Пятница, 29 Марта 24, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Наш первый опыт общения с фиалками
Наш первый опыт общения с фиалками
HатальяДата: Четверг, 08 Октября 09, 22:36 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Повитруля
Quote

Наш первый опыт общения с фиалками? cool Может люди поделятся воспоминаниями,а новичкам не так обидно будет что что-то не получается с первого раза.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЛёляДата: Четверг, 08 Октября 09, 22:53 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Лет 12 назад и у меня ничего не росло. Свекровь давала уже готовые цветы, рассказывала как ухаживать, все равно пропадали. Не говоря уже о том, что бы вырастить что то самой. Свекровь в воду ставит, лист корешки дает и деток, я поставлю - гниет (жили мы вместе). Были у нее фиалки как у всех бабушек синенькая и розовая. Я о них только мечтать могла. Как то на рынке в Волгограде купила стартер фиалки. Это была Arapaha. Привезла домой и поставила на подоконник. Утром глаза открыла, смотрю, а на окне сидит кошка извините попой в фиалке. Листья все обломаны, середина помята. Поплакала, воткнула листочки в тот же горшок и в ту же землю и получила 27 деток. Вот так кошка научила меня укоренять листья в земле. С тех пор ТТТ. Растет, цветет и радует.

 
egoДата: Четверг, 08 Октября 09, 23:52 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 304
Статус: Offline
У меня тоже долго ничего не получалось вырастить, листья все ремя гнили или засыхали))) По началу все покупал в детках. Тулили мне все)))) Первый листик укоренил, когда случайно зацепил свою розетку. Научный факт, что при материнском растении черенки приживаются быстрее, так наверное и помог. После этого начал садить все подрят, а потом не знал куда деток девать. Сейчас поуспокоился, но все равно если листик молодой, все равно сажу. С фиалок плавно перешел на стрепсы и теперь они у меня короли подоконника.
 
ПовитруляДата: Суббота, 10 Октября 09, 12:59 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 264
Статус: Offline
Я вобще шла на рынок конкретно присматривать себе аквариум и тут surprised фиалка сортовая темно-синяя,огромные цветы...И всё,какие там уже рыбки biggrin До этого у меня вобще не было цветов и я совсем не знала что и как.Купила я листочков разных сортов,насадила в землю с ближайшей посадки,а она тяжелая surprised ну хоть пенопласт положила для дренажа.А листочки загнивать стали,сейчас я понимаю что почва непригодная и я их сильно поливала,а те которые не пропали я выдергивала каждые 3-4 дня посмотреть,а нет ли там уже деток wacko Долго я училась,но мне так хотелось научиться,тем более что некоторые сорта можна было купить только листом.Сейчас получается выращивать фиалки,но сейчас учусь выращивать стрепсы,спотыкаюсь cry

Мой Каталог http://violets.com.ua/index.php?id=74&fcatOwnerId=105
 
HатальяДата: Суббота, 10 Октября 09, 13:39 | Сообщение # 5

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Танюша, стрепсы и у меня пока больное
Но как оказалось, болячка не одна - вдруг откуда ни возьмись, минисинингии появились, ну вот до сих пор думаю, накой они мне biggrin
а минюхи! так вообще капец! как оказалось, я без них просто существовать не могу biggrin
ну а стандартики - ну что сказать, люблю я их. Они у нас оч. давно, так давно, что никто не помнит, где и когда нарисовалась эта красота, но когда маме подарили фиалку с "именем" Людмила!!! восторгу не было предела.
так что где было начало я и сама не знаю. smile


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ПовитруляДата: Суббота, 10 Октября 09, 13:45 | Сообщение # 6

Друзья

Сообщений: 264
Статус: Offline
Минюхи я сама обожаю biggrin
А минисинингии чем тебе не угодили? wink


Мой Каталог http://violets.com.ua/index.php?id=74&fcatOwnerId=105
 
HатальяДата: Суббота, 10 Октября 09, 13:52 | Сообщение # 7

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
да просто я их прикупила, а потом в живую насмотрелась, чет не сильно понравились, так шо бум посмотреть. smile

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
IrishДата: Понедельник, 12 Октября 09, 14:27 | Сообщение # 8

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
У нас в доме цветы были всегда, только ухаживала за ними мама. Я дергала везде черенки, тащила их домой, отдавала маме в руки и все, на этом моя миссия заканчивалась. Фиалки появились давно, как теперь выяснилось даже сортовые (опознавались благодаря интернету). Где-то три года назад мы с мамой разъехалась и конечно же фиалки она позабирала, так как я за ними ухаживать годна не була. В один прекрасный день, приехала к ней в гости, а у нее в вазоне Лилиан Джерет(условно) целым букетищем цветет и тут меня осенило, надо и себе завести чё-то красивое, шоб цвело. Надергалась я листиков и поехала домой, поставила в водичку. Потом посадила в землю, пошли детки. Первый блин комом не оказался. smile

Добавлено (12 Октябрь 09, 14:27)
---------------------------------------------
Сейчас еще набиваю руку на эпишках, хиритках, колериях и минисиннингиях. Надеюсь будет как с фиалкам, ведь есть великая сила Интернет! cool


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ПовитруляДата: Понедельник, 12 Октября 09, 16:53 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote
Первый блин комом не оказался.

Как хорошо что мама увлекалась,наблюдая тоже можна чему-то научиться smile
Quote
великая сила Интернет!

Однозначно beer


Мой Каталог http://violets.com.ua/index.php?id=74&fcatOwnerId=105
 
IrishДата: Вторник, 13 Октября 09, 16:31 | Сообщение # 10

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (Повитруля)
Как хорошо что мама увлекалась,наблюдая тоже можна чему-то научиться

Не, мне в то время было не до вазончиков, гулять хотелось band


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ОксанаДата: Пятница, 16 Октября 09, 17:14 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 38
Статус: Offline
А у меня любовь к всяким цветуще-плетущим привила тоже мама,а всерьез фиалками заболели вместе с мужем,когда он меня этой весной на выставку завез,причем совершенно случайно увидел,мимо проезжал, потом меня туда вез и сидьно сердился,думал,что не успеем,но потом когда зашли-чуть не поумирали.И теперь он заинтерисованно наблюдает за тем,что же там новенького расцветёт наконец,у меня их пока немного,где-то до50 добираюсь,но когда людям показываю,что и такие бывают-реакция одинаковая,также,как и у меня в начале-отпадают челюсти.
 
IrishДата: Пятница, 16 Октября 09, 18:03 | Сообщение # 12

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (Оксана)
а всерьез фиалками заболели вместе с мужем,когда он меня этой весной на выставку завез,

Повезло, мой тока рявкает, и стелаж паразит ставить не хочет-лентяй, ну ниче я его дожму biggrin


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
ОксанаДата: Пятница, 16 Октября 09, 18:23 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 38
Статус: Offline
Повезло,но не сильно,мой хоть и не откзывается,и более того,даже очень обещает,а я уже даже тюль с окон поснимала,подоконники маленькие,все мешает,столешницу заставила,дополнительных столов наставила по дому,а стелажа кроме как в обещаниях я не вижу,у нас великая перестройка,веранду в кухню перестраиваем,стены есть уже,крыша завтра будет начинаться,и окно уже в город приехало,в понедельник установят,вот и приходиттся встать в длинную очередь,иногда кажется,просто бесконечную.Уже эти все ремонты и перестройки в кишках сидят,хочется в свои 35 посидеть наконец без дела,но дураков говорят,работа любит,так что видимо это навсегда.
 
ЯнаДата: Четверг, 05 Ноября 09, 23:56 | Сообщение # 14

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Иду я по привозу, беременная , вся торбами обвешанная! Вдруг из цветочного ряда выползает толстая тетка, и как толкнет меня,а в руке у нее торбы и маленький кулечек. В общем пока она поворачивалась и со мной ругалась,кулечек у нее выпал. Поднимаю я кулечек а там маленький листик,ну я думаю что так ей и надо, и засовываю этот кулечек в пакет с яйцами. Прихожу домой засовываю яйца в холодильник, и только через 2дня вспоминаю за листик. Вытаскиваю его из холодильника, а он еле живой и поломанный. Думаю, он все равно уже почти труп, пусть хоть отогреется,а самой аж непосибе стало, и поставила в воду на подоконник. Через несколько дней я уехала в роддом, приезжаю а там корней полно,ну в общем я его посадила! Не успела оглянутся, а из земли детки пошли,я была в шоке! cry теперь это моя самая любимая красавица !! думплин! я с ней никогда не расстанусь ! а потом пошло и поехало , скорее понеслось......., и пока остоновки не видно! lol

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
HатальяДата: Пятница, 06 Ноября 09, 09:15 | Сообщение # 15

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Яна, так Вам сам Бог велел с фиалками дружить smile

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Наш первый опыт общения с фиалками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz