Суббота, 20 Апреля 24, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Аквариум » Советы по уходу
Советы по уходу
HатальяДата: Суббота, 15 Октября 11, 17:29 | Сообщение # 1

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Сколько воды нужно подменивать? Как часто? Можно ли лить в аквариум хлорированную воду из крана?


Раз в неделю необходимо сливать от 10 % до 30 % воды и заливать свежую. Если вы подмениваете не более 30 % воды, то можно заливать прямо с крана, без очистки и отстаивания. Иногда по разным причинам возникает необходимость поменять воду чаще. Я не рекомендую делать это чаще, чем раз в два дня. Если вы долго не меняли воду, то не следует сразу подменивать много воды, начните с 10 %. Что же делать, если у вас маленький аквариум и вода быстро мутнеет. Тогда можно, поменять воду целиком, но исключительно на очищенную, или из Бювета, или отстоянную 3-5 дней (в зависимости от рыбы). Хлорка испаряется быстрее, если в сосуд с водой опустить распылитель, подключенный к работающему компрессору. Некоторые люди только доливают воду. Это тоже не правильно. Из аквариума испаряется дистиллированная вода, а все микроэлементы, соли остаются в вашем аквариуме. Это приводит к повышению общей (GH) и карбонатной жесткостей (KH) воды. В Одессе и многих других городах эти параметры воды и без того высокие. Регулярная подмена воды также уменьшает количество нитритов и нитратов.

На чистку аквариума уходит так много времени
Да, если у вас пятнадцатилитровый аквариум, в котором плавает двадцать рыбок. Но если вы обзаведетесь пятидесятилитровым аквариумом с фильтром, посадите в него десять маленьких рыбок, например гуппи, неонов и данио; несколько коридорасов, анциструсов и улиток, то будет вполне достаточно раз в неделю подменивать 10% воды, мыть губку и собирать грязь со дна (если нет грунта), а раз в месяц делать генеральную уборку: чистить стекла и сифонить грунт (если он есть). Еженедельная чистка будет занимать у вас менее 20 минут. На самом деле не принципиально важно, какие именно рыбки будут плавать в вашем аквариуме, главное - умеренность, не стоит создавать большую плотность посадки.


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
dmitropashkovskiyuaДата: Четверг, 30 Апреля 20, 13:02 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо вам за советы.

Насколько я понял, что если я поставлю внешний фильтр, буду чаще менять воду (тесты куплю сразу после карантина ), регулярно (раз в неделю) буду сифонить грунт, то с таким переселением (отдав крупных рыб) можно будет смириться ? Просто как почитаешь ветки на счет перенаселения, аж страшно становится. Месяц аквариум радовал чистотой и порядком, жалко будет если нарушится  ... , рыб то много стало.
 
Все для дома » Для Себя ЛЮБИМОЙ! » Аквариум » Советы по уходу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz