Пятница, 19 Апреля 24, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Фотообработка » Photoshop » Фотобумага
Фотобумага
fionafilonoДата: Понедельник, 08 Июля 19, 12:32 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
Помогите пожалуйста выбрать бумагу для фотопечати. Купил себе классный фотоаппарат и увлекся этим делом, мне нравится останавливать мгновение жизни, люблю фотографировать природу, растения, птиц, с людьми как-то менее получается, но я работаю надж этим. Сначала фото делал в фотосалоне и оставлял фото на память, но теперь купил принтер и хочу сам заниматься их печатью. Подскажите профи, на какой бумаге это лучше делать?
 
borunowairДата: Понедельник, 08 Июля 19, 12:35 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 12
Статус: Offline
А какой у вас принтер, какие чернила планируете использовать для печати? Ведь от качества самого красителя зависит качество, яркость и четкость отпечатка
 
nesterovsckijfilДата: Понедельник, 08 Июля 19, 12:51 | Сообщение # 3

Друзья

Сообщений: 6
Статус: Offline
Я не знаток, но как-то с одним фотографом заговорили о качестве фоторгафий и он мне поведал такую вещь, что важно конечно все, какиф фотоаппаратом сделана фотография и как, от принтера, но и в большей степени от бумаги и самих чернил. Бумага долждна быть многослойной и каждый слой отвечает за свою функциональную задачу. Чаще всего чем больше плотность, тем больше слоев в бумаге и естественно цена тоже дороже
 
veramarininaaДата: Понедельник, 08 Июля 19, 13:10 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата nesterovsckijfil ()
Я не знаток, но как-то с одним фотографом заговорили о качестве фоторгафий и он мне поведал такую вещь, что важно конечно все, какиф фотоаппаратом сделана фотография и как, от принтера, но и в большей степени от бумаги и самих чернил. Бумага долждна быть многослойной и каждый слой отвечает за свою функциональную задачу. Чаще всего чем больше плотность, тем больше слоев в бумаге и естественно цена тоже дороже

Нуу вы прям сильно заморочились, это наверно для профессионалов, а автор просто любитель, ему столько информации ни к чему. Я лично беру просто глянцевую и по дороже и получаются супер фото, четкие, красочные. Но перед печатью настраиваю принтер на печать с учетом особенностей типа поверхности бумаги. Я  стала заказывать бумагу на этом сайте https://kulttovary.com.ua/bumaga/fotobumaga/  я и раньше им пользовалась, покупала там различные канцелярские принадлежности и мне с ними работать привычней.
 
Все для дома » Фотообработка » Photoshop » Фотобумага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz