Четверг, 16 Мая 24, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
Проблема с фиалкой!
ВераДата: Вторник, 11 Мая 10, 07:28 | Сообщение # 106

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Можно и на литр 1 ампулу, но лучше на пол-литра. Так сказать, ударную дозу. Клещи, єта гадость такая, что нужно еще хорошо потрудиться, чтоб их уничтожить. И никаких цветов извне, особенно сейчас, лучше издали на них любоваться.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
РитаДата: Вторник, 11 Мая 10, 09:30 | Сообщение # 107

Друзья

Сообщений: 55
Статус: Offline
Я боролась с цикламеновым клещем пол года. Кажется выходила всех. Результата добилась только после актеллика и в герметичный пакет на пять дней. Вся остальная отрава была без толку, что радио слушали. Фиалки ставила в тазик а его уже упаковывала в мусорный пакет, края пакета закручивала и закрепляла скотчем. Актеллик конечно очень вредный, но сейчас уже тепло и можно процедуру на улице сделать. Хотя насмотрелась на заклещенные фиалки от души, не могу точно сказать что у вас клещ. От цикл. клеща листья фиалки приобретают характерный вид. Они выгибаются в центре и становятся похожи на поварешку(половник). К сожалению на фото плохо передаются такие деформации.
 
Julia2Дата: Вторник, 11 Мая 10, 16:25 | Сообщение # 108

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Рита похожие листья у меня только на двух растениях, но кроме такой деформации других следов жизнедеятельности клеща не видно, я грешила на пересвет. На некоторых фиалках в центре края листиков наоборот вывернуты немного вверх.
Когда я убирала цветы с полки, то возможно видела сегодня преступника, маленький красно-оранжевый паучок, тельце в длину не больше милиметра, невооруженным глазом легко рассмотреть. Подняла вазон, а он по полке бежал, спасался.
 
РитаДата: Вторник, 11 Мая 10, 16:48 | Сообщение # 109

Друзья

Сообщений: 55
Статус: Offline
Значит это не цикламеновый. Их не видно. И это хорошо. Те что покрупнее травятся лучше. Может и фитоверм возьмет. Еще у вас на Украине есть ниссоран. Читала, что от него клещи теряют способность размножаться. А это уже большой прогресс.
 
Julia2Дата: Вторник, 11 Мая 10, 17:23 | Сообщение # 110

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Я не могу травить ничем круче фитоверма, у меня животные в квартире, а этот препарат самый безопасный.
 
РитаДата: Вторник, 11 Мая 10, 17:38 | Сообщение # 111

Друзья

Сообщений: 55
Статус: Offline
Попробуй после обработки упаковать в пакеты ( хоть на сутки), должно усилить эффект. И концентрацию покрепче, не на литр. Моя трехкилограммовая собачка Дуня пережила и актеллик. В ванной обрабатывала, но вентиляция хорошая, быстро проветрилось
 
viollДата: Вторник, 11 Мая 10, 18:50 | Сообщение # 112

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Julia2, дозировка с Диметриса 8 куб./1литр(для трипсов 10куб). а так мартышкин труд
 
Julia2Дата: Вторник, 11 Мая 10, 18:52 | Сообщение # 113

Друзья

Сообщений: 613
Статус: Offline
Я растворила ампулу на пол литра воды, как советовала Вера Ивановна. Часть растений, те что покрупнее, пролила прямо на лоджии, заодно и полки протравила, а в ванной только фиалки и глоксинии.
Все еще надеюсь, что это не клещ, но страховка не помешает.
Спасибо за советы, они мне очень пригодились.
 
NataДата: Среда, 23 Июня 10, 18:29 | Сообщение # 114

Друзья

Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки, посмотрите, пожалуйста, не клеш ли?
[img]http://[/img]
[img]http://[/img]
Правда муж залил фиалки в мое отсутствие. Может ли это быть от воды?
 
svetik4Дата: Среда, 23 Июня 10, 20:00 | Сообщение # 115

Удаленные






Может. На первом фото точно от воды. Листики чистые, а на втором фото удали листик.
 
КсюнькаДата: Среда, 23 Июня 10, 21:02 | Сообщение # 116

Друзья

Сообщений: 217
Статус: Offline
Рита, Вы пишите, что поставили фиалки в тазик. Вы в него налили раствор с актеликом?
 
HатальяДата: Четверг, 24 Июня 10, 00:53 | Сообщение # 117

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Nata, я думаю что это просто залита середина

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
ElenaДата: Четверг, 24 Июня 10, 11:14 | Сообщение # 118

Член клуба

Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Natali)
Nata, я думаю что это просто залита середина

полностью согласна, наврядли клещ.
 
NаташкинДата: Пятница, 25 Июня 10, 09:40 | Сообщение # 119

Друзья

Сообщений: 72
Статус: Offline
Девочки! ПОМОГИТЕ подскажите что мне делать! Мне вчера подарили взрослую розетку цетронеллы, но нмжние листья вялые, хотя цветок полит, и листья закрученные вовнутрь. Сердце кровью обливается видя такое. Что делать как реанимировать фиалочку?????
 
ElenaДата: Пятница, 25 Июня 10, 09:52 | Сообщение # 120

Член клуба

Сообщений: 365
Статус: Offline
Вялость нижних листьев при политом растении обычно означает его перелив. Хотя, может я и ошибаюсь 120
 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz