Пятница, 29 Марта 24, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Все для дома | Регистрация | Вход
Block title
 
Вход
Украинское время

Праздники Украины

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Вопросы новичков (или то, что мы хотим узнать о фиалках)
Вопросы новичков
HатальяДата: Понедельник, 21 Марта 11, 18:49 | Сообщение # 196

Администратор

Сообщений: 5463
Статус: Offline
Iriwka, будем ждать

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!!!!!!!!

Мой магазин

 
YuventaДата: Понедельник, 11 Июля 11, 08:00 | Сообщение # 197

Друзья

Сообщений: 5
Статус: Offline
Хотела задать вот какой вопрос - я свои листики поставила в тортницы, они получается не герметичны? Потому как влага не соберается, и смесь в стаканчиках подсохла((( Или такой вид теплички не подходит? Спасибо)
 
ksyunyaДата: Понедельник, 11 Июля 11, 08:51 | Сообщение # 198

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (Yuventa)
они получается не герметичны? Потому как влага не соберается, и смесь в стаканчиках подсохла((( Или такой вид теплички не подходит?

Может быть Вы очень часто открываете тепличку и таким образом она проветривается и влага не успевает накапливаться. Лучше немножко полить листики, чем выбрасывать загнившиеся.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
YuventaДата: Понедельник, 11 Июля 11, 14:40 | Сообщение # 199

Друзья

Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (ksyunya)
Лучше немножко полить листики

Полила, аккуратно, и поставила все стаканчики в контейнер прозрачный, для хранения продуктов, буду ждать))
 
t-taniaДата: Суббота, 08 Октября 11, 10:11 | Сообщение # 200

Друзья

Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, у моей подруги есть фиалка. Ей 3 года. растет сама по-себе. Изначально был один куст, а сейчас 3 шт. Подскажите, это не трейллер случайно? И может кто знает какой сорт. Спасибо.
 
ksyunyaДата: Вторник, 11 Октября 11, 23:53 | Сообщение # 201

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (t-tania)
Изначально был один куст, а сейчас 3 шт

Это примышленный сорт, и у фиалки нужно удалить боковые побеги, пасынки, тогда она будет расти одним кустом, а не тремя.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
xFifo4kaxДата: Среда, 19 Октября 11, 10:54 | Сообщение # 202

Друзья

Сообщений: 2
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, мои фиалочки стоят на юго-западном окне. Летом притеняла от прямого солнца. но сейчас, особенно в пасмурную погоду света маловато. да и световой день уменьшился. Чем в данном случае можно досвечивать растюхи? Спасибо
 
ksyunyaДата: Среда, 19 Октября 11, 11:28 | Сообщение # 203

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (xFifo4kax)
Чем в данном случае можно досвечивать растюхи?

У меня растения находятся на полках и на подоконнике, я их досвечиваю лампами. Так же само и Вы можете сделать


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
xFifo4kaxДата: Среда, 19 Октября 11, 11:29 | Сообщение # 204

Друзья

Сообщений: 2
Статус: Offline
что лампами подсвечивать нужно, это я понимаю -) просто ламп очень много, я не знаю какая подойдет для фиалок! Буду признательна, если вы мне объясните)
 
ksyunyaДата: Среда, 19 Октября 11, 12:19 | Сообщение # 205

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (xFifo4kax)
ламп очень много, я не знаю какая подойдет для фиалок

У меня на стеллаже (размер полок 75*30) по одной лампе Osram холодного свечения 18 w 1050 lm, от лампы до растения расстояние 15 см.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
AnnyFДата: Среда, 19 Октября 11, 17:21 | Сообщение # 206

Друзья

Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня одна розетка выросла кривенькая, так и чешутся руки пару листов нижних оборвать чтоб симетричная стала. Отсюда вопрос: сколько за раз можно оборвать листьев и нужно ли присыпать чем-то образовавшиеся ранки?
 
ksyunyaДата: Четверг, 20 Октября 11, 09:17 | Сообщение # 207

Друзья

Сообщений: 2604
Статус: Offline
Quote (AnnyF)
сколько за раз можно оборвать листьев и нужно ли присыпать чем-то образовавшиеся ранки?

я стараюсь обрывать не больше четырех листьев и никогда ничем не присыпала.


Женщина, как нефтяная скважина: сначала разведываешь, потом буришь. Легче эту скважину закрыть, чем ее содержать.

 
Все для дома » Агротехника » Уход за сенполиями » Вопросы новичков (или то, что мы хотим узнать о фиалках)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:






© Администратор 2024
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с  владельцами ЗАПРЕЩЕНО.

Сайт создан в системе uCoz