Пятница, 19 Апреля 24, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Адаптация
Адаптация
egoДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 17:35 | Сообщение # 16

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
я не зацикливаюсь на приобретении рядом, так как давно прошерстил всех коллекционеров в округе smile smile smile smile smile smile
теперь наоборот, все дальше и дальше
 
Lara30Дата: Понедельник, 07 Декабря 09, 17:38 | Сообщение # 17

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Как насчет Москвы?
 
ВераДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 17:52 | Сообщение # 18

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Да, конечно, новинки все из Москвы, и если сильно хочется, то проблем нет.
И все же я привыкла свои желания ущемлять, дабы накладно не было. Все-таки и у нас выбор огромен,особенно классических сортов. А ретро-сорта? Ведь они покоряют с первого взгляда.А новинки... Из фиалок. Они в общем то все повтор. Такое мое мнение. Редко что меня зацепит.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ВераДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 17:56 | Сообщение # 19

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Растения, как люди. Поменял климат, надо время, чтобы привыкнуть, адаптироваться.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
egoДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 17:57 | Сообщение # 20

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Lara30)
Как насчет Москвы?

в Москве заказывать не люблю)))
и причина в посадочном материале и цене.
таких цен нет нигде((((((
так если бы еще за эти деньги что то нормальное приходило, а то огрызки какие то surprised surprised surprised

 
Lara30Дата: Понедельник, 07 Декабря 09, 18:03 | Сообщение # 21

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
По поводу цен согласна, а вот по поводу посадочного материала - нет. У вас, конечно, проблем больше - надо заказывать и неизвестно, что придет. Мне легче, могу сама посмотреть.
 
svetik4Дата: Понедельник, 07 Декабря 09, 18:08 | Сообщение # 22

Удаленные






Наталья а как адаптировалась манюня у тебя? Ты ее тоже пересадила в свой грунт? Я тоже пересаживаю в свой грунт, когда приношу дамой цветы. А последний раз когда привезли мне деток, я их не пересаживала, а потянула за ушки biggrin и подсыпала им свой грунт и все растут прекрасно, даже можно сказать за 2-месяца в два раза выросли.
 
ВераДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 18:24 | Сообщение # 23

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Lara30)
Мне легче, могу сама посмотреть.

Вот это самое лучшее, видишь, что берешь, а не кота в мешке. happy


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Lara30Дата: Понедельник, 07 Декабря 09, 18:36 | Сообщение # 24

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Вера, а какие цены у вас на черенки, если можно в рублях?
 
ВераДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 19:03 | Сообщение # 25

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Lara30, всякие цены, на новые сорта РС-дорого, так же как и у вас, а обычные, классические--по 40-50руб. Это если брать
1грн--5рублей. Я думаю, меня поправят форумчане, я плохо ориентируюсь в деньгах. А там еще не только фиалки, но и другие растения. В общем это тема для обсуждения.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЯнаДата: Понедельник, 07 Декабря 09, 20:03 | Сообщение # 26

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Quote (Natali)
я пересаживаю все приобретенное сразу, только если деть росла в земляном грунте, то она приживается у меня хуже

у меня все с точностью на обород( я выращиваю в грунте и детки из таблеток для меня проблема)

Добавлено (07 Декабрь 09, 20:03)
---------------------------------------------
Lara30 мы сейчас заказывали в Ростове так детка в среднем в полтора раза дороже чем у нас, а был совместный заказ из Киева, так пачти в два
но дело в том что у наших коллекционеров почти у всех детки родственники, иногда нужна другая линия . А бывает что просто сорт невозможно найти! 9вот и переплачиваем)


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ЛёляДата: Вторник, 08 Декабря 09, 13:26 | Сообщение # 27

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Я в основном писала для начинающих. Для опытных коллекционеров не такая уж большая проблема - адаптация. А вот для начинающих это сложновато. Поэтому лучше когда есть возможность купить рядом. Это и один климат, и одна вода, и земля, и время в пути тоже не маловажно.
Вот например покупала черенки на ВВЦ в центре фиалки на выставке. Фиалки были на фитиле, листья просто огромные, так они лежали в теплице месяц без корней, в прямом смысле лежали. Тургора нет хоть ты тресни. Потом дали все таки корни. Сейчас есть детки, но тоже медленно растут. Опять же не подумала о том что фиалка с выставки, значит кормлена удобрением. А после подкормки листья плохо приживаются. Пять листьев всетаки пришлось выкинуть. А стоимость одного 90 руб. Посадка была в конце июля 28 числа.
А 14 августа заказала у Светланы Хорунжий в Краснодаре, получила их через пол дня, так первые детки начали появлятся ровно через месяц. Качество материала было просто отменное.


 
ВераДата: Вторник, 08 Декабря 09, 13:36 | Сообщение # 28

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лёля, все правильно написала. Вот поэтому стараюсь брать, как можно поближе, и у тех, кому доверяю. Хотя сейчас уже коллекция большая и мало беру, с этими бы справиться.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
netalyДата: Среда, 28 Июля 10, 13:22 | Сообщение # 29

Друзья

Сообщений: 23
Статус: Offline
Я тоже новичок,и как в Америке учусь на компьютере,а не на собственных ошибках. Советов много и разных. Гибли и детки и листочки. Брала рядом и из далека. В этом деле опыт нужен. Адаптация к новым условиям-однозначно,даже хим состав воздуха (во загнула) у каждого свой. И одного рецепта для всех не может быть. Сейчас решила,что листочек-это интереснее. Ждёшь малышей как своих собственных А уж если досталась детка-то сначала присмотреться как она будет себя вести в ваших условиях. Второй этап (это как для меня новичка) перевалка, с частичным отряхиванием. Как правило детки в 100-почках,а переваливаем в 6-8ку.То если старая земля осталась-это уже не имеет значения.
А вот глобальный вопрос: как у Вас получается по10-15 деток от одного листа?


Не жалуйтесь на судьбу,возможно ей с Вами тоже не повезло.
 
IrishДата: Среда, 28 Июля 10, 13:35 | Сообщение # 30

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (netaly)
как у Вас получается по10-15 деток от одного листа?

это тайна покрытая мраком 111
С одного раза, конечно не получается, но если оставлять на вторую волну, то есть шанс 12


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Адаптация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz