Пятница, 26 Апреля 24, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все для дома » Жизнь в геснериевом мире » Выставки и все о них » Выставка в Доме Фиалки
Выставка в Доме Фиалки
ЛёляДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 21:06 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Мне посчастливилось побывать на выставке "Весна, фиалки торжествуют 2010" в Доме Фиалки на Новокузнецкой. Выставка проходила с 26.03.10 по 02.04.10. Я была в день открытия выставки в пятницу 26 марта. Море положительных эмоций и ощущений. Хочу поделится с вами той красотой. которую мне удалось увидеть. За качество фото прошу не ругатся, это телефон. Да и особой возможности фотографировать тоже не было. Было очень много посетителей, всем хотелось посмотреть поближе и сфотографировать.

Это конечно далеко не все что хотелось бы сфотографировать. Огромное количество шикарных розеток и шапочное цветение. Было на что посмотреть. Почти у каждого коллекционера была выставлена Морозная Вишня Морева. Это было такое разнообразие одного сорта..........
Продолжение. Сорта отечественных селекционеров.


Сорт Миндаль, селекционер неизвестен. Крупные необычного цвета махровые цветы. Цвет просто потрясающий. Описать не смогу.


Моя любимая ЛЕ-Стайка Бабочек

Добавлено (04 Апрель 10, 21:06)
---------------------------------------------
Опять я со своими фотками --
Очаровательные Глазки Макуни. Хоть и старый сорт, но не удержалась. Прикупила листочек.

РС-Нежное Прикосновение


Ну а это новый сорт Морева, еще без названия. Цвет сногсшибательный. Красный, бархатный с зеленой рюшей. М.......

Удалось снять несколько мини

Это знаменитая Минибомб. Размер розетки меньше спичечного коробка.

Листовая химера. Пока я щелкала телефоном, у меня из под носа увели детку / Мне она очень нравится. Окраска листьев бесподобна. Размер розеточки 6-7 см.

Попался на глаза вот такой трейлер, весь этот кустик в маленьком горшочке, смотрится очаровательно, да еще и пестрик.

Остались еще стрептокарпусы. Сортов было много. Стояли так плотно, что не смогла различить где чья табличка с названием.
Sultan's Ruby


И два вот таких очаровашки

Ну а это моя болезнь пеларгонии. Снимала на ВВЦ. Купить так и не решилась. Хотелось все, рук не хватало. Одну не смогла выбрать. Да и на улице не май месяц. Побоялась что замерзнет. Не подумала что пеларгония это не фиалка. Цветы крупные 5-6 см в диаметре. Цвет просто бесподобный особенно у темного. Бархатный темновишневый до черноты цвет с ярко розовой окантовкой. Это надо видеть вживую. Не передать.


Приятного всем просмотра 116


 
HатальяДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 21:23 | Сообщение # 2

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Лёля, какая красота!!!!!
я в восторге!!
понравилось ВСЕ!!! 118


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЛёляДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 21:49 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Спасибо Наташ, рада что понравилось!
Много фотографий смазанных, много не смогла снять. Очень жаль.
От посещения выставки получила не только положительные эмоции, но еще и небольшой опыт, или знания. Не могу слово подобрать. В общем, когда один сорт выставлен в 3-5 экземплярах, то можно сравнить и понять. Какая розетка, потенциал размера цветов, какое цветение, шапкой или нет, сильно ли изменяется окраска в зависмости от условий содержания. Было очень познавательно.


 
ЯнаДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 22:19 | Сообщение # 4

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Леля огромное спасибо,как будто побывала за границей!! 114
Скажите, а что это за новый сорт, занявший первое место(понравился очень)


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ВераДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 22:49 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лёля, огромное спасибо за фото! А я то думаю, чего это нашей Лёли нет так долго на форуме? А она оказывается вот где! Молодчинка!

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
HатальяДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 22:50 | Сообщение # 6

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (Лёля)
От посещения выставки получила не только положительные эмоции, но еще и небольшой опыт, или знания.

вот с этого момента если можно подробнее


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЛёляДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 23:03 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Яна
то сорт Presios Rose (спорт). Он как спорт занял 1 место
Наташа, уже написала. Опыт был в сравнении. Когда много розеток одного сорта, представлены разными коллекционерами. Очень даже интересно. Не ожидала от себя, что смогу на глаз определить например выращена фиалка на фитиле или нет. Хочу сказать что на фитилях, цветы были заметно крупнее и обильнее цветение. Некоторые сорта разочаровали. Если сравнить размеры цветка например ЯН-Руслан и новый сорт ЯН-Султан. Меня это вообще не впечатлило. Султан мелкие до 4 см цветы и нет обильного цветения. Еще невольно слышала разговор о новых сортах ЯН-Бокал, ЯН-Каприз, ЯН-Колье Ярославля. Было сказано что вживую совсем не то, что заявлено. Мелкое и невзрачное. Ну и много всяких таких мелочей.


 
LarissikaДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 23:06 | Сообщение # 8

Член клуба

Сообщений: 666
Статус: Offline
Лёля, спасибо за репортаж. 118 Sultan's Ruby моя давняя хотелка, все никак не исполниться... 115

 
ЛёляДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 23:14 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Larissika,
Желаю что бы твоя хотелка исполнилась 116


 
HатальяДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 21:50 | Сообщение # 10

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Лёля, спасибо
ценная инфа 116
я вот все околофиалковое и люблю за то, что невольно правду узнаешь


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЛёляДата: Вторник, 06 Апреля 10, 08:46 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
С другой стороны, пока сам не увидишь не узнаешь 112 У всех тоже вкусы разные. Кто-то любит огромные, а кто-то крокозябликов.

 
РитаДата: Вторник, 06 Апреля 10, 09:12 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 55
Статус: Offline
Леля, скажи пожалуйста на 4 с верху фото какой сорт? Очень понравился.
 
viollДата: Вторник, 06 Апреля 10, 17:49 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Лёля, отличная фотоэкскурсия 114 114 Отличные фотографии, спасибо за доставленное удовольствие увидеть столько прекрасных цветов..
 
HатальяДата: Вторник, 06 Апреля 10, 18:03 | Сообщение # 14

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Кто-то любит огромные, а кто-то крокозябликов.

а что делать тому, кто не знает что он сейчас любит 115


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЛёляДата: Вторник, 06 Апреля 10, 20:10 | Сообщение # 15

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Рита
Это EverLove, но по моему это спорт от сорта. Не знаю точно.
Наташа
Надо любить и то и другое. В процессе определишься 111


 
Все для дома » Жизнь в геснериевом мире » Выставки и все о них » Выставка в Доме Фиалки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz