Понедельник, 29 Апреля 24, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
Проблема с фиалкой!
ВераДата: Пятница, 25 Июня 10, 10:09 | Сообщение # 121

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Наташкин, конечно, залита она, потому и подарили. Срочно вынуть из грунта, оборвать вялые листья и посмотреть корни, если есть процесс гниения корней, обрывать до чистой ткани. Стволик зачистить, подсушить и можно по новой ставить на укоренение. Или подсушить и сразу посадить, накрыть пакетом. Я так делаю, по первому методу. А листики можно ставить тоже укореняться, даже вялые потом становятся нормальными и пускают корешки.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
NаташкинДата: Суббота, 26 Июня 10, 10:57 | Сообщение # 122

Друзья

Сообщений: 72
Статус: Offline
Elena , Вера Ивановна , Валентина -violl огромное спасибо за помощь . Растение пересадила, вялые листья удалила
 
viollДата: Суббота, 26 Июня 10, 13:08 | Сообщение # 123

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Nаташкин, корни какие?
 
РитаДата: Суббота, 26 Июня 10, 14:56 | Сообщение # 124

Друзья

Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Ксюнька)
поставили фиалки в тазик. Вы в него налили раствор с актеликом?

В тазик я их ставила, чтоб не упаковывать каждую отдельно. У меня были розеточки маленькие и туда вошло 5 шт. Фиалки были обрызганные актеликом. Но я клала на дно тазика губку пропитанную р-ром, для дополнительного испарения под пакетом.
 
ЯнаДата: Суббота, 26 Июня 10, 19:32 | Сообщение # 125

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Наташкин, Цинтронелла вообще очень странный сорт, не поверите но я могу ее полить а нижние листики на утро вялые,(игралась с ней пока она лошадью не стала),ток вот, она у меня была на особом контроле, нижние листики у нее могут быть вялые и от перелива и от недостаточного полива(нужно наблюдать), потом я узнала что такое с этим сортом происходит регулярно, зато когда она взрослым стартером стала, то стала неубиваемой !
А вообще, по большому счету, сорт того не стоит хотя я продолжаю с ним возится, и второй год жду цветения(наверное она мне много нервов помотала)


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
AnnyFДата: Воскресенье, 04 Июля 10, 14:19 | Сообщение # 126

Друзья

Сообщений: 17
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с фиалкой. Это еще детка, листья темнеют (как-бы гниют) и есть "сухие" крапинки

Этот нижний листик я оборвала, по нему видно, что он портится с середины (блестящие крапинки это от воды, я его мыла)

На этом фото видно, что сухие "корочки" есть и на обратной стороне и стебле
 
ТаткаДата: Суббота, 17 Июля 10, 14:16 | Сообщение # 127

Друзья

Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день девочки.Вот прилагаю фото своих фиалок.Я их пересадила,и полечила актаром(были трипсы).Паразиты пропали вроди бы совсем,но листики стали тянуться вверх.Почему?http://s49.radikal.ru/i126/1007/6a/ae802ee038c3.jpg

Добавлено (17 Июль 10, 14:15)
---------------------------------------------
Ещё одна попытка,никак не получается приложить фото

Добавлено (17 Июль 10, 14:16)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ksyunya - Суббота, 17 Июля 10, 15:09
 
ksyunyaДата: Суббота, 17 Июля 10, 15:14 | Сообщение # 128

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Татка)
листики стали тянуться вверх.Почему?

Скорее всего им не хватает света или слишком много. Мне кажется, что на них есть клещ, как-то странно все листики заворачиваются


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ТаткаДата: Вторник, 20 Июля 10, 14:13 | Сообщение # 129

Друзья

Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки,добрый день.Никак не даёт мне покоя вид моих фиалок.Всё присматриваюсь к ним.Никаких видимых вредителей не нахожу,но листики тянуться вверх и закручиваются.Если клещ,то что делать?Перед этим я их обрабатывала
актаром.
 
IrishДата: Вторник, 20 Июля 10, 14:34 | Сообщение # 130

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Татка, вот здесь про препараты http://senpolii-odessa.ucoz.ua/forum/14-41-1, выберете для себя самый приемлемый и обработайте. Мы пользуемся санмайтом, ниссораном. Работают хорошо.

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
HатальяДата: Вторник, 20 Июля 10, 14:37 | Сообщение # 131

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Татка, тут несколько проблем
1 - очень большие горшки, может начаться загнивание
2 - очень глубоко посажены, поэтому и руки вверх, т.к листья просто не могут опуститься
3 - есть клещ или трипс, нужно провести серию протравок


Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
viollДата: Вторник, 20 Июля 10, 15:10 | Сообщение # 132

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
AnnyF, причиной может быть пересвет. После любых обработок, в том числе и поливом удобрением (не всех) надо пару дней подержать растюху в не сильно освещенном месте.
 
AnnyFДата: Вторник, 20 Июля 10, 21:14 | Сообщение # 133

Друзья

Сообщений: 17
Статус: Offline
violl, спасибо! Скореее всего, а еще видимо я ее немного перелила. Заметила, что ее нужно реже других поливать.
 
ТаткаДата: Вторник, 20 Июля 10, 21:48 | Сообщение # 134

Друзья

Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки,спасибо за советы.Начну исправлять ошибки.
 
ЯнаДата: Среда, 21 Июля 10, 16:40 | Сообщение # 135

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Quote (violl)
После любых обработок, в том числе и поливом удобрением (не всех) надо пару дней подержать растюху в не сильно освещенном месте.

не знала, а у меня такое иногда происходило с вновь прибывшими листиками, а я думала какоето грибковое заболевание, Валя спасибо, буду знать что на свет нельзя после обработки!


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Проблема с фиалкой! (тут делимся проблемами с фиалками)
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz