Пятница, 29 Марта 24, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Жара и фиалки.
Жара и фиалки.
ВераДата: Суббота, 24 Июля 10, 17:43 | Сообщение # 1

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
У меня еще такого падежа деток и посаженных листиков не было, как в это лето. При каждом поливе и просмотре с десяток посаженных листиков и деток выбрасываю. Решила не сажать и не пересаживать Просто варятся, парятся, как в духовке.
А те, что посажены давненько, живут, хоть и им не сладко приходится. Хорошо, что их у меня много и незаметно пока.
А как у других, что скажете? Как спасаете фиалки от жары?


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ksyunyaДата: Суббота, 24 Июля 10, 18:14 | Сообщение # 2

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Вера)
У меня еще такого падежа деток и посаженных листиков не было, как в это лето

У меня тоже самое. Теперь я жалею, что взялась пересаживать недавно цветы. Каждый день осмотр и свободное место... 115 115 115


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ЯнаДата: Суббота, 24 Июля 10, 19:54 | Сообщение # 3

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Перебрала все теплицы сегодня, так целая теплица собралась на выхаживание!
Что делать ума не приложу, а листы не укорененные, вообще жуть!и два кондиционера работают толку никакого!


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
viollДата: Суббота, 24 Июля 10, 20:38 | Сообщение # 4

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Кондышин работает только днем на ночь отключаю. все детки у меня под пленкой. Осматриваю раз в 7-10 дней. Тоже есть потери, деток меньше, чем пересаженных. Стараюсь по корню не удобрять и эксперименты не проводить! Никаких добавок лишних в грунт.
 
ВераДата: Суббота, 24 Июля 10, 21:25 | Сообщение # 5

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Яна)
два кондиционера работают толку никакого!

И у меня кондишн работает днем. Улучшения не вижу. А может быть все погибло б, если б его не было?


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
svetik4Дата: Суббота, 24 Июля 10, 21:48 | Сообщение # 6

Удаленные






Странно, а у меня вентилятор работает и 30 градусов на лоджии ттттт. только пересадила недельку деток, стоят милые. И еще нужно пересадить. Потери есть но не значительные, в основном безимяшки которых забуду полить и то оживают после полива, живучие. А думала кондишен помогает лучше и планирую на следующий год купить.
 
ToriДата: Суббота, 24 Июля 10, 22:50 | Сообщение # 7

Друзья

Сообщений: 338
Статус: Offline
То что жарко ,так это нет слов! У меня листья посаженные в мае в таблетки дают понемножку деток с теплицы я их сняла в июне когда было очень жарко недельки полторы так они у меня и сейчас стоят. А листья посаженные в июле в теплицу не ставила потери были ,но сейчас прижились нормально себя чувствуют. Вот что меня огорчает, так это что многие розетки дают цветоносы такие нещастные шо капец,я их обрываю ,но вот незнаю правильно я делаю или нет?
 
ksyunyaДата: Суббота, 24 Июля 10, 22:56 | Сообщение # 8

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Tori)
цветоносы такие нещастные шо капец,я их обрываю ,но вот незнаю правильно я делаю или нет?

правильно, в такую жару пусть отдыхают, на осень как зацветет... 119


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
ToriДата: Суббота, 24 Июля 10, 23:21 | Сообщение # 9

Друзья

Сообщений: 338
Статус: Offline
ksyunya, твои слова да богу в уши А то у меня весь энтузиазм пропадать начал , уже думаю шо я гдето нахимичила
 
КактусДата: Суббота, 24 Июля 10, 23:35 | Сообщение # 10

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Яна)
и два кондиционера работают толку никакого!

Quote (Вера)
И у меня кондишн работает днем. Улучшения не вижу. А может быть все погибло б, если б его не было?

Это мое предположение, может причина вовсе и не в этом...Милые дамы, а вы не думали о том, что именно из-за кондишен и погибают ваши цветики? Тут люди болеют, от перепада температуры, а цветики такие нежные. Тем более если на ночь отключать, то температурный режим в помещении не постоянный. И еще вопрос насколько вы понижаете температуру относительно той,что на улице? (максимальная разница должна составлять 10градусов, т.е. если на улице 35градусов, то в доме должно быть не ниже 25 или выше). И не ставьте в теплицы,не закрывайте клеенкой и в пакетики цветы, а наоборот дайте им доступ воздуха, у нас и без этого парниковый эффект, жара и влажность от моря, чистые тропики. 111 Я два дня была на даче, окна естественно были закрыты, так у гиппов политых на кануне земля покрылась белыми пушистыми спорами плесени от земли и до края вазона, я была в шоке , такого еще не было у меня. Я свои фиалки тоже из-за жары не спешу пересаживать, а в целом растет все пока замечательно, хотя у меня 27градусов без кондишена. И постоянное проветривание.

Добавлено (24 Июль 10, 23:35)
---------------------------------------------
Ах,да забыла спросить, так на будущее... а погибшие детки и листики стояли на фитиле или поддоне с водой?


Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!
 
PrettyNДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 02:13 | Сообщение # 11

Член клуба

Сообщений: 286
Статус: Offline
А, я своим половину окна открыла, кондишена нет. Пробовала включать вентилятор, толку нет. У некоторых деток нижние
листья гниют, что делать, не понятно.
 
ВераДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 08:21 | Сообщение # 12

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Если б у меня было 27 градусов, то было б замечательно. Я говорила о только что посаженных листиках и детках. Пропадает много, но не все, естесственно. Пропадает не потому что кондишн работает, а на кухне, где жарче всего. Но те что раньше, весной посажены, растут и вижу что жара им не помеха. Окно там постоянно открыто, есть приток свежего воздуха. Детки без фитиля. Сейчас на всех форумах жалуются о том, что от жары много пропадает растишек.

Quote (PrettyN)
листья гниют, что делать, не понятно.

Ждать с моря погоды. 111
В связи с этой жарой можно и коллекцию сократить, а то все жалко выбросить. Вот и накапливается много того, от чего надо избавляться. А теперь в самый раз!!!


Все, что нас не убивает, делает сильнее.

Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 25 Июля 10, 11:36
 
ЯнаДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 13:56 | Сообщение # 13

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Quote (Вера)
Ждать с моря погоды


На самом деле у меня один кондиционер плазменный, он поднимает влажность, у меня в дом влажность 85 процентов, но толку мало, папоротники переживают нормально, хиритам нормально,взрослые фиалки ничего, а вот деткам плохо, вчера все детки (и маленькие и большие)затащила в теплицы, побрызгала кендалом!-посмотрим что получится!
Я тут вычитала что сегодняшний сухой воздух ,дает благоприятную почву для развития вредителей, так что думаю без теплиц не обойтись! 120


ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
ВераДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 14:27 | Сообщение # 14

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Яна)
Я тут вычитала что сегодняшний сухой воздух ,дает благоприятную почву для развития вредителей,

Где ты, Яна вычитала? У тебя есть прибор определяющий влажность или что? У тебя в квартире должно быть классно!


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЯнаДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 14:34 | Сообщение # 15

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Вера у меня дядька был летчик-испытатель и этих приборов мне в наследство досталось.... и измерение атмосферного давления и влажности и радиации в общем чего только нет!, вот пригодилось.

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Жара и фиалки.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz