Среда, 15 Мая 24, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Вопросы новичков (или то, что мы хотим узнать о фиалках)
Вопросы новичков
НюсяДата: Пятница, 03 Декабря 10, 21:48 | Сообщение # 121

Друзья

Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо надеюсь, что скоро будет садик 12
 
НюсяДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 19:19 | Сообщение # 122

Друзья

Сообщений: 20
Статус: Offline
Девочки, можно я опять попристаю)))))
Хочу приобресть полочку для цветов на подоконник, пока все мои поиски не увенчались успехом 115
А на Малиновском мене насчитали 250 у.е. за стеклянную, красивая конечно, но лучше цеветиков набрать, а полочку на сдачу 111
Посоветуйте пож-та где можно найти подходящее
 
Фиалочка_23Дата: Понедельник, 06 Декабря 10, 19:36 | Сообщение # 123

Друзья

Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Нюся)
Хочу приобресть полочку для цветов на подоконник, пока все мои поиски не увенчались успехом

Может что-то здесь найдёте для себя

Места обитания фиалочек

 
НюсяДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 19:47 | Сообщение # 124

Друзья

Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Фиалочка_23)
Может что-то здесь найдёте для себя

Места обитания фиалочек


спасибо))) читаю и любуюсь
 
ИренДата: Вторник, 07 Декабря 10, 14:54 | Сообщение # 125

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
Нюся, самый лучший способ это тот- который подходит Вам.Проще и дешевле конечно сделать самим 119 Но если Цветочки Вы захотите поставить в том месте где заходит много народа,в зал или гостинную,соответственно и Вам решать из чего будут Ваши полочки 120 У меня 2 стелажа сделаны из нового матерьяла-стоят в зале с левой и правой стороны от дверей.Мне очень нравится-а моя тётя постоянно в шоке когда видит это 111 Но и на них пришлось потратить денег и не мало....На окне было дешевле но уже мало места...
 
brovalyДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 12:13 | Сообщение # 126

Друзья

Сообщений: 14
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, советом. Столкнулась с прблемой на ранней стадии "вылупления" деток. Около 10% деток через 1-2 недели после появления становятся вялыми и гибнут. 113 Как мне бороться с этой проблемой?
 
viollДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 13:23 | Сообщение # 127

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Quote (brovaly)
Около 10% деток через 1-2 недели после появления становятся вялыми и гибнут.

Лист с детками должен стоять в тепличке, температура 22-25гр.(термометром проверять, особенно зимой и в жару!), полив один раз в 3-4 недели, удобрениями не поливать, не пересушивать и не заливать!

 
brovalyДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 13:34 | Сообщение # 128

Друзья

Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (violl)
Лист с детками должен стоять в тепличке

Спасибо, violl. Но с тепличкой у меня отношения не сложились - начиная с выживания листиков...

Quote (violl)
удобрениями не поливать

Вот я подумала, может как раз наоборот, стоит чем-то обработать?
 
viollДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 14:01 | Сообщение # 129

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
brovaly, питания( что в листе) хватает на всех деток и питание есть в грунте. в который Вы посадили лист. Больные растения нельзя удобрять!
 
IriwkaДата: Понедельник, 31 Января 11, 18:04 | Сообщение # 130

Друзья

Сообщений: 224
Статус: Offline
Хочу задать такой вопрос: Могут ли фиалки опыляться между собой? У меня была фиалочка белая с фиолетовой каемочкой, стояла рядом с чисто фиолетовой. И со временем стала терять свою окраску и более стала походить на фиолетовую, потерялась чистая белизна цветочка. Или это она перерождается?
 
ksyunyaДата: Понедельник, 31 Января 11, 20:26 | Сообщение # 131

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Iriwka)
У меня была фиалочка белая с фиолетовой каемочкой, стояла рядом с чисто фиолетовой.

сложно опредилить, но мне кажется, что это произошло от повышеной температуры, а с другой стороны - генетика, мы же не знаем родителей той или иной фиалки...
Quote (Iriwka)
Могут ли фиалки опыляться между собой?

некоторые сорта склонны к самоопылению с помощью насекомых, но у меня такого не было


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
IriwkaДата: Понедельник, 31 Января 11, 22:38 | Сообщение # 132

Друзья

Сообщений: 224
Статус: Offline
ksyunya, 21-22 градуса на данный момент у меня ---это же вроде нормальная температура для фиалок? Вряд ле от температуры. Даже не знаю. Сейчас поставила листик на укоренение от этой фиалки, интересно какое он даст потомство... 120 Девочки пишите у кого еще какие мнения поэтому поводу????????????
 
ksyunyaДата: Понедельник, 31 Января 11, 22:47 | Сообщение # 133

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Iriwka, что за сорт?

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
viollДата: Понедельник, 31 Января 11, 22:58 | Сообщение # 134

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Выросла семенная коробочка? Или Вы говорите о затемнении или о спорте?
Об опылении: Думаю, что сами не могут опыляться без посторонней помощи., если есть трипс или прозрачный клещ, вот они вскрывают пыльники и получается опыление.
 
IriwkaДата: Понедельник, 31 Января 11, 23:09 | Сообщение # 135

Друзья

Сообщений: 224
Статус: Offline
Вот она какая сейчас, а была чисто белая с фиолетовым ободком. Я не знаю что за сорт, может Вы подскажете???????
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Вопросы новичков (или то, что мы хотим узнать о фиалках)
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz