Пятница, 29 Марта 24, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Все для дома » Агротехника » Препараты » Янтарная кислота (Применение для растений)
Янтарная кислота
HатальяДата: Среда, 25 Августа 10, 00:37 | Сообщение # 31

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Яна, ну ты даешь
от жешь красотка!!

иду я тоже что-ли побрызгаю свои кислотой 117


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
viollДата: Среда, 25 Августа 10, 06:41 | Сообщение # 32

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Яна, не переживайте, будем надеяться и молиться...
А в инструкции написано, что передозировка не грозит ни чем.
 
ВераДата: Среда, 25 Августа 10, 07:44 | Сообщение # 33

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Яна, 12 120 121

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ElenaДата: Среда, 25 Августа 10, 13:26 | Сообщение # 34

Член клуба

Сообщений: 365
Статус: Offline
Яна, раз пишут передозировка не опасна, значит страшного ничего произойти не должно)). Я тоже у нас в Южном купила собираюсь испытать, как начитаешься и себе хочеться 119
 
ЯнаДата: Среда, 25 Августа 10, 20:04 | Сообщение # 35

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Девушки отчитываюсь.., ничего вообще не произошло, все как было так и осталось, те листочки что потеряли тугор его не приобрели, ожогов нет, деток тоже.... так что наблюдаем дальше!

Я тут еще такое нашла..! http://succinicacid.com.ua/chto-takoe-yantarnaya-kislota.html


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
HатальяДата: Среда, 25 Августа 10, 21:27 | Сообщение # 36

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
значит или препарат липа, или препарат просто не работает 120

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
viollДата: Среда, 25 Августа 10, 22:39 | Сообщение # 37

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Кто-то писал, что результат виден через несколько часов, я тоже ничего особенного не заметила. Обработала по инструкции все растюхи, сделала ералаш в квартире 115 (разгребаю с 2-х часов дня), а результата пока не видно. Сохнет дольше чем после других обработок. И не понимаю как это можно увидеть результат, если еще не высох препарат и не впитался(до желудка не дошел:) )? 120

Сообщение отредактировал violl - Среда, 25 Августа 10, 23:05
 
UlmoДата: Воскресенье, 19 Сентября 10, 21:59 | Сообщение # 38

Друзья

Сообщений: 876
Статус: Offline
Прочитал я про ваши изыски с Янтаркой.

Я спас всю коллекцию в жару видимо только благодаря ей. Приобретал выпущенную по ГОСТ-у ещё весной.
Тепличку с свежепересаженными детками побрызгал разведя по пропорции 2гр на 10 литров. Поставил пару стаканов с водой, запечатал наглухо и уехал на 2 недели.
Тепличка у меня на балконе на солнце.
Думал, что когда приеду, всё в ведро пойдёт....
На балконе +42, а в тепличку до вечера и руку вставить было невозможно. Но хоть бы одна детка погибла. Вечером опять побрызгал янтаркой.

Вот я и думаю, что действительно работает.
Да и в помещении на стеллажах, да и подогретые лампами, тоже все выжили. Несколько конечно пропали, но это только мои ошибки в агротехнике, просто не досмотрел.


ॐ मणि पद्मे हूँ
Магазин Ulmo или чего у меня есть
 
ИренДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 01:15 | Сообщение # 39

Друзья

Сообщений: 428
Статус: Offline
Значит работает! Это уже радует что не зря обрабатывали 116
 
ZousoroliДата: Понедельник, 17 Октября 16, 14:28 | Сообщение # 40

Друзья

Сообщений: 2
Статус: Offline
Янтарная кислота (бутандиовая или этан дикарбоновая кислота) представляет собой продукт переработки натурального янтаря, которая является совершенно безвредным веществом, обладающим массой полезных свойств. Янтарная кислота имеет вид белого, кристаллообразного порошка и напоминает вкус лимонной кислоты. Янтарная кислота находится в любом организме, она вырабатывается в митохондриях (тельца размером в несколько микрон). Достаточно широко янтарная кислота применяется в области медицины.



Янтарная кислота присутствует в суббитуминозном угле, различных смолах и в янтаре, получают её в основном из янтаря, внешне это кристаллообразный порошок, из которого делают препараты в форме таблеток.

Янтарную кислоту в большом количестве содержат сахарный тростник, недозревшие ягоды, репа, свекловица, люцерна. Ее можно найти и в некоторых продуктах: устрицы, сыр, кефир, ржаные изделия, простокваша, пивные дрожжи, вина с выдержанным сроком. Большинство, потребляемых нами продуктов, к сожалению, не содержат янтарную кислоту, но она разрешена к использованию в качестве пищевых добавок в пищевой промышленности, в том числе в виде вещества, повышающего срок годности продуктов, что обусловлено ее антиокислительной и фильтрующей эффективностью.

Каждый день наш организм вырабатывает и использует на собственные нужды 200 г янтарной кислоты (в организме она присутствует в виде анионов и солей). Если организм здоров, то ему, как правило, хватает производимого организмом, а также получаемого с пищей количества янтарной кислоты. Тем не менее, при наступлении неблагоприятных условий (стресс, большие физические нагрузки) резко увеличивается расход данного вещества, что приводит к ее нехватке. Результатом этого является ухудшение самочувствия, возникновение усталости и недомогания, снижение сопротивляемости организма к негативным воздействиям окружающей среды, нарушение работы отдельных систем и развитие различных заболеваний.

Прием янтарной кислоты защищает клетки от негативного воздействия окружающей среды и оказывает оздоровительное воздействие на весь организм в целом, при этом отсутствуют побочные эффекты и опасность привыкания. Препарат можно приобрести в обычных аптеках без рецепта по доступной цене. Прием янтарной кислоты в период лечения какими-либо лекарственными препаратами блокирует развитие побочных эффектов от их применения.

Свойства янтарной кислоты.
Свойства и действие данного вещества схоже с препаратом коэнзим Q10, который широко применяется в западных странах в качестве средства, продлевающего молодость, жизнь и предупреждающего развитие множества заболеваний. Только стоимость ее в сравнении с коэнзимом Q10 в десять раз ниже, возможно, именно поэтому о ней мало, кто знает.

Янтарная кислота присутствует в каждой клетке наших тканей и способствует выработке энергии в клетках. С наступлением возрастных изменений организм теряет способность вырабатывать энергию, результатом чего является ее дефицит и угроза для нормального функционирования систем организма. Следствием этих процессов является быстрое увядание и старение организма. Прием янтарной кислоты обеспечивает клетки необходимой энергией и способствует улучшению ряда биологических процессов. Регулярный прием данного вещества способен существенно замедлить процессы старения организма, благодаря свойству усиливать клеточное дыхание, улучшать усвоение клетками кислород, ускорять метаболизм. Высокое омолаживающее действие достигается при одновременном приеме препарата с мумиё.

Янтарная кислота является эффективным, природным средством продления активной жизни до старости. Люди, регулярно употребляющие данный препарат, не страдают бессонницей, всегда бодры, активны, с хорошим самочувствием и физической выносливостью.

Кроме того, она обезвреживает свободные радикалы, обладает мощным антитоксичным свойством. В течение жизни организма образуются агрессивные формы кислорода, окисляющие и разрушающие клетки, что приводит к различным болезням (рак, инфаркт), старению и смерти. Янтарная кислота в сочетании с глюкозой, а также средствами, выводящими шлаки, снижают последствия интоксикации организма, повышают его способность противостоять отравляющим действиям некоторых веществ и свободных радикалов.

Янтарная кислота оказывает неспецифическое целебное действие при заболеваниях различной этиологии, обладает антивирусным и антигипоксическим действием, нормализует энергетический обмен, процессы образования новых клеток, проявляет общеукрепляющие и восстанавливающие свойства. Активность данного вещества в нашем организме находится под контролем гипоталамуса и надпочечных желез.

Сукцинаты (анионы или соль янтарной кислоты) способствуют восстановлению баланса биохимических реакций в организме, нормализации работы всех органов и тканей, что особенно хорошо для мозга, которому необходим бесперебойный доступ кислорода и энергии. На этом фоне янтарную кислоту часто назначают для предупреждения развития патологий мозга, что особенно часто случается с возрастом. Положительно сказывается она на нервной системе, восстанавливая ее и предупреждая стрессы.

Употребление янтарной кислоты улучшает сократительную способность сердца, что предупреждает нарушение кровообращения, появление отёков и нарушение функций всех органов и систем. Кислота стимулирует работу почек и печени, что способствует очищению организма от вредных веществ.

Помимо всего вышесказанного янтарная кислота оказывает положительное воздействие на репродуктивные функции человека. Будущие родители, используя пищевые добавки с данным веществом, обеспечивают не только себя крепким здоровьем, но и закладывают здоровье для своих будущих детей. В период беременности янтарная кислота способствует облегчению гормональной перестройки организма матери, удовлетворяет потребности организма в энергии, которые возросли вдвое, поддерживает иммунную систему, облегчает симптомы токсикозов, а также снижает риск возникновения различных осложнений. При этом плод развивается в благоприятных условиях, хорошо снабжается кислородом и питательными веществами. Благодаря этому веществу восстановление организма матери в послеродовый период происходит гораздо быстрее, а также увеличивается количество выделяемого молока.

Янтарная кислота предотвращает появление, а также способствует торможению развития различных опухолей. Для лечения опухолей делают компрессы из смеси медицинской желчи с янтарной кислотой. Как правило, после непродолжительного лечения опухоли полностью рассасываются.

Препарат также способствует восстановлению общего метаболизма в организме, укрепляет иммунитет, оказывает укрепляющее действие на работу почек и кишечника. Также янтарная кислота содействует выработке инсулина, что актуально при сахарном диабете, обладает свойством нейтрализации алкоголя в крови, препятствует развитию воспалительных процессов и аллергических реакций, а также обладает свойством усиливать действие других лекарств. Поэтому янтарная кислота является важнейшим элементом, продлевающим жизнь, а также средством лечения и защиты от различных заболеваний.

Янтарную кислоту признали безвредным веществом, которое способно проявлять целебное действие даже при малой дозировке. Поэтому она является полезной добавкой к пище, стимулирующей восстановление и нормализацию работы всех органов и систем нашего организма, саморегуляцию, помогающей ускорить процессы восстановления и сохранения баланса его жизнедеятельности.

Применение янтарной кислоты.
Препараты на основе янтарной кислоты в медицине используются для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений мозгового кровообращения, в виде противоядия при отравлениях, лечения анемии, острых радикулитов, для улучшения процессов выделения пищеварительных соков. Лечебное действие препарат оказывает на людей с воспаленной щитовидной железой. Эффективно при воспалении втирать в область щитовидной железы янтарное масло (тоже продукт переработки янтаря). Однако оно обладает не совсем приятным ароматом, поэтому лучше всего на шее носить нить янтарных бус и сочетать при этом прием внутрь раствор янтарной кислоты.

Люди, которые особо чувствительны к изменениям атмосферного давления и переменам погоды, ощущают усталость, забывчивы, как правило, испытывают недостаток в янтарной кислоте. Препараты на основе янтарной кислоты предотвращают окисление липидов, восстанавливают память и физическую работоспособность, нормализуют обменные процессы. Их также используют для поддержания активного образа жизни в любом возрасте.

Препараты янтарной кислоты эффективны при лечении и предупреждении гриппа и других простудных заболеваний, при этом организм формирует стойкий иммунитет. Показано ее употребление при заболеваниях суставов, она стимулирует местное кровообращение, помогает процессам вымывания солей и подавляет развитие воспаления. Полезно пить ее и при варикозе, она снимает воспаление, нормализует местное кровообращение и восстанавливает работу венозных клапанов.

Благодаря сильным противовоспалительным свойствам янтарную кислоту эффективно использовать в лечении цирроза, бронхиальной астмы, различных воспалениях, жировой дистрофии. Так же показано ее применение для лечения желчнокаменной болезни, что обусловлено свойством кислоты стимулировать выведение солей, очищать печень, дробить камни.

Регулярное применение препаратов янтарной кислоты является профилактикой ишемии внутренних органов, а также стимулирует восстановление всех функций в результате ишемического повреждения. Данное вещество эффективно действует при склерозе кровеносных сосудов, болезнях почек и лёгких.

Назначаются препараты янтарной кислоты в качестве профилактики осложнений развития плода, а также для нормального течения родовой деятельности.

Янтарную кислоту назначают пожилым людям для профилактики и лечения сахарного диабета второго типа, поскольку она способна регулировать производство инсулина и восстанавливать сахаридный метаболизм. Эффективно данное средство в лечении похмельного синдрома и алкогольной зависимости, она прекрасно обезвреживает токсины и способствует их выведению.

Янтарную кислоту прописывают пациентам с онкологическими заболеваниями, она облегчает состояние и улучшает самочувствие больных раком, повышает трудоспособность. Данное средство является отличным профилактическим средством против неконтролируемого деления клеток. Сукцинаты или соли (анионы) янтарной кислоты накапливаются в местах расположения опухоли и подавляют ее рост. Помимо этого ее назначают для восстановления после химиотерапии. Выраженное положительное действие янтарная кислота оказывает на фиброзно-кистозную болезнь, миомы, кисты и другие доброкачественные новообразования, а также на злокачественные опухоли (в том числе струмы). Это действие объясняется подавлением процессов дыхания клеток опухоли, в результате чего она погибают, а новообразование рассасывается.

Свое благотворное воздействие препараты янтарной кислоты оказывают на воспалительные женские заболевания, оказывая существенную поддержку в ходе лечения. Ее целебное действие направлено непосредственно на провоцирующий воспаление фактор, повышение иммунной системы и сопротивляемости организма в целом.

Такое заболевание, как вагинит, может развиваться на фоне проникновения болезнетворных бактерий, нарушений метаболизма, гормональных сбоях (ранний климакс, в результате удаления яичника, в пожилом возрасте). Ранний климакс часто является следствием гиперфункции или дисфункции щитовидной железы. Прием препаратов янтарной кислоты восстанавливает функции щитовидной железы.

При дефекте эпителия шейки матки данное вещество является вспомогательным методом лечения, улучшает энергетический обмен в клетках, способствует ускорению процессов восстановления, повышая эффективность терапии. Янтарная кислота эффективна в качестве останавливающего рост опухолей средства на начальных стадиях развития таких заболеваний, как киста яичника, эндометриоз, фиброма или миома матки. Также показано ее применение после удаления злокачественных опухолей, она способствует укреплению и восстановлению организма, а также ускорению процессов заживления и предотвращению метастазов.

Препараты янтарной кислоты помогают в рассасывании спаек, что актуально при лечении бесплодия на фоне синехии (сращения).

Прием и эффективность янтарной кислоты при похудении.
Данное вещество способно помочь при проблеме с лишним весом. Сочетание приема препаратов янтарной кислоты и сбалансированного питания ускоряет процесс снижения веса, причем без нанесения ущерба организму. Во время похудения янтарная кислота снабжает организм необходимыми веществами, которые препятствуют появлению усталости, раздражительности, депрессии, нервных срывов и других неприятных осложнений, характерных для женщин, сидящих на диете. Помимо плавного и стойкого снижения веса повышается стрессоустойчивость организма.

Способы применения янтарной кислоты.
Янтарную кислоту можно принимать несколькими способами. Первый: каждые три дня пить по три таблетки во время приема пищи, четвертый день – отдых, причем не только от препарата, но и от приема пищи в целом и любых физических нагрузок.

При втором варианте употребления необходимо пить янтарную кислоту в растворе (1 г на стакан воды). Пить натощак. Такой способ не подходит для людей с болезнями ЖКТ.

Третий способ предусматривает прием четырех таблеток во время еды (1 таблетка 4 раза в день).

Для профилактики показан прием 2-3 таблеток по 0,25 г ежедневно в течение месяца.

Начинать курс лечения лучше с 500 мг янтарной кислоты ежедневно, принимать после завтрака. При наблюдающемся улучшении самочувствия дозировку препарата можно снизить до 250-100 мг в сутки (разбить на три применения). Уникальность препарата состоит в том, что каждый больной может самостоятельно подбирать себе дозировку, которая будет поддерживать состояние бодрости и хорошего самочувствия.

При заболеваниях онкологического характера янтарную кислоту рекомендуется принимать по 5-10 таблеток ежедневно, при более тяжёлых случаях – до 20 таблеток в сутки. Препарат оптимально принимать со свежевыжатыми ягодными и фруктовыми соками.

При похмелье принимать препарат каждый час по одной таблетке на протяжении пяти часов подряд.

Противопоказания:
  • мочекаменная болезнь,
  • язвенная болезнь в острой форме,
  • колебания кровяного давления,
  • нельзя пить на ночь.
 
____________________________

http://www.systopt.com.ua/
 
ZousoroliДата: Среда, 19 Октября 16, 15:14 | Сообщение # 41

Друзья

Сообщений: 2
Статус: Offline
Янтарная кислота является хорошим энергетиком, она применяется в профилактике и лечении различных заболеваний. При этом кислота оказывает на организм следующее действие:
  • снижает уровень холестерина;
  • улучшает клеточное дыхание;
  • обезвреживает свободные радикалы, провоцирующие развитие опухолей, разрушающие клетки, ускоряющие все процессы старения в тканях и органах;
  • избавляет от похмелья;
  • эффективна при лечении гипоплазии матки;
  • улучшает микроциркуляцию во всех тканях и органах;
  • янтарная кислота действует расслабляюще, снижет раздражительность и усталость, повышает работоспособность;
  • улучшает коронарное кровообращение и быстро нормализует сердечный ритм;
  • употребляется при физических нагрузках и сбалансированных диетах. Организм быстрее восстанавливается, сжигает все накопленные вредные вещества, намного лучше справляется с поступлением питательных веществ;
  • благотворно влияет на сосуды, при простудах (в сочетании с другими специальными препаратами) помогает быстрее восстановить чистое дыхание.

Все эти проблемы можно решить с помощью янтарной кислоты, свойства которой широко используются в медицине и косметологии.
 
Все для дома » Агротехника » Препараты » Янтарная кислота (Применение для растений)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz