Четверг, 28 Марта 24, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Упаковка фиалок в бумажные конверты
Упаковка фиалок в бумажные конверты
ЛёляДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 09:31 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Ко мне пришла покупательница и купила взрослую цветущую розетку. И вот тут возник вопрос: Во что же ее упаковать? Кто сталкивается с такой проблемой впервые – знает, что под рукой в этот момент ничего подходящего нет. По совету девочек на сайте я купила для пробы готовую упаковку для цветов. Разрезала ее пополам, раскрыла и аккуратно поставила в нее фиалку.

Нижняя часть конверта (фото 6) оказалась намного шире, чем нужно и я закрепила ее с обратной стороны кусочком прозрачного скотча (фото 8).

Получилась вот такая красивая, праздничная упаковка (фото 7). В процессе работы выявились и существенные недостатки этого способа. Верх конверта маловат для стандарта, а нижняя часть широкая. Много времени требуется чтобы опустить фиалку в конверт, так как конверт мягкий, листья нужно немного собрать и поддерживать в приподнятом состоянии, аккуратно расправлять в процессе опускания. Если просто опускать в конверт, то края упаковки могут порезать листья. Кроме того мне не очень понравилась помятая нижняя часть упаковки. В процессе упаковки без потерь не обошлось, я все-таки сломала лист. Еще один недостаток: блестящее покрытие упаковки стирается пальцами. Затем, разрезав упаковку сбоку, я попыталась завернуть фиалку. У меня ничего не получилось, упаковка слишком мягкая.
Прочитав статью Пугачевских «Пора в дорогу», вооружилась остатками обоев, линейкой, карандашом, степлером и приступила к работе.
Отмеряла от куска обоев 30 см и отрезала, отрезанную часть сложила вдвое для выкройки. Что бы края обоев не заворачивались (фото 12) скрепила их степлером(фото 13).

Затем взяла заготовку и начала рисовать выкройку. Так как циркуля у меня нет, то сделала это линейкой. Требуемая высота конверта 17-18 см. Прикладываем линейку к заготовке и отмеряем 25 см и 17 см., затем двигаем верхнюю часть линейки (начало) влево, а отметку на линейке 25 см совмещаем с уголком заготовки, как показано на фото 15, и опять делаем две отметки на 0 см и 17 см. И так несколько раз. Соединив все отметки у меня получилась вот такая выкройка (фото 16). Вырезала, развернула и получила вот такой развернутый конверт (фото 17). При желании края можно оставить ровными или вырезать фестончиками (фото 18), на свой вкус. Конверт готов!

Затем я попробовала упаковать фиалку. Положила развернутую заготовку на стол (фото 19) и поставила рядом фиалку, вокруг горшка соединила (свела вместе края) сначала нижнюю часть конверта (фото 20), затем соединила верхнюю часть. Все оказалось очень даже легко и просто.

Верхнюю часть можно свести до желаемых размеров. Я взяла розетку с листьями, которые немного стоят в верх. Размер розетки 34 см. Если просто свести верхний край конверта (фото 21), то размер розетки получится 22 см, а если края завести друг за друга, то можно свернуть и до 19 см (фото 22). За счет того что бумага плотная и конверт раскрыт, упаковка происходит гораздо быстрее и без проблем. Листочки сами аккуратно складываются. Далее закрепила конверт степлером, сначала верхнюю часть (фото 23), а затем нижнюю. Для того что бы скрепить нижнюю часть конверта можно снизу немного подтолкнуть горшок вверх, как показано на фото 24.

Затем я решила попробовать упаковать фиалку у которой листья смотрят вниз, как на фото 25. Все получилось. Не сломала ни один лист. Вот так выглядят фиалки в конверте сверху (фото 26) и сбоку (фото 27).
Я использовала обои «моющиеся», не дорогие по цене 60 руб. На конверт для стандарта требуется 30 см. Из рулона обоев 10 м получится 33 конверта, стоимость одного конверта равна 1,81 руб.
10 м / 30 см = 33 шт
60 руб / 33 шт = 1,81 руб
Размер конверта для стандарта: диаметр кругов 25 см и 8 см. Высота конверта 17 см.
В остальном как фантазия подскажет. Расцветку обоев, бантики, ленточки и т.д.
Красивой и удобной вам упаковки!




Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 14 Декабря 09, 12:16
 
ksyunyaДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 11:00 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Лёля, спасибо за наглядный фото урок.

Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ВераДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 14:02 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Лёлечка, очень оригинально придумано, спасибо тебе. Надо попробовать сделать.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.

Сообщение отредактировал Вера - Понедельник, 14 Декабря 09, 14:06
 
svetik4Дата: Понедельник, 14 Декабря 09, 20:01 | Сообщение # 4

Удаленные






Лёлечка, спасибо за хорошую идею-подсказку.
 
HатальяДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 22:25 | Сообщение # 5

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Лёля, спасибо!
идея супер! и все наглядно!


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ЛёляДата: Вторник, 15 Декабря 09, 06:38 | Сообщение # 6

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Я старалась


 
Lara30Дата: Вторник, 15 Декабря 09, 09:30 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 51
Статус: Offline
Здорово! Надо попробовать. Спасибо.
 
MarineДата: Пятница, 18 Декабря 09, 15:55 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 525
Статус: Offline
Леля, у меня такие обойные упаковочки для выставок сделаны(а между выст. удобно один в один вставить и в коробке хранить):)) Оч удобная вещь, проверено!

 
ВераДата: Пятница, 18 Декабря 09, 16:01 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Мариночка, давай показывай эти упаковки!

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
MarineДата: Пятница, 18 Декабря 09, 16:04 | Сообщение # 10

Друзья

Сообщений: 525
Статус: Offline
Так система -как у Лели, только я для быстроты швы степплером скрепляла.
Но свои тоже сфоткаю, и покажу:)


 
ЛёляДата: Пятница, 18 Декабря 09, 17:29 | Сообщение # 11

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
Марина, ждем фото!

 
viollДата: Пятница, 18 Декабря 09, 20:55 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Я делала так как Леля с обоев, подарочной бумаги, целлофана и флизелина , скрепляя степлером. И разных размеров, для взрослых и для деток.
Вот такие.

 
ЛёляДата: Суббота, 19 Декабря 09, 08:26 | Сообщение # 13

Друзья

Сообщений: 556
Статус: Offline
violl
Хорошие конвертики 118
А я про флизелин даже не подумала!


 
ВераДата: Суббота, 19 Декабря 09, 10:09 | Сообщение # 14

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Отличная темка! А я еще видела из картона где-то, наверное в цветочном магазине.

Добавлено (19 Декабрь 09, 10:09)
---------------------------------------------

Вот в такой упаковке приобрела детку у А. Скрябина. Очень удобная.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
viollДата: Суббота, 19 Декабря 09, 12:59 | Сообщение # 15

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Quote (Лёля)
violl
Хорошие конвертики 118
А я про флизелин даже не подумала!

Так я шью и у меня этого добра рулонами. С картона можно тоже, но очень пыльное производство.
И в квартире еще изготовлением заниматься, так и могут вместе с цветами выгнать.:)
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Упаковка фиалок в бумажные конверты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz