Пятница, 29 Марта 24, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Агротехника » Литература » вода для полива (сюда собираем всю инфу из инета по этой теме!!!!)
вода для полива
HатальяДата: Суббота, 20 Марта 10, 10:37 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Самые вредные примеси в водопроводной воде по убыванию:
1)Свободный хлор. Не ионы хлора, а именно свободный хлор.
К примеру, даже в ин витро в качестве составной части питательной среды используется хлористый кальций,
2)нерастворимые взвеси железа, ПАВы, пестициды, тяжелые металлы.
3) избыток ионов натрия вместе с ионами хлора. В малых количествах эти элементы нужны растениям.
4)избыток кальция.
Сам кальций не является фитотоксичным. Это макроэлемент и очень нужен растениям.
Просто при его избытке многие нужные соли переходят в нерастворимые соединения.
Именно поэтому и не годятся для полива растений вода с фильтров, использующие химические смягчители. Можно использовать обычный угольный фильтр.
На мой взгляд самая лучшая вода - это дождевая, при всех ее минусах, которые зависят от нашей экологической обстановки. Я это сужу после того, как все растет на нашем огороде после дождя. После обычного полива, даже отстоянной водопроводной и нагретой в резервуаре, так не растет.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Агротехника » Литература » вода для полива (сюда собираем всю инфу из инета по этой теме!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz