Пятница, 29 Марта 24, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Кулинария » Что б нам съесть, что б похудеть (рецепты только для похудения)
Что б нам съесть, что б похудеть
IrishДата: Вторник, 15 Февраля 11, 15:39 | Сообщение # 16

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Запеканка

0,5 стакана гречи отварить до готовности.
500гр куриной или индюшиной как у меня грудки
2 головки лука
3 яйца
100- 150гр сыра
кабачок или грибы по желанию

Мясо режем кусочками, лук кубиками добавляем чуть масла если обед до14.00, соевый соус и тушим минут 10.
Сыр трем на мелкой терке.
К мясу с луком добавляем гречу, сыр, яйца я добавила еще кабачок порезанный кубиками, солим, перчим, выкладываем в форму и в духовку на 30 минут. Я украшала помидорками


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
IrishДата: Вторник, 15 Февраля 11, 15:42 | Сообщение # 17

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Салат "Хижина" (Системный вариант)

отварное белое мясо курицы (1 грудка),
корень сельдерея (небольшой),
солёный огурец (2-3 маленьких),
лёгкий йогуртовый майонез или Системный майонез,
ржаные сухарики (криспы FINN CRISP)

Сельдерей нашинковать полосочками и подержать в горячей подсоленной воде 2 минуты - он станет мягче
Готовую грудку курицы разделить на кусочки руками
Соленые огурчики порезать привычным для себя способом

Выкладывать компоненты слоями - сначала сельдерей, потом курицу, потом огурцы, полить заправкой, покрошить сверху криспы и припустить их лопаточкой для салата в заправку (получаются ямки)
Поставить салат на часок в холодильник пропитаться


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
IrishДата: Вторник, 15 Февраля 11, 15:44 | Сообщение # 18

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Запеканка с грибами и картофельным пюре

1кг картофеля
300 г грибов
150 г лука
1 морковь
2 зубчика чеснока
3 ст.л. натуральный йогурт
100 мл молока
соль
перец
Рецепт приготовления

Картофель почистить,отварить до готовности.Лук и чеснок мелко покрошить.Грибы мелко нарезать.Грибы тушим добавляем лук,морковь и чеснок, посолить, поперчить,тушим10-15 минут.Добавить йогурт, перемешать,убрать с огня.
С картофеля слить воду ,посолить, потолочь.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Форму (я использовала форму диаметром 27 см, и высотой 3 см) , или застелить бумагой для выпечки.
Отложить 3-4 ст.л. пюре, остальное выложить в форму, разровнять.
Оставшееся пюре положить вкулинарный шприц (если шприца нет, можно пюре положить в пакетик и отрезатьуголок).
Сделать бортик.
В середину выложить грибы,разровнять.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут.
Готовую запеканку остудить, и только потом разрезать на порции.


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
IrishДата: Вторник, 15 Февраля 11, 15:46 | Сообщение # 19

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Куриное филе с кабачками

Филе куриное – 4 шт
Кабачок – 1 шт
Сыр твердый – 100 гр
Сок половинки лимона
Перец молотый черный и соль.

Куриное филе нужно помыть и отбить ввиде отбивных. Помазать соком лимонным, посыпать перчиком и солью, оставить на ночь на маринование.
Кабачки почистить и порезать на тонкие слой, сыр твердый натереть на терочке.

После этого нужно куриное филе потушить немножко на водичке ивыложить на подготовленный лист. Сверху на отбивные положить кабачки и покрыть тертым сыром.

Убрать вдуховку и запечь в течение 10-15 минут.


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
IrishДата: Вторник, 15 Февраля 11, 15:47 | Сообщение # 20

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Курица с овощами в духовке

Курица (можно взять 4-5 окорочка )
Баклажан -1 шт
Кабачок -1 ш
Морковь — 1 шт
Перец сладкий — 1 шт
Лук порей — 1 шт
Помидор — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Соль (молотый перец,приправы по вкусу)

Курицу режем на среднего размера кусочки, овощи режем крупно. Все складываем в форму для запекания , соль и перец по вкусу и в духовку примерно на 1 час.
Перед подачейпосыпать зеленью.


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
IriwkaДата: Вторник, 15 Февраля 11, 20:14 | Сообщение # 21

Друзья

Сообщений: 224
Статус: Offline
Irish, Спасибо за рецептики. Очень все вкусно и аппетитно выглядит. А главное полезно приготовлено. 118
 
HатальяДата: Суббота, 09 Апреля 11, 16:40 | Сообщение # 22

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Как провести шашлычный сезон с толком и не навредить своему здоровью

Кто-то уже с головой окунулся в шашлычный сезон, кто-то еще пребывает в предвкушении. Вне зависимости от того, на какой стадии вы находитесь, вам нужно подумать о своем здоровье и сделать так, чтобы шашлычная пора не добавила вам лишних килограммов в талии и вредных веществ в организме. Для этого вам в первую очередь необходимо будет отказаться от сосисок, чипсов и прочих вещей подобного рода. Выбирать для гриля стоит следующие продукты:

Овощи

В списке полезных для барбекю продуктов овощи занимают первое место. Не бойтесь того, что овощи могут быть не вкусными. Главное вкусно их замариновать. Для готовки на открытом огне вы можете использовать различные овощи: помидоры, баклажаны, молодые кабачки, перец, лук. Овощи содержат мало калорий, много антиоксидантов и клетчатки. В этом и состоит их польза.

Для овощей подойдет следующий маринад: лимонный сок, немного оливкового масла, мелко нарезанный чеснок, базилик. Если вы не успели приготовить маринад, можно непосредственно перед насаживанием на шампур спрыснуть овощи оливковым маслом и посыпать базиликом.

Рыба

Содержит омега-3 жирные кислоты, которые полезны при повышенном кровяном давлении, заболеваниях сердца и т.п. Кроме того, рыба, приготовленная на гриле – это очень вкусно.

Маринад для рыбы готовиться следующим образом. Смешивается нарезанный чеснок, оливковое масло, базилик, розмарин, либо другие специи для рыбы. Рыба должна полежать в маринаде хотя бы 2 часа. Прежде чем класть рыбу на решетку, заверните ее в фольгу. Это сохранит аромат, убережет продукт от прилипания к решетке и от падения сквозь нее, что часто случается с нежными сортами рыб.

Нежирное мясо

Это может быть филе курицы, индейки, несодержащие жира участки свинины, телятина. Для мяса используется маринад с кислинкой для того, чтобы размягчить жесткие мышечные ткани, поэтому маринад для мяса обычно более острый, чем для курицы.

Кроме широко используемого маринада (лимонный сок, лук, помидоры и специи), можно опробовать следующие рецепты.

1. Лимонный сок, черный молотый перец, 2 ст. ложки коричневого сахара.

2. Маринад для курицы - cоевый соус, чеснок, тертый имбирь, коричневый сахар, лимонный сок.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Четверг, 21 Апреля 11, 09:00 | Сообщение # 23

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Молочный разгрузочный день

Разгрузочные дни существуют весьма разнообразные. Но у кого-то есть проблемы с кишечником, у кого-то – с сосудами и пр., т.е. разгрузочные дни должны подбираться индивидуально. Поэтому выбирайте внимательно, что может подойти Вам!

По составу употребляемых в эти дни продуктов все разгрузочные они делятся на:
- углеводные (сюда же сахарные, фруктовые, овощные)
- белковые (молочные, творожные, мясные и комбинированные - мясо и овощи)
- жировые (сметана, сливки)

Назначают при болезнях сердечно-сосудистой системы в стадии субкомпенсации или декомпенсации.
Больному через каждые 2 часа 6 раз в день дают по 100 мл молока и на ночь 200 мл фруктового сока с 20 г глюкозы или сахара. Можно добавить 2 раза по 25 г подсушенного хлеба или сахара. Можно добавить 2 раза по 25 г подсушенного хлеба без соли.
Молочный день без хлеба содержит: 16,8 г белков, 21 г жиров, 46,1 г углеводов, 450 ккал.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Понедельник, 02 Мая 11, 19:38 | Сообщение # 24

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Салат "Вместо ужина"

Ингредиенты для "Салат "Вместо ужина""

Салат (листья салата) — 1 пуч.
Перец бoлгарский (крупный) — 1/2 шт
Помидор (средний) — 1 шт
Огурец (большой) — 1 шт
Сыр твердый (по вкусу) — 50-70 г
Сок лимонный (по вкусу)
Масло оливковое (для заправки)


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
HатальяДата: Среда, 12 Октября 11, 17:52 | Сообщение # 25

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Какие жиры полезнее

Считается, что 30% калорий, получаемых в течение дня, должно приходиться на жиры. Однако не все жиры одинаково полезны. Самыми полезными для сердца являются мононенасыщенные жиры, которые помогают нейтрализовать вредное воздействие на организм триглицеридов. Соответственно, именно мононенасыщенные жиры являются самыми полезными для сердца и сердечно-сосудистой системы.

Ниже приведен список, составленный на базе содержания в продуктах мононенасыщенных жиров. Однако, не стоит забывать что, другим органам для нормального функционирования необходимы полиненасыщенные и насыщенные жиры (например, толстой кишке), в связи с чем в список можно внести некоторые коррективы, переместив сливочное масло, молоко, сливки, сыр, внутренности и мясо с жировой прослойкой из второй группы в третью.

1. В группу «хороших» попадают следующие продукты:

- Арахисовое масло

- Оливковое масло

- Авокадо

- Соевые бобы

- Орехи

- Кукурузное масло

- Масло канола

- Кунжутное семя

- Семечки подсолнуха и тыквы

2. В группу «плохих» попадают:

- Мясо с жировой прослойкой

- Внутренности

- Колбасы

- Сливочное масло

- Мороженное


- Майонез


- Молоко


- Сливки


- Сыр


- Пальмовое масло

3. Где-то посредине находятся:

- Красное мясо


- Курица


- Рыба

Особенно следует отметить тот факт, что жиры, содержащиеся в чипсах, некоторых конфетах и выпечке, жареных продуктах, являются особенно вредными, не только потому, что среди них преобладают гидрогенезированные (жиры, переработанные, с целью повышения их твердости при комнатных температурах), но и потому что жиры подвергаются сильнейшей термообработке в процессе приготовления данных продуктов, что приводит к новым неполезным изменениям в их структуре.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Кулинария » Что б нам съесть, что б похудеть (рецепты только для похудения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz