортовую фиалку (спрашиваю советы по выращиванию от детки до цветка.)
мои первые попытки вырастить сортовую фиалку
галкаДата: Пятница, 18 Марта 11, 16:28 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline
сегодня утром посадили 18 листиков фиалок в универсальный грунт.добавили немного перлита и на дно положили мох свагнум.листики полили водой со слабым раствором марганцовки.садили в маленьких пластиковых горшочках по 2-3 листика.в одноразовых стаканчиках не получается,листья большие и они падают.поставили в теплом месте у окна.фото выставлю позже. 12
 
ksyunyaДата: Пятница, 18 Марта 11, 16:36 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (галка)
пластиковых горшочках по 2-3 листика

А вы их подписали, так когда появятся детки, не будете знать где какие.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ЯнаДата: Пятница, 18 Марта 11, 18:39 | Сообщение # 3

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Галка, листики можно обрезать (половину листа то есть верхнюю часть листовой пластины), я так всегда делаю, тогда их в теплицу больше влазит .
попробуйте обрезать несколько, когда вы увидите что ничего страшного не произошло, обрежете все
из теплого места нужно убрать , температура должна быть комнатная....
про полив сказать ничего не могу (как бы вы не перестаралсь), обычно сам грунт (если он покупной), уже влажный и этого на первые пару дней хватает .., грунт должен быть влажным ,но не в коем случае не мокрым..., листики после посадки ставят в тепличку и тогда просто влажного грунта достаточно, а если он мокрый листья загниют!
ждем фото....


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
галкаДата: Суббота, 19 Марта 11, 15:26 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline
наклейки с названием приклеили на вазончики.так что не перепутаем где какой сорт.а из чего можно сделать тепличку!боюсь что под пакетом они испарятся.вазончики стоят в комнате температура воздуха примерно+20 не жарко и не холодно.листики пока стоят без изменений не вялые.читала в нете что если грунт не холодный то листики быстрей проростают.кто об етом знает на практике?
 
ksyunyaДата: Суббота, 19 Марта 11, 15:46 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (галка)
из чего можно сделать тепличку

можно из тортовниц сделать


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
галкаДата: Суббота, 19 Марта 11, 15:52 | Сообщение # 6

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline
а если взять старый ящик для овощеё от холодильника (он у нас длиненький) а сверху накрыть или стеклом или пленкой?попробуем через пару дней когда грунт подсохнет.
 
ksyunyaДата: Суббота, 19 Марта 11, 16:08 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (галка)
если взять старый ящик для овощеё от холодильника

листьям должен попадать свет


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
галкаДата: Суббота, 19 Марта 11, 16:46 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline
понятно свет нужет всему живому.у меня в прошлом году без теплички детки проросли из промышленой фалки ровно через месяц.стоял листик в стаканчике с грунтом на окне.но промышленые детки чтото очень долго растут.через три месяца уже год как взошли,а они с шестью маленткими листиками в две копейки.кто знает что с ними делать?
 
ksyunyaДата: Суббота, 19 Марта 11, 17:42 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (галка)
через три месяца уже год как взошли,а они с шестью маленткими листиками в две копейки

за год они вытянули все питательные вещества из почвы, поэтому нужно попробовать их аккуратно пересадить.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ЯнаДата: Суббота, 19 Марта 11, 19:22 | Сообщение # 10

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
галка на рынках, где продаются кульки и одноразовая посуда, продаются тортовницы, самая большая около 5гр. поменьше 2-3гр. (без них обойтись сложно ),в них легко заглядывать , открыл крышечку , посмотрел и закрыл,... потом вы в них сможете ставить детки (а деткам точно нужно хорошее освещение , чтоб они формировали ровненькие резеточки)

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
галкаДата: Воскресенье, 20 Марта 11, 14:38 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline
спасибо за совет будем искать тортовници.листики стоят нормально не вянут. 114
 
галкаДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 16:01 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline
всем привет!четвертая часть листиков уже пропала.остальные держатся хорошо.
 
IrishДата: Воскресенье, 03 Апреля 11, 16:19 | Сообщение # 13

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
галка, а почему? надо было их сфоткать 120

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
галкаДата: Четверг, 07 Апреля 11, 15:22 | Сообщение # 14

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline
кажется фиалки мои заснули.осталось 6 листиков немного привяли.но проверяла в одного появилась пяточка для корешков.

Сообщение отредактировал галка - Пятница, 15 Апреля 11, 15:49
 
галкаДата: Вторник, 17 Мая 11, 17:22 | Сообщение # 15

Друзья

Сообщений: 31
Статус: Offline

красивые картинки и анимации на www.animashka.info
ура у меня появилась первая детка.
 
Все для дома » Агротехника » Выращиваем вместе » мои первые попытки вырастить сортовую фиалку (спрашиваю советы по выращиванию от детки до цветка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz