Четверг, 16 Мая 24, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Вопросы новичков (или то, что мы хотим узнать о фиалках)
Вопросы новичков
AnnyFДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 20:07 | Сообщение # 91

Друзья

Сообщений: 17
Статус: Offline
Natali, Тала, спасибо за ответы!
У меня еще такой вопрос: одной фиалочке очень нужно обрезать голову, я не сделала этого вовремя и теперь она похожа на елку (треугольной формы). Можно это сделать сейчас? Или лучше подождать до осени?


Сообщение отредактировал AnnyF - Воскресенье, 20 Июня 10, 20:09
 
ТалаДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 22:41 | Сообщение # 92

Друзья

Сообщений: 846
Статус: Offline
Я рубаю головы в любое время года

Узнать что либо у женщины невозможно в любом возрасте.
Девичья память, плавно переходит в женские секреты, а затем в старческий склероз.
 
IrishДата: Воскресенье, 20 Июня 10, 23:04 | Сообщение # 93

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Я тоже.
AnnyF, если вы этого еще никогда не делали, лучше повремените, дождитесь спада жары. Есть вариант- обернуть стволик мхом и подождать пока наростут новые корни, потом посадить голову уже сразу с корнями.


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
AnnyFДата: Понедельник, 21 Июня 10, 11:55 | Сообщение # 94

Друзья

Сообщений: 17
Статус: Offline
Тала, Irish, спасибо, но наверно все-таки подожду спада жары, что-то боязно мне ее сейчас кромсать.
 
AnnyFДата: Понедельник, 04 Октября 10, 13:10 | Сообщение # 95

Друзья

Сообщений: 17
Статус: Offline
Еще у меня вопрос про обработку разными препаратами и удобрениями. Существует ли что-то вроде календаря? Ну допустим- осенью обрабатываем тем-то и тем-то, зимой тем-то, а весной делаем то-то. Или раз в месяц нужно сделать это, а еще через месяц еще что-то.
Собираюсь пересаживать подросших деток и обновлять старые фиалки. Нужно ли чем-то обработать до или после?
От паразитов (если я их не вижу) нужно ли делать профилактику? А так же от других заболеваний?
 
ksyunyaДата: Понедельник, 04 Октября 10, 13:18 | Сообщение # 96

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (AnnyF)
Существует ли что-то вроде календаря

Это можно сделать самому, записывая все подробно. Для профилактики нужно обрабатывать, по мере необходимости, не доводя до запущения ситуации, и каждый подбирает свое средство, так как условия выращивания у каждого разные. Так как Вы собираетесь пересаживать растения, то я бы не стала именно сейчас их обрабатывать от вредителей, пусть чуть оклемаются от пересадки, и если есть на то необходимость только тогда обработать.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ЛютикДата: Понедельник, 04 Октября 10, 14:25 | Сообщение # 97

Друзья

Сообщений: 910
Статус: Offline
Quote (AnnyF)
От паразитов (если я их не вижу) нужно ли делать профилактику?

Я никогда не провожу профилактику, считаю, что она понижает иммунитет растения , да и семью лишний раз зачем травить. Вы же не пьете все подряд лекарства до болезни. Просто надо обеспечить благоприятные условия и хороший уход. Проблемы надо решать по мере поступления, появился вредитель-травим. Это мое мнение.
 
Фиалочка_23Дата: Понедельник, 04 Октября 10, 22:32 | Сообщение # 98

Друзья

Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Лютик)
Проблемы надо решать по мере поступления, появился вредитель-травим.

Полностью согласна 119 Тоже так делаю.

 
ЛиСаДата: Пятница, 08 Октября 10, 22:18 | Сообщение # 99

Друзья

Сообщений: 29
Статус: Offline
Девочки,поделитесь опытом, кто что делает с белыми пятнами на листьях после дезинфекции?Я так понимаю,что единственный способ-это ждать,пока вырастут новые листья...У меня такое после Ниссорана.Неужели никак нельзя убрать этот кошмарный налет?
 
IrishДата: Пятница, 08 Октября 10, 22:36 | Сообщение # 100

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (ЛиСа)
У меня такое после Ниссорана.

у меня лосле ниссорана листики чистые 120


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
HатальяДата: Пятница, 08 Октября 10, 23:00 | Сообщение # 101

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
ЛиСа, первый месяц даже не рекомендуется его смывать, т.к при обработке на растении образуется защитная пленка.

а потом попробуйте помыть хорошо теплой водой.

Причина пятен в том, что вода была прохладная, а нужна около 40 градусов


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЛиСаДата: Пятница, 08 Октября 10, 23:11 | Сообщение # 102

Друзья

Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Irish)
Irish

Quote (Natali)
Natali

то,что нужно нагреть воду,я не знала,может действительно из-за этого,но уже прошло больше месяца,мыла опять на днях пару экземпляров ГАЛОЙ ,и ничего...
 
viollДата: Пятница, 08 Октября 10, 23:15 | Сообщение # 103

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
ЛиСа, отнеситесь к растюхам как к себе. Вы водой такой температуры не помоетесь и растениям надо воду греть, тем более, что надо чтобы растворился препарат.
 
ЛиСаДата: Пятница, 08 Октября 10, 23:27 | Сообщение # 104

Друзья

Сообщений: 29
Статус: Offline
violl, теперь буду знать ,но на данный момент знать уже поздно,хочется исправить уже сделанное
 
ЛиСаДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 19:12 | Сообщение # 105

Друзья

Сообщений: 29
Статус: Offline
еще хотела спросить-недавно пересаживала фиалки , некоторым сняла головы и поставила в пластиковые стаканы с водой,чтоб пустили корни.Уже корни поотрастали,на днях хочу посадить в землю .Но не знаю,как лучше сделать,например Faded Denim имеет голову диаметром 20 см.,а корни -только отросшая молодая мочалка.Раньше он жил в 8-ке,а куда сейчас его лучше посадить?В его старый горшочек или в меньший?
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Вопросы новичков (или то, что мы хотим узнать о фиалках)
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz