Суббота, 20 Апреля 24, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Жара и фиалки.
Жара и фиалки.
viollДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 15:41 | Сообщение # 16

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Кактус, у Вас большая коллекция, сколько сортов? У меня около 300сортов. Жара не жара, а дети все под пленкой, замучаешься поливать, поливаю раз в 7-10 дней. Вот таких лоточков около 15-17штук.

А кроме этих детей есть еще миниатюрные , которые чаще поливаю. И листья, стартеры (по2-3 штуки) и то, что не продалось или не подписано. А взрослые, а отдел реанимации, И конечно стрептакарпусы и эпишки. Каждый месяц поливаю Превикуром + обработка в жару и холод Эпином.

Сообщение отредактировал violl - Воскресенье, 25 Июля 10, 15:41
 
ВераДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 18:19 | Сообщение # 17

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
violl, я по поводу емкостей для деток, где такие брала, мне тоже надо штук 10 хотя бы. И сколько туда детей помещается?

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ЯнаДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 18:43 | Сообщение # 18

Администратор

Сообщений: 1540
Статус: Offline
Вера на мылке полно, Наташа как раз ищет товарищей, чтоб оптом взять(оптом на половину дешевле), и размеры там разные есть!!!

ТО ЧТО ОДНИМ МЕШАЕТ ПЛЯСАТЬ , ДРУГИМ ПОМОГАЕТ ПЕТЬ...!

 
viollДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 19:11 | Сообщение # 19

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Я собираюсь тоже купить. У нас на Северном в два раза дороже. Я когда-то брала по 7гр., а сейчас на мылке по 12гр. У меня есть много и разных размеров. Самый удобный и надежный(по качеству) это 43х28 и входит до 40штук. А те, что больше, ломаются быстро от нагрева ламп и тяжести.
 
ВераДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 20:44 | Сообщение # 20

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Девочки, так давайте скооперируемся и купим. И получится дешевле. Я только за. Но я не знаю даже где эта мылка, знаю только что на 7-м км. Я бы взяла себе штук 15.
Валя, берем такие, как ты говоришь, надежные. А то у меня листики и детки занимают почти весь стеллаж. Если они на Северном в два раза дороже, то у нас в Южном в 4 раза.
Вот этот разговор надо бы в другую тему перенести.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.

Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 25 Июля 10, 20:47
 
svetik4Дата: Воскресенье, 25 Июля 10, 21:01 | Сообщение # 21

Удаленные






Я покупала еще в прошлом году у нас в Южном лотки 43х28 по 18гр. Очень удобные. Штук пять- десять.
 
viollДата: Воскресенье, 25 Июля 10, 21:09 | Сообщение # 22

Друзья

Сообщений: 3345
Статус: Offline
Цены я написала этого года.
 
ElenaДата: Понедельник, 26 Июля 10, 09:08 | Сообщение # 23

Член клуба

Сообщений: 365
Статус: Offline
quote=Вера]У меня еще такого падежа деток и посаженных листиков не было, как в это лето. [/qu
У меня тоже самое, особенно это касаеться посаженных черенков и деток, почти каждый день выбрасываю. У меня уже руки опускаться начинают, жалко черенков новых сортов, а они как назло гниют в первую очередь. А взрослые розетки дают один-два цветоноса с такими мелкими бутонами, что без слёз не взглянешь. Я со злости тоже их обрываю в недежде, что с наступлением прохлады цветение станет нормальным. Кондиционера дома нет, есть на работе, но особой разницы не наблюдаю, мне даже кажеться что те фиалки, что на работе хуже переносят жару чем домашние.Ну ничего не поделаешь, прийдёться ждать прохлады.
 
ВераДата: Понедельник, 26 Июля 10, 11:02 | Сообщение # 24

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (violl)
вот сейчас весь посадочный и надо обрабатывать раствором белизны

Не знаю, лично мне не нравится обрабатывать белизной, вернее, не понравилось. Может меньше держать надо, я держала 2 минуты.


Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
IrishДата: Понедельник, 26 Июля 10, 22:39 | Сообщение # 25

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Темка про обработку белизной тут

я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
КактусДата: Вторник, 27 Июля 10, 10:49 | Сообщение # 26

Друзья

Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (violl)
у Вас большая коллекция, сколько сортов?

Мне до Вас конечно же далеко, я так маштабно не занимаюсь разведением фиалок! И деток ращу только от тех,которые особо нравятся! Цветы мое хобби и не являются средством пополнения семейного бюджета, а скорее наоборот! 111 Я свои обхожу каждое утро, и получаю заряд положительных эмоций, только после этого я начинаю заниматься домашними делами. Они у меня не балованные, может поэтому не наблюдается массового падежа ни среди деток, ни среди листиков.


Весной распускаются не только цветы, но и женщины... Скоро весна, однако!
 
ВикаДата: Вторник, 27 Июля 10, 11:13 | Сообщение # 27

Друзья

Сообщений: 22
Статус: Offline
А у меня наоборот от жары гниют нижнии листья на взрослых фиалках 113 .
А листики стоят как солдатики (ттт), даже в рекордные сроки(для меня)дают деток


Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
 
ВераДата: Вторник, 27 Июля 10, 12:20 | Сообщение # 28

Друзья

Сообщений: 3208
Статус: Offline
Вика, у тебя частный дом и температура, конечно, ниже летом, чем у нас в Одессе.

Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
ВикаДата: Вторник, 27 Июля 10, 12:46 | Сообщение # 29

Друзья

Сообщений: 22
Статус: Offline
Вера, да, у нас температура ниже Оддеской, но етим летом была везде рекордно высокая температура, у нас уже спадает температура, буду надееться что до листиков гниль не достанет. Но что делать с взрослыми фиалками? Нижнии листья один за одним отрываю 115

Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
 
IrishДата: Вторник, 27 Июля 10, 12:50 | Сообщение # 30

Главный финансовый кадр

Сообщений: 3193
Статус: Offline
Quote (Кактус)
Цветы мое хобби и не являются средством пополнения семейного бюджета, а скорее наоборот!

Для нас всех это хобби, а для пополнения бюджета, надо выращивать вот такие плантации

отсюда


я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем
 
Все для дома » Агротехника » Культивирование » Жара и фиалки.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz