Пятница, 29 Марта 24, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Агротехника » Литература » Вирус сенполии атакует через Интернет! (Уэно Асия)
Вирус сенполии атакует через Интернет!
HатальяДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 23:24 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Уэно Асия:Вирус сенполии атакует через Интернет!

Senpolia Alert! Ultimate Bio-hazard!

Сейчас, когда экологическая обстановка в мире сама по себе является угрозой для здоровья, даже узамбарские фиалки (род Saintpaulia) представляют страшное оружие массового поражения. Об этом наш сегодняшний репортаж. В студии у микрофона - видный ученый, профессор естественных наук и доктор - медицинских, пожелавший остаться неизвестным.

Отважимся сделать прогноз: в самом ближайшем будущем все пользователи Интернета, и особенно посетители некоторых сайтов будут заражены ужасным вирусом "сенполии" (ударение на предпоследний слог). Он внедряется в мозг человека, локализуясь на границе больших полушарий и мозжечка, поражает аналитические центры коры, а также воздействует на двигательные функции.

Приведём типичную симптоматику развития этой чумы XXI-го века.

Заражение происходит через зрительный нерв. Информационное поле вируса воздействует на глаз человека, разглядывающего в интернете фотографии более чем восьми тысяч сортов узамбарских фиалок. Группой риска являются все индивиды, не чуждые прекрасного, а также ботаники, фотографы и прочие представители опасных профессий.

Женщины подвержены заболеванию в большей степени, чем мужчины. Но зафиксированные наукой случаи мужской сенполии доказывают, что заражённые представители сильного пола страдают наиболее тяжело.

Мигрируя по волокнам зрительного нерва, вирус попадает в кору головного мозга, и больного начинают одолевать неумолимые позывы завести себе один цветок. Всего один. На этой стадии ход заболевания ещё обратим, хотя вирус, поселившись в мозгу, способен долго пребывать в латентном состоянии и воздействию терапии не подлежит. Тем не менее, проявления его жизнедеятельности могут быть подавлены такими препаратами, как ленимент жадностина ® или аллергин-пофигин пролонгированного действия ®.

Вирус нейтрализуется такими условиями быта, как отсутствие в доме окон, подоконников, электричества и воды. Однако следует признать, что мало, какой организм способен длительное время выдерживать такой режим без ущерба для прочих жизненных функций.

И вот однажды вирус просыпается и начинает синтезировать сложный глюкопептид, который воздействует на мышечные волокна, приводя к их целенаправленным сокращениям и растягиваниям.

Больной отправляется за первой фиалкой. Это может быть взрослое растение, стартер или же просто черенок, украдкой отломленный у неразборчивой в связях соседки - не важно. Каковы бы ни были ваши первоначальные намерения, вернётесь вы с пятью и более сортами сенполий, и будете ухаживать за ними днём и ночью.

Если в течение болезни вмешается случай или забота ваших близких, биологически-опасный материал погибнет, и болезнь вступит в фазу ремиссии.

Но если хотя бы один черенок проклюнется...

Как известно, от листика в один "заход" может образоваться до дюжины деток, и количество поколений не ограничено. На этой стадии наблюдается проявление следующего симптома, свидетельствующего о бесповоротной победе болезни над истощенным недосыпом и переливом организмом. Речь идет о сохранении всего посадочного материала без исключения с последующей раздачей деток друзьям и знакомым. Следует ли упоминать, какова степень заражаемости в школах, ВУЗах и офисах крупных корпораций?

Итак, вирус отвоёвывает новые территории, а наш пациент переходит на следующую стадию. У него заканчивается подоконник.

К этому времени больной уже осознает необходимость расширения жизненного пространства. С других окон снимаются шторы, безвредные кактусы и герани перекочевывают к соседям... до поры до времени, ведь вместе с ними в квартиры напротив проникают и невинно выглядящие детки узамбарских фиалок.

Примерно тогда же больной предпринимает первую попытку завести стеллаж с дополнительным освещением, которое требуется вирусу, чтобы окончательно подстроить человеческую психику под собственные нужды. Такая попытка вначале жестоко пресекается безутешными родственниками, но со временем даже самые веские аргументы, вроде "а куда девать одежду" или "тогда будешь спать, подогнув ноги под себя", перестают воздействовать на порабощённое сознание.

Этим можно было бы завершить краткое описание симптоматики, но мы упомянем ещё ряд осложнений, без которых наше исследование считалось бы неполным.

Первое называется "форумы и каталоги по сенполиям" и является хроническим, второе - "выставки сенполий", оно имеет эпизодический характер.

Форумы опасны тем, что доступ к ним круглосуточный, и несчастные больные без надежды на выздоровление тесно общаются друг с другом, заражаясь новыми штаммами (фэнтази-штаммы, мини-штаммы, химерные разновидности...) И, конечно же, попавший на подобный форум здоровый человек подвергается неминуемой опасности атаки вируса. А концентрация вируса на страницах каталогов летальна!

Выставки сенполий - эпизодическое осложнение, при котором больные собираются в тесном пространстве, отведённом для них излишне толерантными городскими властями, обмениваются симптоматикой и, снова упомянем, распространяют вирус среди ещё здорового населения.

Также мы вынуждены отметить, что вирус мутирует с невероятной лабильностью, порождая не только новые штаммы собственно "сенполии", но и такие разновидности, как маниакальное коллекционирование глоксиний, стрептокарпусов и других геснериевых.

Для некоторых болезнь становится делом жизни и даже источником прибыли... но эта врачебная информация слишком конфиденциальна, чтобы разглашать её. Этих людей выделяют в особые группы коллекционеров и, в самых запущенных случаях, селекционеров.

Люди, одумайтесь! Исход недуга слишком страшен, чтобы относиться к нему легкомысленно и замалчивать происходящее.

Помните: один черенок - и ваша квартира заполнена горшками, плошечками и стаканчиками из-под йогурта (не все йогурты одинаково полезны!), в которых что-то прорастает, фотосинтезирует и продирается к свету! Вы готовы к этому зрелищу? А ваши близкие?

Один черенок - и любимый кот получает подзатыльник за косой взгляд в сторону мохнатого листочка, напоминающего позеленевшую от зависти мышку.

Один черенок - и ваша месячная зарплата уходит на освещение восьми стеллажей, а вы размышляете, куда бы приткнуть девятый. Помните, только у кошки девять жизней!

Но если и это вас не останавливает, что ж... моя совесть чиста, а для хорошего человека ничего не жалко, даже цветоноса химеры... когда она снова зацветёт, конечно!

Если что, обращайтесь! Хорошо болеть вместе!Асия Уэно


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Агротехника » Литература » Вирус сенполии атакует через Интернет! (Уэно Асия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz